Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

SovGVD
woddy:

карту для программирования регуляторов

для dealextreme.com/…/mystery-programmable-bec-esc-for… должна подойти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (хобикинговые и мистери блу сериес регули вроде как одно и тоже) - купил такую, но так и лежит без дела - регули 1 раз настроить надо, можно и потерпеть пикание, зато точно знаешь что запрограммилось, а тут тыкнул и не ясно всё получилось как надо или нет

SovGVD
Covax:

надо как нибудь проверить)

слабо верится что этот айтем ускорит поиск айтемов и сборку заказа - даже пару пинков саппорту не помогает =) теперь затариваюсь на алиэкспресе - там и поболтать с продавцем можно и отправляют за 1-2 дня и цены можно приемлемын найти

woddy:

отпишитесь потом по моторкам =) тоже такие хотел заказать, до этого брал аналогичные по виду но 1800kv (и тоже dx) - качество супер было

devv
woddy:

про валы, цанги, подшипники - как понять какие подойдут к моим движкам?

Shaft diameter: 3.17mm
Значит цанги докупаем тож на 3,17. например эти - dealextreme.com/…/aluminum-collet-prop-shaft-adapt…

Померять потом у полученных движков длину вала и понять какие подойдут (+/-)

с подшипниками сложнее. наверно проще разобрать потом и промерять

Covax

Ну вообще бизнес заказы всегда обрабатываются быстрее, чем частные, это закон жанра.

iBat
sandeve:

У тигров новинка: www.rctigermotor.com/show.php?contentid=149

Есть желающие к письму им присоединиться, штук 10-12 заказать на компанию?

А цена вопроса какова? И чем они лучше уже где-то тут рассмотренных?

sandeve
iBat:

А цена вопроса какова? И чем они лучше уже где-то тут рассмотренных?

Мощность выше на 40%, kV - ниже 600. По цене пока не ясно, но если у 3506 отпускная 33 доллара, то эти наверное 40-45.

nemo61
SovGVD:

теперь затариваюсь на алиэкспресе

Глеб, а там paypal не проходит, или я что-то путаю?

Covax
sandeve:

Мощность выше на 40%, kV - ниже 600. По цене пока не ясно, но если у 3506 отпускная 33 доллара, то эти наверное 40-45.

Ну не на 40, там 200w было. Иван, понимаешь да, что 13 и 14 пропы это уже совсем другая история, тут уже скорее карбон или дерево надо брать…

VIKTOR50
nemo61:

Глеб, а там paypal не проходит, или я что-то путаю?

Paypal они отменили .Приходится оплачивать по карточке на прямую.Я задавал им этот вопрос-почему?.Ответили что у них своя система защиты - у меня пока проблем не было.

iBat

При таких параметрах я уж не знаю на какие пропы это рассчитано. Явно не на 10-11" 😃

sandeve
Covax:

Ну не на 40, там 200w было. Иван, понимаешь да, что 13 и 14 пропы это уже совсем другая история, тут уже скорее карбон или дерево надо брать…

Как вариант, на 4s, на пропах 12х6 с 18A регулями - 1200-1300 грамм тяги. Что не так?

Только сейчас заметил, что там еще одна новинка: www.rctigermotor.com/show.php?contentid=148
Это для 3S - пропы 12"-13"
4S - пропы 10"-11"

Хороший выбор, если бы они еще ценовой беспредел контролировали, как это делает Pulso, то вс след. году все на тиграх полетели)

Covax

Ну тоесть ты не смотрел на характеристики?))
Не так то, что указанный тобой мотор дает 206ватт на 4S c 12x6, против 214ватт на 4S с 12x6 у мотра 3506, вот и все. Смысла брать этот мотор под 12е пропы нет никакого.

sandeve

Нет, смотрел) Тока, еще не поленился в графу эффективности заглянуть;)

Covax

Так она не постоянна, а только на максимальных пропах и нагрузке, короче не догма)

Sci_Rosso
sandeve:

У тигров новинка: rctigermotor.cЭэх... я бы с удовольствие om/show.p…

Есть желающие к письму им присоединиться, штук 10-12 заказать на компанию?

Э-эх… я с удовольствием бы прикупилса тайгерами. Да вот мне не нужны двиглы под 13-14е винты… мал я еще… не дорос до такого уровня. Но с огромным удовольствием бы прикупил по 4шт МТ3506 и 6шт МТ2814, на будующую гексу. Если кто желает по таким отовариццо-давайте договариваццо…

sandeve
Covax:

Так она не постоянна, а только на максимальных пропах и нагрузке, короче не догма)

Короче, не нравится тебе)
Ладно, ждем, 14 дюймовых усиленных)

Covax

Дело то не в нравится, а в оптимальном сочетании моторов и пропеллеров, веса коптера и длины лучей.

sandeve
Sci_Rosso:

Э-эх… я с удовольствием бы прикупилса тайгерами. Да вот мне не нужны двиглы под 13-14е винты… мал я еще… не дорос до такого уровня. Но с огромным удовольствием бы прикупил по 4шт МТ3506 и 6шт МТ2814, на будующую гексу. Если кто желает по таким отовариццо-давайте договариваццо…

Может на гексу эти по 30 евро пойдут: flyduino.net/T-Motor-MT2212-750KV
они в два раза легче и диапазон пропов больше

Sci_Rosso

Нэт во первых 30 йоуро, что на 20% больше… а во вторых доставка у них от дорогая…
Да и по тяге они как то маловатые… я ориентируюсь на винты от 10" и выше… и на 3-4 банки… а представленные по ссылке… увы только до 3х банок…
И потом. Если у них по 30 йоуро значит это не 30$ от тайгеров а как минимум 25… выводы сделаны на основе ценовой политики прослеживаемой с плоскими. Которые на прямую от тайгеров вроде как по 33$ получались а флайдуины их по 42€ барыжат… уроды однм словом…
В общем если не найду компашку…, буду пульсы брать…