Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Sir_Alex
Covax:

На ХК появился нямочный магнитный балансер пропеллеров за 12.95

Вот черт, пока искал чего бы еще прикупить, они ушли в Бэкордер.

Буду себе делать FPV и подвес для фотика 😃

Подскажите пожалуйста, какой нибудь недорогой, подходящий для FPV девайс для захвата видео на ноутбуке. Нашел кучу каких то USB по 10$ но некоторые пишут, что они тормознутые и для FPV не подходят.

Wishnu

Никто ни встречал рамы для кварика по адекватной цене (до 100уе), кроме quadframe.com?

Volver

На рцгрупсах многие тут берут www.shop.aglhobbiesllc.com/…/BQ-1-Frame-Kit.html, Посто прикрутить хвостовые балки от 450 верта (на хк ими можно разжиться, да и в Москве полно).

Я взял чуток подороже на www.x468.com но там рама без лучей, надо лучи и мотормаунты (если нужно) самому приделывать.

Ну или базовый (отличный) вариант www.flyduino.com/…/c5_Frames-Frames.html#5 центральные платки для квадрика с имплантированным распределением питания. Нужны только лучи (будут на этом сайте на след. неделе) и лыжи (от 500-600 верталета), их кучу можно взять на ХК.

Или обращайся к местным умельцам по постройке красивых коптеров, уверен, у них будет еще лучше предложение.

Covax

Алил, что делать с моторами? мои dt700 меня в конец достали, хочу таскать батарею, видеотх и прошку с 2х осевым подвесом, тоесть чтобы поднял квадрик 1300гр. kda 20-22l или rctimer, или что? никто не пишет как их моторы сезон откатали…

Volver

Я вот хочу Хекс доделать, руки не доходят, а то мой мелкий квад загружен под самое нихачу (гоупро, батарейка 2200)

Жду когда появятся плоские моторы (ХК, moxie, t-motor), жалею, что сразу не купил, а пока буду устанавливать кда20-22.

Вот, новые T-motor, скоро появятся в магазине flyduino www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142

Вот результаты замеров Судя по ним, рцтаймеры потяговитее будут чем кда20-22

YAN=

Где

Volver:

результаты замеров Судя по ним, рцтаймеры потяговитее будут чем кда20-22

?

Volver
YAN=:

Где

Зеленая полоска BL 2830/14 это рцтаймеры , в шапке графика ведь написано какие моторы

DrinK
Covax:

dt700 меня в конец достали

что с ними не так ?

Covax

Я на них гоупро таскаю, а точнее моторы и чуть чуть остается на гоупро.

ГРИНЯ
Volver:

Вот, новые T-motor, скоро появятся в магазине flyduino [/URL]

Можно полностью сайтик и приблизительно какая цена будет?

Volver
ГРИНЯ:

Можно полностью сайтик и приблизительно какая цена будет?

По ссылке там полный сайтик. Обычно они свои моторы продают по 25-40 баксов на американских сайтах, также они делают моторы avroto, почем будут продавать на flyduino - неизвестно, я им письмецо написал, может завтра ответят.

Bllizard

Помогите с выбором моторов для гекса вот такой:
Вес примерно 1400-1500 с подвесом и гопро 1800
Рассматриваю такой вариант hobbyking.com/…/__14738__Turnigy_L2210C_1200_Brush…
с винтами от гайки?
какие варианты могут еще подойти?

Volver

Маловато будет, слабенькие мотрки для 1,8 кг, тем более, что с винтами от гайки (8/4, я полагаю). Они еще и в бэкордере.

Уж лучше кда20-22 и рцтаймер 2830/14 с винтами АРС 10/4,7 или 11/4,7.

Bllizard

А почему у КДА вал с двух сторон выходит длинный?
и с какими моторами полетное время будет дольше?

RedBull

вал только с одной стороны, а с другой - адаптер алюминиевый на фланец прикручен. со вторым вопросом сложнее, имхо вес мотора в первую очередь влияет и КПД во вторую. Если идти дальше, то параметры винтов, ёмкость и вес батарейки, вес всего аппарата и потребление электричества мозгом и передатчиком видео влияют сильнее чем параметры моторов. А вобще эта тема больная, как я понял, для всех мультироторщиков - берегитесь помидоров :о

Volver
Bllizard:

и с какими моторами полетное время будет дольше?

на зарубежных форумах пишут, что с “плоскими” моторами полетное время дольше, вот жду когда опять появятся в продаже, чтоб попробовать.

Volver
Covax:

почему не 2830-13 с 850kV?

а х.з. В основном везде пишут про 2830-14 (750кВ), у меня были такие, какие-то шумные чрезчур. Мне эти моторы не очень понравились, да и провода к мотору были толщиной в 0,5мм.

Monster=
Wishnu:

Никто ни встречал рамы для кварика по адекватной цене (до 100уе), кроме quadframe.com?

вот такую жду с ебея, складная! 😃

Musgravehill
Volver:

на зарубежных форумах пишут, что с “плоскими” моторами полетное время дольше

Потому что момент большой, а об\Вольт немного (как утверждают). Это позволяет использовать крупные пропеллеры с малым шагом, которые наиболее эффективны. Какой-то автор писал, что из доступных подобных моторов можно найти только DT700\750 и мелкие Турниги 14-полюсные. Высокие тонкие моторы не годятся.