Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

AndroNNNio

5 баксов за демпфер? Дороговато.

Tlum:

нашел только латунные дистансеры, но они тяжелые

100 штук нейлоновых болтов за 15 баксов, включая доставку. А ещё там есть и гайки, и спейсеры. Резьба тоже разная есть. И не только у этого продавца.

RedBull

…ну, про дешево никто не говорил. А вот это на ибее не нашел, да и по ссылке аут оф сток. На каком-то турецком сайте нагуглил, но на турецком не умею заказывать. Вдруг кто увидит, тыкните плиз.

Covax
Ar2r:

Может кому пригодится набор нейлоновых стоек и болтов с гайками за 9.97$ 😃

Я себе купил такой, какими то правдами неправдами за 10 дней дошло. Качество нормальное. Любой размер можно получить накручивая стойки друг на друга.

Alex27111972

Привет всем. Если кому нужны пропы 10х4.5 можно взять сдесь по 2.5 долляра за пару. Пропы пришли с наклейкой на упаковке РЦтаймера. Те которые по часовой прекрасно сбалансированы, те которые против пришлось точить. Качество вроде неплохое, сам с rctimer не брал поэтому сравнивать не с чем…

smotors

… я на rctime покупал, тож вроде ничетак,но балансировать нужно все.

Volver
Ar2r:

Про качество не знаю, но жаль розовых пропов нет 😃

У меня такие, зеленые и черные 8/4,5. Качество сопостовимо с ЕРР (слегка балансировать надо).

DrinK

Парни, где вы все пару дней назад были ?! Заказал с рцтайма пропов … а можно было дешевле и “покрасивей” даже …

leprud

На авиониксе доступны винты разного вращения и разных типоразмеров
3020, 4025, 5030, 6030, 7035, 8040, 9050, 1060

Производитель - AEO, что дает почти полную уверенность в несбалансированности винтов левого вращения (у них не только лопасти разного веса, но еще и сам хаб прилично неравномерен, т.е. требуется довольно много работы надфилем и эпоксидкой)

skyrider
aleksas:

Привет. Задумался над легким (зальным) квадриком. Подбираю легкие моторы, как считаете такой комплект пойдет? моторы www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1300kv.html

Хорошие моторки но не пойдут, я пробовал, магниты мощные, зазор между статором и ротором маленький, отсюда характерный звук при раскручивании и сильные вибрации легко чувствуются рукой, на мелкий квадрик поставил такие - работают отлично и ось не погнуть!

RedBull

HobbyKing’овские скидки - налетай подешевело! ВОТ екселевский файл со списком, если нужное найдете, кидайте в личку - вышлю код. Пару юаней себе сэкономите и мне пять китайских центов тоже.
Действительны еще дней 10.

Volver
RedBull:

HobbyKing’овские скидки - налетай подешевело! ВОТ екселевский файл со списком, если нужное найдете, кидайте в личку - вышлю код. Пару юаней себе сэкономите и мне пять китайских центов тоже. Действительны еще дней 10.

лучше тут опубликой свои покупки hk.rc-international.info/swarm
это удобнее, чем пользоваться эксель файлами

pnm
Volver:

лучше тут опубликой свои покупки hk.rc-international.info/swarm
это удобнее, чем пользоваться эксель файлами

Или сюда http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
добавил
Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pac $37.83*
hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv $9.50*
Prop Saver w/ Band 4mm (10pc)
$2.68*

Covax
  1. Прошу не загрязнять тему сссылками на скидки в ХК, для этого есть другие разделы форума.
  2. На ХК появился нямочный магнитный балансер пропеллеров за 12.95
sulaex

заказаны с ебея два акселя:

cgi.ebay.com/…/260811123818

cgi.ebay.com/…/200627192526

первый аксель не сразу смог запустить в связке с Мультиви
причиной оказался резистор R4 посаженый между землей и SD0

skyrider:

Первая проблема решена, цифры и графики побежали, на платке ADXL 345 VCC нужно подавать на CS и SDO

соответственно по этим рекомендациям невозможно было его запустить
в общем после удаления резистора и установки перемычки аксель запущен, проверен, я доволен работой )

у второй платки нет маркировки, сопоставив с даташитом дорисую для наглядности

drozd79

А кто, что скажет про такую плату
Все датчики на одной плате, написано что совместима с Arduino and MultiWii code. Или дороговата по цене?

Boev_Dmitry

я тоже такую сначала хотел заказать, но потом передумал. в ней может быть смысл если мелкий коптер собираете, а так отдельная плата и отдельная ардуино-более гибкая система получается, и можно будет не только мультивии прошивку попробовать.