Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

SovGVD

ток - без понятия, нечем измерить, никапельки не греются (30A, а там макимум 5A на мотор выходит), моторы крутит отлично, но в multiwii иногда щелчки, много раз описывали это - косяк в том что они 8mhz, а multiwii вроде бы как 16mhz хочет… завтра ПИДы покручу, разберу завал в комнате, попробую повисеть =)
кстатии навесил регуль, который разбирал, дык с него в воздухе отвалился радиатор (не заметил сразу) - всеравно холодненький, но и полетать то толком не получилось секунд 10, шмяк снова секунд 10, так около минуты промучал, не нагрелось, НО это имхо не тест, надо минут 5 хотя бы повисеть, а там уже щупать и думать

мой вердикт - это обычные mystery/hobbywing/rctimer/jdrone и т.д. pentium-30A в желтой термоусадке, одним радиатором и с atmega8 на борту, OEM версия, без наклейки еще (но пришли в запаянных пакетах)… кстатии у того же чела если брать сразу 20 штук, выйдет по 6.44$ за регуль (мои 5 вышли по 8$), только вот куда их 20 штук

ua6jhm

Ясно вроде бы нормальные регули, главное что бы при включении батареи не сгорали а в остальном какая нафиг разница.Можно много на тему класса регулей рассуждать но я для себя сделал вывод если движок крутят,при включении не сгорают,значит можно их использовать.

SovGVD

я тут случано коротнул всю эту сборку вместе с аккумом (который и так надулся уже), вроде не сгорели =)

ua6jhm

Повезло видать ! В принципе если по питанию кз то главное чтоб аккумулятор не взорвался а регулям чихать.Им главное чтоб по выходу то биш проводам которые к движку идут кз небыло.

Hight

Гексу делаем? или квадрик?

Квадрик.

например HK/mystery blueseries

эм, HK это SS чтоли? (они вроде вобще не настраиваются)
…А понял, это синие которые (копии мистеривских)

Я вобще брал уже AE на 25А, вроде гут регуль =) (по дефолту 12кГц, можно вроде 24кГц включить)

ua6jhm

Навороченый мозг с возможностью установки всего что душа позволяет похоже под мегапирата.Даже барометр стоит.Уже хочу.

karabasus
skyrider:

Что это? Rabbit Flight Controller

Опять на goodluckbay неведомый зверушка от китайских умельцев. 😃
Опять ни документации, ни программного обеспечения 😦.

skyrider
ua6jhm:

Навороченый мозг с возможностью установки всего что душа позволяет похоже под мегапирата.Даже барометр стоит.Уже хочу.

ну мегапират на вряд ли , на сколько я знаю там нужно Mega 1280@16Mhz либо Mega 2560@16Mhz, а у Rabbit Flight Controller написано 32 digits 50 MHZ CPU,
очень интересно под какой софт этот кролик?

SovGVD
karabasus:

Опять ни документации, ни программного обеспечения 😦.

набор сделай сам =)) проц есть, датчики есть, куча входов-выходов подготовлено

skyrider:

там нужно Mega 1280@16Mhz либо Mega 2560@16Mhz

новый ардукоптер (а за ним и мегапират) под ARM затачиваетс, так что всё может быть

Texnik

Brushless Motor Free Mounts
Quantity:4 Unit Price:$14.99

Это на Rctimer.

Вопрос: Quantity:4 понятно, что количество, но это ограничение на покупку? Или присутствие на складе? Или что это вообще за количество!?
На других позициях такого не наблюдается. А на тех, что связаны с коптерами, есть.

Covax

Это что входит в новогодний селзпакадж за 129 баксов

Dreddix

Это вы видимо про то что внизу написано, под описанием мотора. Это комплект. В комплекте 4 регулятора, 1 копмл. из 10 фишек на провода “мамы”, ещё 10 фишек на провода “папы”, 8 комплектов по 2 пропеллера ЧС и ПЧС, и 4 этих движка. И всё это вместе стоит 129,99, экономия 5,83бакса, чем если купить всё это по отдельности. А наличие на складе не видно вообще. Не нравятся мне такие сайты где не видно наличие. Заказал пару того, пару того и жди месяц…

devv

сколько заказывал на таймерах всегда быстро высылают. Ибо я так понял сами делают.
Не то что DX и GL

kompmen

Заелся рцтаймер - 2 месяца назад через пару цасов давали трек - сейчас 20 оплатил - тишиша - на запросы пишут

Dear … ,
Thank you for shopping at @RCTimer Onlice RC Store@, we have shipped your order, you are expected to be received in 7-25 business days.
Thank you very much for your time and greatpatience.
If you have any further questions please do not hesitate to contact us.
RCTimer Onlice RC Store
@RCTimer Online RC Store@ Goal:
We offer the lowest price products,
We offer the highest quality products,
We offer the best service.
@RCTimer Online RC Store@
Order Info
Keep this Info
Order No :20111223080017

nialkriss
kompmen:

Заелся рцтаймер - 2 месяца назад через пару цасов давали трек - сейчас 20 оплатил - тишиша - на запросы пишут

Я 12 числа пропы заказал, трек сразу дали…две недели прошло а на почте России так и не трекается…

TeHoTaMy
SovGVD:

и чтобы PWM частоту можно было менять (8/16mhz) - некотооые мозги не любят 8mhz регули (дешевые)

Оккультизм какой-то!.. Откуда мегагерцы в сигнале PWM или вообще в регуле? Или это миллигерцы (mHz, мгц)?..

ua6jhm
TeHoTaMy:

Оккультизм какой-то!.. Откуда мегагерцы в сигнале PWM или вообще в регуле? Или это миллигерцы (mHz, мгц)?.

Дурак не заметит а умный не обратит внимания.Думаю многие увидели но написал 1.

karabasus
skyrider:

ну мегапират на вряд ли , на сколько я знаю там нужно Mega 1280@16Mhz либо Mega 2560@16Mhz, а у Rabbit Flight Controller написано 32 digits 50 MHZ CPU,
очень интересно под какой софт этот кролик?

Под китайский 😉.

Вот видео полета с сонаром.
www.tudou.com/programs/view/ajB41FrdDYc/?fr=1#