Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Musgravehill

Профиль с GoodLuckBuy 12*12*0.8 250мм весит 23 грамма, в среднем. Суммарный вес лучей (1 метр) вышел 93 грамма.
Т.е. легче, чем 10мм редкий профиль.

Wishnu

Коллеги, где точно можно купить 12х1 или 14х1 алюминиевый профиль в Мск?
Сегодня заехал в оби химки и леруа на ленинградке - нету =(

Piranha

14х1 ващето не в Обях а в Леруа торгуюцца

Shuricus

12тый на втором Каширском дворе был в изобилии по правой стороне где большие палатки.

SAMURAY
kergo:

Взвесил = 200 гр. без шутера.
Сервы в комплекте сильно люфтят.
Сама конструкция сделана из самого дешевого кЕтайского стеклопластика. Он какой-то эластичный. На хрупкость проверять не хочется.
Общая оценка на 3+, а учитывая ее цену так вообще пока я альтернативы 2-х осевой оподвески не видел. Поэтому можно поднять до 4-

Alex,скажите, в комплекте сервы MG995 как на фото или другие?

Texnik

Подскажите пожалуйста, какая эффективность у этого двигателя С пропеллром 12х4.7

Его данные:
Model: A2830-14
Motor size: Ф28*30mm
Shaft size: Ф3.17*30.8mm
Weight: 52g
KV(rpm/v): 750
Max Power: 185W
Battery: 2-4Li-Po
Test Prop: 12x6/9x6
Ri(M Ω): 0.192
ESC(A): 30A

Реально потребляемый ток с винтом 12х4.7 - неизвестно.
Тяга (грамм) с винтом 12х4.7 - неизвестно.

Рассчитываю подобрать двигатели и аккумы исходя из следующего:
Полезная нагрузка (фотоаппарат-мыльница или легкая видеокамера) - до 300 грамм
подвес на 3 координаты - до 200 грамм
Моторов - 6 (соответственно и ESC), батареи скорее всего придется брать 25-30С 4 или 5 А/Ч

Собственно затык с движками - подобрать наиболее эффективные исходя из известных данных трудно. Данных мало. А уж узнать тягу и потребляемый при этом ток …

Piranha

Подвес на три координаты в 200 грамм не вложиться

delfin000
Texnik:

Собственно затык с движками - подобрать наиболее эффективные исходя из известных данных трудно. Данных мало. А уж узнать тягу и потребляемый при этом ток …

Это возможно узнать только если отзовутся те, кто уже имеет этот движок.

Sci_Rosso
delfin000:

Это возможно узнать только если отзовутся те, кто уже имеет этот движок.

А тут вопчет куча народу на таких движках.
Точно знаю что я на таких ездю и Володя (Samabs)., это те, что из Самары.
Знач так. Сам я и он тоже летаем на 12х4,5 винтах, с РЦтаймера.
Движочки мне нравяццо, тихие, сбалансированные. Потребление на 12" винтах, квадра 1,2кг в режиме висения 20А.
При достаточно активных полетах, за 12мин, что живет акк 2200мАч, ни реги (18А, РЦТаймер) ни движки не греюцца вообще.
Так что то, что там написано, про 30А регули-бред…, 20А-выше крыши.
Т. е. тяга движка, на средине газа (чуть меньше) грамм дет 300-350. Повторюсь еще раз, это на 12х4,5 винтах.
Батареи однозначно берите 30-40С, потому как на 20С, квадр вялый, резкости нет практически. А вот 30С-самое оно…
Но это про батареи 2200мАч.

Но вообще КМК, этот двиг будет себя ищо лучче чувствовать на 10х4,5 винтах и 4-х банках…
Самое оно наверна будет…
Вот как то так…

Texnik
Sci_Rosso:

… Движочки мне нравяццо, тихие, сбалансированные. Потребление на 12" винтах, квадра 1,2кг в режиме висения 20А. …

Квадр - 1200 грамм делим на 4 = 300 грамм на двигатель. 20А делим на 4 = 5 ампер на двигатель. Итого: 5 ампер на 300 грамм … 1, 6А на 100 грамм веса.
Интересно, Где то в природе есть движки с 1А на 100 грамм веса ? Я пока не встречал.

ant2

рекомендуют они к2830-14 пропы 11x5.5/10x7 при этих пропах IDLE 0.5A/ LOAD 90A/ PULL420g=)

kergo
SAMURAY:

Alex,скажите, в комплекте сервы MG995 как на фото или другие?

Мне пришли с футаба закосом название не помню что то там 3003. С пластиковыми шестернями. На RCGroups читал, что это нае.ка была в первых партиях. На которую я и попал.

Sci_Rosso
Texnik:

Квадр - 1200 грамм делим на 4 = 300 грамм на двигатель. 20А делим на 4 = 5 ампер на двигатель. Итого: 5 ампер на 300 грамм … 1, 6А на 100 грамм веса. Интересно, Где то в природе есть движки с 1А на 100 грамм веса ? Я пока не встречал.

И что…???
Что Вы этим хотели сказать…???
Или Вам может скрин выложить с ваттметра…???
Я Вам предоставил то, что получил…
Можете по другому просчитать.
Акк, после полета (нормального полета, не блинчиком) берет в себя 2200мАч, время полета-10минут (для ровного счета 😃)…
Вот и посчитайте, если Вам так интересно считать…
Теоретеги балин… 😃
Зачем тогда спрашивать…???
А то, что не встречали…, так закажите и повстречайтесь… 😃
Так что если кто то хочет спросить, и потом получить информацию, из практических наблюдений, и он её получает. Зачем тогда пересчитывать и ёрничать…???

ant2:

рекомендуют они к2830-14 пропы 11x5.5/10x7 при этих пропах IDLE 0.5A/ LOAD 90A/ PULL420g=)

PULL 420g, а это в каком секторе газа…???
Если Мах-то блин, там просто не пахнет 420г, на 10х7 винте, 90А…???, хм, 90А*12В=1080Вт…
Абугараццо, Вы хотите сказать что этот движочек дает КИЛОВАТТ мощности…???
Как то похоже на бред, на качественную такую БРЕДЯТИНУ… 😃
Он максимум ватт 200-220, не больше…, руководствуюсь показаниями ваттметра, и здравым смыслом…

ant2

PULL 420g, а это в каком секторе газа…???
Если Мах-то блин, там просто не пахнет 420г, на 10х7 винте, 90А…???, хм, 90А*12В=1080Вт…
Абугараццо, Вы хотите сказать что этот движочек дает КИЛОВАТТ мощности…???
Как то похоже на бред, на качественную такую БРЕДЯТИНУ… 😃
Он максимум ватт 200-220, не больше…, руководствуюсь показаниями ваттметра, и здравым смыслом…[/QUOTE]

Я не тэстировал=), это всего лишь информация от рстаймера=)у меня на все их моторы есть хар-ки…еще раз-тэсты не мои!

Bluebird

Брэк парни 😉 Не сердитесь 😉
Неплохие моторки РцТаймеровские 2830/14. Николай в большинстве своих слов прав.
ИМХО им 11 винты в самый раз. С 1245 они перегружены. Пробовал на 1045 и 1047 = Шайтан арба 😉
А вообще, хороший калькулятор - www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc
Куча народу там просчитывает коптеры.

Gurdzhy

А в Москве регуляторы Авионикс 12А в наличии бывают где-нибудь? Рама скоро будет готова, ждать месяц не охота.

SovGVD

такс, пришли мне регули с алиэкспреса (5 штук, 40$), на всех мелкая наклейка HW30A (видимо HobbyWing 30A) все в запаянном пакетике без каких либо опознавательных знаков
выглядят вот так:

со снятой оболочкой

только вот не потестить щас - в гостях на неделю застрял

cylllka
SovGVD:

такс, пришли мне регули с алиэкспреса

Ага… вот те же яйца, только с другой наклейкой 😃

Это все HobbyWing.