Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Sir_Alex
Razek:

Кстати есть хорошие новости, от Александра, продавца плат AllinOne, у него скоро будет поступление плат с гирами ADXRS620 по цене 60-70$

Я так понимаю, это будет платка, только с 620? Или подобие Allinone?

Covax
Sir_Alex:

Я так понимаю, это будет платка, только с 620? Или подобие Allinone?

Если 60-70, то скорее всего только гира

Volver
Shuricus:

А какие всетаки винты лучше АРС и SF E-Prop? И почему?

Проверено на собственном опыте, что АРС лучше, т.к. легче балансируются, других причин не знаю.

Shuricus

Подсоветуйте пож. по моторам. Не могу определится, либо классику брать, либо с длинными проводами, но сайт мне неизвестный, что с ними потом будет, не ясно, если что на замену.

Covax

А зачем с длинными проводами, они ж не гибкие, лучше силикон напоять. Сайт неизвестный да какие наши годы))

Dokz

Я б сказал, широко не известный узкому кругу;). Можно сказать корневой для кучи контор😁.
А кроме гибкости проводов, отмечу тему неадекватно лишнего бабла за этот вариант.
Кстати появились моторки вообще без торчащих валов- на любителя люминевой фурнитуры и пропсэйверов

Shuricus

Они не силиконовые? Необычно! Ну там есть такие и с короткими!
Ну окей, если сайт известный, то по моторкам - какие получше в плане подшипников вибрации и т.д.
Они на РЦТаймере давно так стоят или это акция?

Вот эти еще сильно хвалят(для самолетов).

zvuk_Irkutsk
Shuricus:

но сайт мне неизвестный, что с ними потом будет, не ясно, если что на замену.

Это пока вам неизвестный, я вот последнее время только там движки беру, качество хорошее, и цены радуют, и доставка копейки стоит, и быстро отгружают и доходит тоже быстро. Винты ЕРР 10х4,5 и 12х4,5 тоже у них брал, и еще много всего.
Про провода - лучше действительно с короткими взять, и там же в массовой продаже купить силиконовые, какие нужно (они там по 10 метров есть).
Там же разъемов можно взять разных, если нужно.

Covax
Dokz:

Кстати появились моторки вообще без торчащих валов- на любителя люминевой фурнитуры и пропсэйверов

Ждем подробности и ссылочку!

DrinK

Гуру посоветуйте, решил заменить Dt-750(достали они своим креплением), что лучше взять хакеров 20-22L(с хоббей) или 2830(с таймера) ? - по креплению какие лучше ?

2830 реально сколько ампер жрут(18 плюши менять не хочется) и какой kv лучше ?

Covax

Потому что мы в разделе коптеры, а не самолеты, и на коптерах золотая середина 800кв

Shuricus

А в двух словах, почему? Меньше кв - больше винт, больше инерционный момент, медленнее раскручивается.
Ну предположим тут обороты почти постоянны и это не имеет значения, но все равно, если у меня куча винтов 10х4.7 мне лучше на 1000кв взять.

maximka_18

Посоветуйте оптимальные части для квадрокоптера с последующим апгрэйдом в гексу:
1)Движки , кстати, что означает KV?
2)Плату управления
3)аппу
4)аккумы
5)и мелочи всякие…

Планирую почти все брать с хоббикинга.

Musgravehill
Shuricus:

Меньше кв - больше винт, больше инерционный момент, медленнее раскручивается

Коптер наклонился, нужно увеличить обороты на 750 единиц. Для этого надо добавить 1В на мотор 750 kV или 0.25В на мотор 3000kv. Разрешающая способность ESC одинакова в обоих случаях. Где точнее управление?

Большой винт с малым шагом = дикая статическая тяга, тихая работа, низкое сопротивление потока воздуха (скорость небольшая, а сопротивление нелинейно растет от скорости).

Кстати, появились какие-то HobbyKing Red Brick ESC. Пишут, что они имеют 2 радиатора и греются слабо. Интересно, turboPWM 400Гц они потянут?
hobbyking.com/…/__18004__HobbyKing_Red_Brick_30A_E…

Shuricus

Теперь ясно!

А под 10х4.7 какой КВ в случае трикоптера тогда оптимален? Вроде 800 маловато…

tusik
Shuricus:

Вроде 800 маловато…

Да тут вроде все летают на 750…(DT-750 моторы)

Musgravehill
Shuricus:

А под 10х4.7 какой КВ в случае трикоптера тогда оптимален? Вроде 800 маловато…

Оптимален по какому критерию?

Я летал на 1050 kV, пропеллеры 9*5 и 10*4.7 Не жаловался. Сейчас начну строить новый квадрик, моторы DT-750 kV, пропы 10*4.7 или 11"-12".