Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax
Adekamer:

скорее всего Сергей имел ввиду плату датчиков (гира аксель баро итд) allinone

именно, спасибо

Razek
Adekamer:

скорее всего Сергей имел ввиду плату датчиков (гира аксель баро итд) allinone

С GPS AllInOne V2 без GPS AllInOne. Да с ней есть проблемы с подвисанием GPS модуля, лучше докупить его отдельно на DX надежней и дешевле выйдет

Razek

Кстати есть хорошие новости, от Александра, продавца плат AllinOne, у него скоро будет поступление плат с гирами ADXRS620 по цене 60-70$

Trener2k
Razek:

Кстати есть хорошие новости, от Александра, продавца плат AllinOne, у него скоро будет поступление плат с гирами ADXRS620 по цене 60-70$

А что это за Александр и как с ним связаться?

Sir_Alex
Razek:

Кстати есть хорошие новости, от Александра, продавца плат AllinOne, у него скоро будет поступление плат с гирами ADXRS620 по цене 60-70$

Я так понимаю, это будет платка, только с 620? Или подобие Allinone?

Covax
Sir_Alex:

Я так понимаю, это будет платка, только с 620? Или подобие Allinone?

Если 60-70, то скорее всего только гира

Volver
Shuricus:

А какие всетаки винты лучше АРС и SF E-Prop? И почему?

Проверено на собственном опыте, что АРС лучше, т.к. легче балансируются, других причин не знаю.

Shuricus

Подсоветуйте пож. по моторам. Не могу определится, либо классику брать, либо с длинными проводами, но сайт мне неизвестный, что с ними потом будет, не ясно, если что на замену.

Covax

А зачем с длинными проводами, они ж не гибкие, лучше силикон напоять. Сайт неизвестный да какие наши годы))

Dokz

Я б сказал, широко не известный узкому кругу;). Можно сказать корневой для кучи контор😁.
А кроме гибкости проводов, отмечу тему неадекватно лишнего бабла за этот вариант.
Кстати появились моторки вообще без торчащих валов- на любителя люминевой фурнитуры и пропсэйверов

Shuricus

Они не силиконовые? Необычно! Ну там есть такие и с короткими!
Ну окей, если сайт известный, то по моторкам - какие получше в плане подшипников вибрации и т.д.
Они на РЦТаймере давно так стоят или это акция?

Вот эти еще сильно хвалят(для самолетов).

zvuk_Irkutsk
Shuricus:

но сайт мне неизвестный, что с ними потом будет, не ясно, если что на замену.

Это пока вам неизвестный, я вот последнее время только там движки беру, качество хорошее, и цены радуют, и доставка копейки стоит, и быстро отгружают и доходит тоже быстро. Винты ЕРР 10х4,5 и 12х4,5 тоже у них брал, и еще много всего.
Про провода - лучше действительно с короткими взять, и там же в массовой продаже купить силиконовые, какие нужно (они там по 10 метров есть).
Там же разъемов можно взять разных, если нужно.

Covax
Dokz:

Кстати появились моторки вообще без торчащих валов- на любителя люминевой фурнитуры и пропсэйверов

Ждем подробности и ссылочку!

DrinK

Гуру посоветуйте, решил заменить Dt-750(достали они своим креплением), что лучше взять хакеров 20-22L(с хоббей) или 2830(с таймера) ? - по креплению какие лучше ?

2830 реально сколько ампер жрут(18 плюши менять не хочется) и какой kv лучше ?

Covax

Потому что мы в разделе коптеры, а не самолеты, и на коптерах золотая середина 800кв

Shuricus

А в двух словах, почему? Меньше кв - больше винт, больше инерционный момент, медленнее раскручивается.
Ну предположим тут обороты почти постоянны и это не имеет значения, но все равно, если у меня куча винтов 10х4.7 мне лучше на 1000кв взять.

maximka_18

Посоветуйте оптимальные части для квадрокоптера с последующим апгрэйдом в гексу:
1)Движки , кстати, что означает KV?
2)Плату управления
3)аппу
4)аккумы
5)и мелочи всякие…

Планирую почти все брать с хоббикинга.