Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Dokz

На рсгруп делали сравнение разных трубок- эта слаба на кручение.

smotors

… сори за офф,но в тему про балансиры. тоже хотел с магнитными опорами,но как известно в ВК. … полчаса рукоблудия и готово:

Dokz

Вытекало из предыдущих ссылок www.x468.com Прикольные подвесы, может и не куплю, а пародию сделаю;). Вроде бы технологично выглядит. Жаль у нас на краю кроме фанеры и рекламного афна ничего для побаловаться в минутном доступе нет:(.
На Таймере упоминался сайтец- для любителей угля и авторезаков hovership.com/…/kinjal-12-carbon-fiber-quad-frame/
Уже не первый раз встречается такая методика для квадр и хекс экстремального пилотирования и исследовательских работ.

delfin000
Adekamer:

Приветствую всех, а чем плохо использовать подобный уголь квадратного сечения на лучи ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...50x10_5mm.html
(10мм)
концы можно “заглущить” отрезками дюралевой трубки
и тогда никакие концы расшепляца не будут

Имею такие, хоть и клееные, но очень прочные. Что бы раз и навсегда с ними не заморачиваться в ожидании раскола по шву, обмотал шелковыми нитками на клею в трех местах луча. И никаких проблем. Правда внутреннее отверстие в них не такое и большое, круглого сечения. Ну этот квадрат суперски прочный

Boev_Dmitry

Искал алюм. профиль для лучей. 12х12х1 нигде нет, а 15х15х1.5 тяжелый уж… а вот нашелся в Леруа-Мерлен что перед подмосковным Климовском профиль 14х14х1 . 35р/метр. метровых отрезков немного осталось, а двухметровых полно. еще там трубки есть, 10 и 12мм

Wishnu

Как сказано на их сайте - все платы зарезервированы еще до появления в продаже, поэтому сейчас купить получится разве что, если кто-то откажется…

pnm
Wishnu:

Как сказано на их сайте - все платы зарезервированы еще до появления в продаже, поэтому сейчас купить получится разве что, если кто-то откажется…

Я отказался)

zvuk_Irkutsk
zvuk_Irkutsk:

Я вот тоже себе движки заказал такие www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Сегодня приехали!!!
С 15 августа (отгрузили с магаза) по 1 сентября - как обычно в общем-то ко мне оттеда посыли идут.
По движкам:
Один в один с финалетовыми А2830 оттедаже по магнитам, полюсам, качеству намотки, высоте статора.
Разница:

  • абсолютно одинаковые маленькие подшипники сверху и снизу у 2826, у 2830 нижний подшипник больше.
  • провода у 2826 выходят из одного отверстия и перетянуты термоусадкой, не болтаюцо как у 2830.
  • КВ у 2826 выше чем 2830-14 (930 и 750 соответственно). Обмотка поэтому у 2826 не так плотно намотана зуб к зубу, как на 2830. На вид диаметр проволоки не очень отличается (у 2826 кажется больше).
  • диаметр выступа на роторе (там где выход вала) действительно выше, чем на 2830, но и диаметр выступа больше, так что винт на этот выступ не налезет:( Буду использовать бесплатные адаптеры (которые с мотором шли)
    Отверстий с резьбой под торцевой адаптер нет!

Ну а общее впечатление - достойно сделанный кетайский мотор;)

Пока буду городить новенькую легенькую раму и ждать приезда Коптер Контролла от Олега😋😛

Piatno
zvuk_Irkutsk:

Коптер Контролла от Олега

сока вышло с доставкой? тоже планирую заказать.

Wishnu
Piatno:

сока вышло с доставкой? тоже планирую заказать.

~3300 с достаставкой авиапочтой

Wishnu

Чуть выше в этой теме обсуждалось, и даже графики выкладывали

zvuk_Irkutsk
Piatno:

сока вышло с доставкой?

3334 с переводом вестерн юнион через ВТБ24 (зависит от курса долляра). Подробно по оплате должно прийти в письме от Олега. Связь с ним через форму - контакты www.openpilot.in.ua
Но если не резервировали примерно месяц назад, и не получили письмо-подтверждение, то следующей партии ждать долго. Подробнее на выше упомянутом сайте.

P.S. Заказывать с других магазов (америка-европа) не имеет смысла, так как платы распространяются среди тех, кто оставлял предварительный заказ, в порядке “живой очереди”, в свободной продаже плат, скорее всего, из этой партии не будет. Официальные магазины в США и Европе не будут продавать платы в нашу Рашу, для нас - только Олег. Даже посредники не помогут…
Кто желает приобрести платку со следующей партии - оставляйте резервирование-предзаказ (денег на это не нужно, пока нет плат)

Gapey

гдето стянул (уже непомню где) герберы проекта опенпилот … вроде как файнол версион …
если будет много желающих , хотябы человек 10 , могу заказать платки …
платы получатся дорогие , так как они многослойные … но в 500р ( с учетом пересылки по РФ) должны уложиться …
флосс жтаг имеет смысл заказыать ??? они фигурные , их фрезеровать придется и на одной заготовке неполучится попасть под скидку …
может проще покупать готовые стандартные АРМовские жтаги ???

Sir_Alex
Gapey:

гдето стянул (уже непомню где) герберы проекта опенпилот … вроде как файнол версион … если будет много желающих , хотябы человек 10 , могу заказать платки …

Так вот жеж rcopen.com/forum/f123/topic238442 уже сделали платки и JTAG в том числе.

Gapey

ооо вспомнил откуда тянул герберы …
проблемс в том что платки то есть , но они тока в Москве , те они поставляются тока самовывозом ( чел . на другом форуме пытался купить их и получил обломс) … + смогу докомплектовывать датчиками …

zvuk_Irkutsk
Gapey:

ооо вспомнил откуда тянул герберы …
проблемс в том что платки то есть , но они тока в Москве , те они поставляются тока самовывозом ( чел . на другом форуме пытался купить их и получил обломс) … + смогу докомплектовывать датчиками …

Первое - комплектующие, платка и все что с ней связано, самостоятельная пайка - весьма дорого встанет в конечном итоге. Дороже 100 баксов - это точно (официальная $95.95). Обсуждалось, и не один раз на официальном сайте ОП.
Второе - есть лицензия, какая-никакая, но есть. Развитие проекта необходимо финансировать.

Может лучше подождать следующей партии? Она будет точно больше той, которая была выпущена последней. И проблем меньше, и поддерживать будут.

Wishnu
pnm:

Можно здесь заказать www.innov8tivedesigns.com/index.php?cPath=125 через www.shipito.com

У меня с прошлой недели заказанная у них плата висит в статусе pending… деньги не списали. Сегодня написал чтоб отменили заказ, ибо Олег плату уже отправил

pnm
Wishnu:

У меня с прошлой недели заказанная у них плата висит в статусе pending… деньги не списали. Сегодня написал чтоб отменили заказ, ибо Олег плату уже отправил

Зря, я им написал, почему не отправили. Они прислали ответ на следущий день. Нужно доплатить 7.42$, я сразу заплатил, вечером уже оправили. И на следущий день Олег пишет, что платы пришли)))

Wishnu
pnm:

Зря, я им написал, почему не отправили. Они прислали ответ на следущий день. Нужно доплатить 7.42$, я сразу заплатил, вечером уже оправили. И на следущий день Олег пишет, что платы пришли)))

Ну 2 платы мне все равно не нужно, тем более через шипито слать лишний гемор и время. Вообще странный подход, могли бы и сами написать, что нужна доплата, как я должен об этом догадаться-то? 😒