Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

rinatka7

Добрый день.
Кто-то в теме хотел т-моторы(mt2208, mt2212, mt2216) купить, есть еще желающие? Я бы с удовольствием присоединился (5шт).

omegapraim

Здравствуйте есть такой вопрос, в чем отличие плющей V3.1 от обычных кроме того что они микруху используют другую и их как то по хитрому нельзя подключить?

Просто заказал вот эти регули (те же плющи только версия 3.1 написано ) www.ebay.com/itm/…/260853931433

На борту atmega 8L

chumric
omegapraim:

На борту atmega 8L

Ухты как мои, один-в-один, только называются Sky-Wind, и фиг поймешь как програмируются

SovGVD

новая версия этих OEM регулей на красной платке, теплоотвод только один и вместо одного кондера впаян резистор
еще вроде есть вариант на зеленой платке и с одним кондером прижатым боком между проводами

chumric:

фиг поймешь как програмируются

у них там программирования только типа аккума, брейк и вроде бы реверс… а калибровка как у всех… маны подойдут от любых pentium 30A, хоть от hobbywing, хоть от mystery, хоть от jdrodnes

omegapraim
chumric:

Ухты как мои, один-в-один, только называются Sky-Wind, и фиг поймешь как програмируются

У меня подробная инструкция есть)))) щас перепаяю всю электронику и попробую, все регули разобрал, промыл от спирта, и нашел один сапливый провод (землю) качество сборки в целом удовлетворительное, утянул их в красную термоусадку теперь Red Edition

Вот инструкция если нужна.
zalil.ru/32137136

мануал у меня не как у мистери но в мануале есть упоминание о регулях типа сенчери так у меня вообще плюшка или нет?))))

chumric
SovGVD:

у них там программирования только типа аккума, брейк и вроде бы реверс

если верить писульке приложенной к регулям то:

  1. Options: Cell type LIPO
  2. Options: Cell type: NiMH
  3. Options: Break Enable/Disable

а хрен запрограмируешь, когда подключены к Кук-у пищат в разное время,

SovGVD
chumric:

если верить писульке приложенной к регулям то

еще меньше даже… но есть модицифкации, с кучей других параметров и где то на немецком сайте видел прошивку для них

chumric:

хрен запрограмируешь

порубить напрямую к аппе, откалибровать все вместе и по отдельности (раз пищат по разному) отпрограамить (хотя там и програмить нечего, по дефолтку должно полететь)

omegapraim:

у меня вообще плюшка или нет?))))

у тебя регуль, который под разными марками выходит и иногда с разными прошивками (раз в мане есть про тайминги)… я на aliexpress заказа похоже OEM версию - вообще без наклеек пока что =) 5 штук 40$, вылетело из китая, надеюсь до НГ получу

omegapraim

вот жеж китаезы то мать их… описание нифига не совпадает с тем что регули издают, у гогонить есть на них инструкция?

chumric
omegapraim:

описание нифига не совпадает с тем что регули издают, у гогонить есть на них инструкция?

может моя подойдет

sky-wind.rar

omegapraim

подошла, щас посмотрим как они в полете)
Пока отчет на данный момент регули работают через одно место.

Shuricus
omegapraim:

через одно место

Можно уточнить через какое?
В смысле что конкретно через это место?

omegapraim

ну так скажем у этих регулей нет разграничения на режим калибровки и режим программирования, то есть начинает пикать, и без остановки пропикивает 3и мелодии и все и по новой, уже вообще сомневаюсь что в них есть режим калибровки. Может на них есть альтернативная прошивка? (нормальная)

Пока так и не смог настроить квадрик, но это мелочи завтра займусь с новыми силами))))

SovGVD

у меня норм подобные калибровались - газ на максимум, подключаем питание к регулу (и соостветственно приемнику) - он прозвительно пропискикает и тут же газ вниз - откалиюровался норм… НО с хкшного пульта, с турниги почему то так и не удалось откалибровать

omegapraim

У меня Spectrum DX7, все равно лажа… В общем ерунда надо с ними возиться… Просто вообще непонятно чего и как у меня вообще такое ощущение что прошивка там какая то кривая.

chumric
omegapraim:

ну так скажем у этих регулей нет разграничения на режим калибровки и режим программирования

угу, после подачи питания, через какоето время начинают играть свои мелодии, точнее, 1 бип, 2 бип и 3 бип.

Volver
omegapraim:

У меня Spectrum DX7, все равно лажа… В общем ерунда надо с ними возиться… Просто вообще непонятно чего и как у меня вообще такое ощущение что прошивка там какая то кривая.

на спектруме поставь расходы повыше, т.е. до 125% для throtle, как в + так и в -

omegapraim

Ок завтра попробую но честно все равно такой расклад меня не устраивает, че за лаже уже гневно написал китаезам.

ua6jhm

Народ на хексе был типа того гемор в общем сделал так были удлинители для серв спаял их в кучу, тобиш 1 вход на приемыш на 3 канал а остальные по регулям, толь ко питание с 1го регуля идет остальные провода отрезал. В общем включаю аппу газ даю макс,Потом подрубаю акб моторки пискнули даю газ вниз и все.Честно говоря пока такой кабелек не сделал были запарки конкретные.В общем все регули за 1 прием можно настроить.

omegapraim

В общем мой вердикт по этим www.ebay.com/itm/…/260853931433 (Hobbywing Brushless ESC Pentium-30A) регулям: плохие и денег своих не стоят ну и для моего квадрика на кук не очень подходят.

Баги:

  1. Ну как всегда прошивка и звуки не те что в инструкции (Собственно способ программирования вообще по моему через одно место)
    2)Тупят с газом чтоб нормально работали поставил расходы 150/150 и всеравно если медленно поднимать ручку заза стабильно 1 или 2 регулятора могут не запуститься, но если резко поднять то запускаются но тоже как то не очень.
    3)Ну самое что мне больше всего не понравилось слишком тупой газ. очень большой шаг из-за чего квадр стал вообще тупо управляться, раньше на HK blue series удерживал в центре комнаты спокойно на 80% расходах теперь даже на 60% он гуляет как хочет.
  2. По сравнению HK blue series 20А (данные регули 30А) с dt 750 работают хуже и греются что моторы что регули сильнее.

Вывод такой, если уж очень хотите сэкономить на доставке, берите. Но возни с ними больше, чем удовольствия от конечного результата. Кстати газ у меня видать плавал еще и из-за кука видать там одна гира плывет квадрик все равно начинает заваливаться на бок после триммирования. По мне так уж лучше переплатить и взять что то другое

да кстати официально на сайте hobbywing нет этих регулей есть похожие серии eagle, но они для коллекторных движков.