Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax
Boev_Dmitry:

сдохла 25-амперная плюшка,и , как на зло, запасной нет.

В результате чего сдохла? что случилось в подробностях?

iBat
ua6jhm:

Бывает внешних признаков нет вообще , только проверка тестером.

Это убитые статикой. Пока полевик не запаян - это сделать легко (даже ножки до запайки рекомендуют тонкой проволочкой обмотать). А вот после запайки убить его статикой крайне сложно. Разве что пьезозажигалкой (кстати отличный способ сдать электронику по гарантии без внешних повреждений 😁 ).

P.S.: имеется в виду запаянный в реальную схему, где исток-сток-затвор будут как-никак соединены между собой через другие элементы.

woddy
Boev_Dmitry:

я так понял это диод такой, или сборка

я бы пошел на радиолюбительские форумы и просил помощь в опознании. или поискал схемы они должны быть типовые.
паять такую мелочь не сложно, надо паяльник с тонким жалом и побольше флюса.

Musgravehill
ua6jhm:

Бывает внешних признаков нет вообще , только проверка тестером.

После аварии заклинило мотор. Регуль “сдох”. Внешне - идеален. Но не работает. Прозвонил все транзисторы и дорожки, вроде нормально.
Через месяц решил включить его, ESC неожиданно заработал. Может, контроллер ожил или микротрещины повлияли.

iBat:

Разве что пьезозажигалкой (кстати отличный способ сдать электронику по гарантии без внешних повреждений

В детстве меня самого “чуть не сдали по гарантии обратно Аисту”, когда мне в руки попал пьезо-элемент, и некоторая электроника дома приказала долго жить 😆 Папа долго не мог понять, почему оно не работает, пока не увидел у меня “игрушку”.

Boev_Dmitry
Covax:

В результате чего сдохла? что случилось в подробностях?

краш. зарулился. в результате аварии вырвало один провод из регуля, и видимо он что-то там коротнул на плате… от КЗ разогрелся и отпаялся один резистор на 100ом размера 0603, и сгорела эта вот сборка.
Маркировка на таких же сборках на других каналах - 1Z.

я бы пошел на радиолюбительские форумы и просил помощь в опознании. или поискал схемы они должны быть типовые.
паять такую мелочь не сложно, надо паяльник с тонким жалом и побольше флюса.

купил плюшку на 18 ампер. внутри - брат близнец, только силовых ключей меньше на плате. Теперь есть 2 варианта - апгрейдить 18-ку до 25 амперника, напаяв ключи(снять с 25 амперника, или с материнок, как тут советовали), или же снять с 18 амперника деталь и переставить на старый регуль.

ua6jhm

Можно напаять транзисторы поверх установленных, полевики такое позволяют делать только с радиатором заморочки.А место на плате 18 амперника есть под транзисторы дополнительные?

omegapraim

Здравствуйте, а некто не прользовал DT750 под 4S батарею? Вообще можно ли?

Piranha

Блин, да шож вы так в эти прожорливые уродливые DTшки так вцепились-то все? есть же куча более качественных и надежных моторов 😃

Covax

Какие же они прожорливые, они самые экономичные))) Только качество не ахти Ж(
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1388583 свежий линк на тему прожорливости, 20А на 3S при тяге 1260гр мало кто может себе позволить

omegapraim
Piranha:

Блин, да шож вы так в эти прожорливые уродливые DTшки так вцепились-то все? есть же куча более качественных и надежных моторов 😃

А я не вцепился)))) они у меня просто на квадре уже стоят я рассматриваю возможность или не возможность покупки другой батареи, насчет прожорливости не спорю, и валы галимые и подшипники отстой, но что уже куплено и поставлено, то и будим до ума доводить)

Boev_Dmitry
ua6jhm:

А место на плате 18 амперника есть под транзисторы дополнительные?

да. там платы одинаковые, просто на 25 амперном все ключи распаяны, а на 18 амперном - только часть. и электролит на питании другой.
со стороны микроконтроллера так вообще все одинаково

iBat
omegapraim:

Здравствуйте, а некто не прользовал DT750 под 4S батарею? Вообще можно ли?

На DT700 летал на 4S. Только при тех же настройках после 3S коптер бешеным становится 😃

Covax

не бешенным, а через чур мощным, а вот что-то тяжеленькое таскать самое оно)

omegapraim

ну отлично значит следующую батарейку я куплю cебе 4S 4000Mah

И еще вопрос а никто Lifepo не юзает? как они себя вообще видут, много про них читал но вот как у них с долгожительством никто не написал.

Piranha

Долгожительство у них то что надо, переживут любую липольку, но вот с весом у них беда, да и характеристики токоотдачи весьма странные-в конце лавинообразное падение, тоесть работают работают работают, потом бац и усё 😃

ua6jhm
Boev_Dmitry:

так вообще все одинаково

Так в чем проблема паяй транзюки и будет на 25 ампер. только в цепи затвора глянь питание есть? Эт пока не припаял смотри.

Volver

да, пропы маньячные! Какой там у них питч, не узнавал?

а этот мотор потянет? Вартокс тестил Y6 на грузоподъемность с пропами 14/4,7.

Сенсоры под флайдуино, “заводские IMU” ))

Wishnu

Дык неее, пропы я не заказывал 😁 Пропы взял 12х4,5 карбон реинфорсед. Потом возьму еще граупнеры и арс разных калибров. 80 евро за пару пропов для меня слишком дорого
Просто пишу, что они там появились!

Volver

Зашел на сайт, там новые моторы появились, думаю тебе их стоило бы взять под эти пропы flyduino.net/Smartdrones-650KV-Motor_1

Там цена на несколько евро дороже.

Все, понял, что ты не брал эти пропы.