Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Timmy

планирую шестерку на
kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

соответственно вопрос к теме стоит брать? и где оптимальнее 11х4.7 (в соотношении цена качество)

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ счастья, здоровья, денег и побольше свободного времени с хорошей погодкой…и мягких посадок в 2012всем

TeHoTaMy
Timmy:

kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

Ставил на эти движки винты APC 12х3,8, не понравилось. Коптер реагирует с заметной задержкой, очевидно, вызванной большой инерционностью тяжелых винтов и недостаточной для быстрого разгона мощностью моторов.

omegapraim
Timmy:

планирую шестерку на
kda20-22L в свое время читал, что они горят на 12х4.5, кто летает на данном размере?

Я летал на 12,45 вполне себе неплохо, задержек не заметил, тяги полно, тока вот моторки у меня DT-750.

RA4ASN

Заказал пропеллеры GEMFAN на пробу, посмотрим, что это такое. И раму на миниквадр оттуда же.

dvk99
Dreddix:

Кстати неплохие моторы и пропеллеры есть там же где дал ссылку для регуляторов, полистайте эту тему какие именно.

Спасибо, уже давно заказал там 2830 750кв, “колокольчики” оставили ощущение одноразовости после самолетов.

Dreddix
RA4ASN:

И раму на миниквадр оттуда же.

Не стоит, взгляните внимательно на неё, она ужасная. Крепление лучей в центре… Как глубоко лучи входят, рама желе полное. Или переделывать полностью, оставить только лучи.

Заказал раму с хоббика с моторами- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На пробу. Рама вроде ничего, в жёсткости не откажешь, ремонтопригодность конечно никакая. И самое интересное- моторы! Они из полиамида- сплав пластмассы. Ссылка на вики- ru.wikipedia.org/wiki/Полиамиды Даже не знаю что и предположить… Насколько они плохи/хороши… Реги 10 амп с РСТАЙМЕРА. Пропы сперва попробую 5Х3 с хоббика, они ужасные, но ничего лучше не нашёл. Подарок се на НГ нарисовал 😃

С наступившим Новым Годом друзья!

omegapraim
Dreddix:

Не стоит, взгляните внимательно на неё, она ужасная. Крепление лучей в центре… Как глубоко лучи входят, рама желе полное. Или переделывать полностью, оставить только лучи.

Заказал раму с хоббика с моторами- www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… На пробу. Рама вроде ничего, в жёсткости не откажешь, ремонтопригодность конечно никакая. И самое интересное- моторы! Они из полиамида- сплав пластмассы. Ссылка на вики- ru.wikipedia.org/wiki/Полиамиды Даже не знаю что и предположить… Насколько они плохи/хороши… Реги 10 амп с РСТАЙМЕРА. Пропы сперва попробую 5Х3 с хоббика, они ужасные, но ничего лучше не нашёл. Подарок се на НГ нарисовал 😃

С наступившим Новым Годом друзья!

Если присмотреться на фото с мотором видно что он весь кривой, а снизу из ротора магнит торчит, такое ощущение что криво сделан, а так чем то на T мотор смахивает. в общем кот в мешке.

Dreddix
omegapraim:

снизу из ротора магнит торчит

Ага, если присмотреться то 3 шт, походу все торчат.

omegapraim:

кот в мешке

именно это я и сказал 😃 Ну кто-то должен быть первым 😃 Донести до народа истину 😃 Лично я даже не надеюсь что они будут хорошие, но попробовать хоцца очень 😃

dvk99

С Новым Годом!
Друзья, спасибо большое за советы, вот, в НГ ночь решил себе сделать небольшой подарок:

Алюм. рама с гудлака
с запасными лучами
и платой питания

Плата КК с ХК
с программатором
ESC SS 25-30
моторы DT750 (запасные)

Моторы 2830 1000kv c rctimer (основные)
пропы*2 зеленые
и красные

Что-то забыл?
Батарейки 2200 есть, зарядка тоже, камера есть и пока устраивает, TX - турнига, акки 3-4-5ач куплю позже при необходимости.

Dreddix

Нет, ничего не забыли. Акки 4-5Ач это многовато для одного акка. Если хочется МНОГО Ач купите/используйте имеющиеся 2 по 2,2-2,6Ач- ставте параллельно, или по одиночке, потом 2.2-2,6Ач пригодятся где угодно, это самая универсальная ёмкость. Хорошо что с той рамой передумали, эта значительно лучше и даже есть намёк на некую симпотность 😃 тож на неё облизывался 😃

RA4ASN

Тоже хотел заказать эту раму, но т.к. ранее уже получил профиль оттуда, и все-таки надеюсь получить вырезанную центральную часть и мотормаунты от Николая sci_rosso, который меня почти полтора месяца промурыжил, в итоге изчез куда-то 😃, попробую собрать раму сам. А по поводу минирамы, визуально действительно она кажется весьма “играющей”, но мне кажется, что за счет малых размеров и прочности материала она будет достаточно жесткой. Кстати, на ебее появилась именно такая рама, которую я хотел 😦, но как убрать позицию из completed заказа, я не знаю (и возможно ли это вообще).

Covax

Не знаю как вы друзья, но я лично жду в новом году прорыва не только в мозгах, но и главным образом в специализированных коптерских регулях.
В перспективе пока два источника “правильных” регулей - проект openpilot esc и ту еще Несбит выкинул инфо о своих регуляторах, на STM32F103 72Mhz MCU - 32bit ARM 😃

Design goals:

  • Extremely fast implementation of requested throttle setting
  • Ability to take high rate input
  • Multiple input protocols
  • Ease of programming, real-time debugging
  • Efficient
  • Inexpensive
    The final specifications read:
  • STM32F103 72Mhz MCU - 32bit ARM
  • Firmware written in straight C
  • SWD connector for real-time debugging
  • Input via PWM IN / UART / I2C
  • 1KHz PWM update rate capable
  • All N-FET design with gate drivers
  • At least 40A continuous with proper cooling, maybe much more
  • 2S => 5S battery
  • Option to power logic side via UART or PWM IN +5v
  • Command Line Interface for testing / parameter modification / back channel
  • 8KHz => 64KHz PWM out
  • Current sensing / limiting
  • Regenerative braking capable
  • Closed loop control mode - experimental
  • Lots of RAM and CPU cycles available for advanced control techniques
  • BOM cost < $20 at quantity

Подробности за пруфлинком diydrones.com/profiles/blogs/autoquad-esc32-v1r5

Timmy

Подскажите лучший вариант винтов 10х6 10х4.5(7) 11х45 с возможностью установки на мотор ротором вниз

Texnik

T-Motor ещё в продаже не появились?

Dreddix

Ещё пара сайтов SWARM скидки хоббикинга, в дополнение к первому (1й удобнее, но если там нет того что ищем, идём на второй-третий):
1- rcsearch.ru/hobbyking/buddy/ -имеет несколько сварм кодов на 1 товар. Если один код не пашет, берём второй и тд
2- hk-buddyprice.com/home -не имеет повторных сварм кодов
3- rc-buddy.com/?p=buddyprice -этот вообще пустой какой-то, ничего почти нет, цены совсем не свармовские. Но вдруг “подрастёт”

Bluebird
Covax:

и ту еще Несбит выкинул инфо о своих регуляторах, на STM32F103 72Mhz MCU - 32bit ARM

Так чтоб народ был в курсе:
По пруфлинку :

TC Pictures, LLC

TimeCop, он же ТаймКоп, он же Несбит, он же бывший участник проекта OpenPilot…
Его регуляторы - это украденные идеи ОР. Только его регуляторов раньше чем появятся ОР не ждите. У него есть затык с которым он не справился да и не справится. Слишком рано украл идеи. Не реклама! Просто для информации.