Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

omegapraim
Piranha:

Да это не мой способ цитировать, это форум с айпада так проглючило:)
Ну монтажка на самом деле не такаяуж легкая

Я это к слову о том что недавно вы тут обсуждали шлем велосипедный примостыренный на квадр, в котором как наполнитель используется какраз чтото подобное, так там еще + пластиковая оболочка, так что не думаю что получится хуже учитывая что все лишнее опять же срезать можно. вощем спорить не буду если сделаю, напишу че получилось.

mahowik
Dreddix:

на хоббике введите слова MOTOR MOUNT

так и делал… простых крестовинок-пластинок не нашел

Li2n

Подскажите что можно купить на avionix для гексокоптера для видео с подвесом стабилизированным.
Вес Аппарата с оборудованием будет 1,2-1,5 кг примерно. Хочется хотя бы 15 минут летать.
Заказываю из за аппаратуры.
Вот что выбрал, но пока предварительно.
Зарядка не знаю,нормальная или нет, сервы для подвеса подойдут?
Какие двигатели и винты будут оптимальны ну и регуляторы я не нашел на 25А, и нужен ли стабилизатор не знаю, на авиониксе что то есть стоящее?

1. AV-TH9B-M2/TM002/R8B Комплект передатчика 9 каналов 2,4ГГц $63.99
2. B610A Зарядное устройство, режим заряд/разряд/балансир, до 10А $34.99
3. SCORPION-4200-3S-30C LiPo аккумулятор силовой 4200мА/час $28.43
4. SD1135MB Сервомашинка цифровая, металл, 11г, 0.1сек 3.5кг, 1шт. $5.73
5. TECHNIK-2600-3S-30C LiPo аккумулятор силовой 2600мА/час 11.1В 3S $21.12
6. A9050RL AEO 9’‘x5’’ комплект пропеллеров, левое вращение/правое вращение, пластик, 2шт. $1.02 - 6шт.
7. CS-H500 Комплект видео/аудио передатчик и приемник 5.8ГГц 8 каналов 500мВт $128.00
8. AT2206-1500 Электромотор бесколлекторный outrunner для самолета, 72Вт, 1500RPM, 25г 7 шт склоняюсь к этому
9. P3001 Электромотор бесколлекторный outrunner для мультикоптер, 1000RPM 7 шт

Контроллер скорее всего KKMulticontroller V5.5 но как быть с телеметрией и контролем подвеса видеокамеры?
Нужна помощь.

devv
mahowik:

подскажите где можно найти мотор-маунты, т.е. сами крестовины, а не полный набор как тут?

Беру такие комплекты - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
“Крестик” только мягкий очень. креплю его к раме на 1 железный болт м3 и на один нейлоновый м3 (конец луча). Для себя это считаю плюс, валы будут целее при крашах.

Heliblog

Други, подскажите где недорого купить хороший магнитный балансир для пропеллеров? На хоббикинговский видел наговорки.

Wishnu

У меня были оба с хоббикинга - гамно, оба кривые =(
В итоге взял не магнитный на таверхобис www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD712&P…
очень понравился, рекомендую! Посмотрите видео про него на ютубе

DrinK
Li2n:

Подскажите что можно купить

На хк хоть и в бэке, но дешевле аппа выйдет + к ней сразу(рекомендую) купить аккум(на дольше заряда хватает, нежели пальчиков + саморазряд мизерный) …

Wishnu

У кого есть опыт, порекомендуйте микро сервы для подвеса, ценой 10-30уе за штуку желательно.

Volver
Wishnu:

У кого есть опыт, порекомендуйте микро сервы для подвеса, ценой 10-30уе за штуку желательно.

Hitec hs55 или hs65 не с металлическими шестернями, например такие hobbyking.com/…/__9817__Hitec_HS_65HB_Micro_Karbo_…

Апдейт, опыта пока нет, но производители рекомендуют их.

На заказанном мною подвесе (пойду его забирать в среду), стоят более крупные hs82mg

ua6jhm
Heliblog:

Други, подскажите где недорого купить хороший магнитный балансир для пропеллеров?

Почему бы самому не сделать,магниты от винчестеров старых , вал от сд рома .Еще конусные 2 втулки надо чтоб винт фиксировали.Профиль для гипсо картона.Вал зажимаешь в дрель и кончики на наждаке под конус обтачиваешь.

Boev_Dmitry

если лень делать постоянную подставку для балансировки, можно магниты закрепить в “третьей руке”, у многих такая полезная приспособа есть в хозяйстве

Raptor_SK
ua6jhm:

Почему бы самому не сделать,магниты от винчестеров старых , вал от сд рома .Еще конусные 2 втулки надо чтоб винт фиксировали.Профиль для гипсо картона.Вал зажимаешь в дрель и кончики на наждаке под конус обтачиваешь.

Я себе такое сотворил сам, из 6мм акрила 😃

O4karitO

Добрый день.
Прошу прощения, если не совсем туда написал.
Решил для начала разобраться с теорией, но не нашел ответов на некоторые вопросы.
Вопрос первый и основной: как происходит питание двигателей? (мы подаем разность потенциалов от аккумуляторов на плату, например, X-Avr или же подаем питание на двигатели через регуляторы отдельно?).
Причина вопроса следующая: в описании платы на форуме сказано, что она может быть использована не только для мультикоптеров, но и для вертолетов с самолетами. А там мощность двигателей значительно выше (напряжение составляет уже не стандартные для аккумуляторов 11.1В и токи доходят до сотни Ампер). Понятно, что для достижения таких напряжений используется последовательное соединение идентичных аккумуляторов.
Но возникает вопрос: На какие ток-напряжение расчитана эта плата, и вообще, распространенные платы.
Если бы можно было увидеть полноценную электрическую схему мультикоптера, было бы вообще чудесно.
Огромное спасибо!

Li2n

DrinK у меня ощущение что турнига там постоянно в БЭКЕ, и если в бэке, когда же её ждать то… У них же там нет завоза раз в неделю?

to ALL Подскажите пожалуйста, если на ХК турниги нет в наличии, есть смысл заказыввать, или месяц или 2 прийдется ждать?

devv

можно купить в других местах аналог Турниги. Турнига это ж наклейка просто.
можно на ХК оплатить заказ и тогда при поступлении сразу вышлют, даже если позиция не вышла в +