Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Gapey

как вариант можно сделать этажерку …
одна платка со стабом 3,3в и LLC … а на ней этажеркой ставятся платки под нужные типы датчиков …
таким образом получим быстро изменяемый набор на все случаи жизни …
нужно только подобрать низкопрофильные стековые разЪёмы … в идеале найти цанговые панели с длинными ногами …

samsung

Всем здравствуйте! Я так понимаю эта тема по комплектующим для коптеров, так что заранее прошу прощения за небольшой ОФФ топ. Просто собираюсь прикупить коптер и подвесить к нему FPV систему. В полетах по очкам я полный ноль, это будет мой первый опыт. Остановился на коптере, поскольку бить рекорды по дальности и высоте не собираюсь, а вот маневренные полеты в ближайшем парке планирую. На данный момент остановил свой выбор на FPV Fat Shark, в частности Fat Shark Predator и FatShark 5.8Ghz. Сам я разницы между ними кроме дизайна очков, найти не смог, по этому интересует мнение владельцев этих систем, какую посоветуете выбрать. В Fat Shark Predator понравилось наличие резинок для глаз, но смущает отсутствие регулировки расстояния между глаз или она есть, поправьте меня если я ошибаюсь. Так же в Predator уже есть камера в комплекте, но как она по качеству, может сразу стоит ее заменить на более дорогую или с ней можно сносно летать? Вообще если есть у кого в Питере подобные системы, хотелось бы пересечься, где нибудь на полетушках. Потом еще не понятно для чего к передатчику подключается колодка с двумя разъемами, в RCV922 такой нет.

Shuricus

По этим очкам есть отдельные темы, между прочим!

samsung
Shuricus:

По этим очкам есть отдельные темы, между прочим!

Скажу спасибо если подскажите ссылку на эти темы. Из тех которые я смог найти на этом форуме, имеют последние сообщение с датой чуть ли не за 2008 год, не уверен что там кто нибудь откликнется. А эту тему я полностью проштудировал, вроде здесь есть люди купившие подобные очки, почему бы не поделится мнением, если считаете что тема про очки совсем мимо денег, можно в личку ответить, буду признателен.

nemo61
samsung:

Скажу спасибо если подскажите ссылку на эти темы. Из тех которые я смог найти на этом форуме, имеют последние сообщение с датой чуть ли не за 2008 год, не уверен что там кто нибудь откликнется. А эту тему я полностью проштудировал, вроде здесь есть люди купившие подобные очки, почему бы не поделится мнением, если считаете что тема про очки совсем мимо денег, можно в личку ответить, буду признателен.

Поищите здесь rcopen.com/forum/f90/topic162257

RA4ASN
RA4ASN:

Заказал пропеллеры GEMFAN на пробу, посмотрим, что это такое. И раму на миниквадр оттуда же.

Получил все. Пропы на вид, ощупь и жесткость от пластика отличаются, дисбаланс если и есть, то весьма небольшой. Вроде как потяжелее пластиковых пропеллеров. Крутятца хорошо 😃
Рама весьма жесткая, но и тяжелая. Толщина материала 1,5мм, и к тому же все стойки и болты металлические. Нужно менять на нейлоновые.
Забыл написать, крепления очень неудобно закручивать 😃 Мало того, что они в масле (что в принципе хорошо), так еще и гайки тугие, пришлось двумя щипцами их крутить 😁

RA4ASN

Рад бы, но нечем. Покупка весов запланирована, но еще не произведена 😃 Немного пропы подрихтовал для баланса, стружка тоже другая выходит. На месте соскоба блестит, видимо под “carbon nylon” понимается их спрессованный порошок (или как это правильно называется 😃 ).
Хочу купить паяльную станцию в megaopt.ru, они же ООО “Техноком”, ИНН 7720689468, имел ли кто дело с сей конторой?

omegapraim
RA4ASN:

Рад бы, но нечем. Покупка весов запланирована, но еще не произведена 😃 Немного пропы подрихтовал для баланса, стружка тоже другая выходит. На месте соскоба блестит, видимо под “carbon nylon” понимается их спрессованный порошок (или как это правильно называется 😃 ).
Хочу купить паяльную станцию в megaopt.ru, они же ООО “Техноком”, ИНН 7720689468, имел ли кто дело с сей конторой?

По почте не мел но лично там уже 2й год по мелочи покупаю, хорошие менеджеры да и контора ничего, брал там паяльную станцию Lukey 702 уже 4й год все работает.

Dimm168pin
RA4ASN:

Спасибо, как раз ее и беру 😃

на всякий сулчай если что , взял себе недавно luckey868, тоже никаких граблей, доволен как слон)

Ar2r

По поводу проп сейверов. Пользовался вот такими:

Основа очень неплохая, но резинки там не ахти. Разрывались, если неделю натянутые лежат без дела.

В интернете активно обсуждают замены резины на кусочки THERA-BAND.
Заказал на ebay.

RA4ASN

Брал такие для ДТ750, у меня как раз наоборот - резинки отличные, а половина болтов обломалась 😃 Чуть сильнее закрутишь - готофф.

romushock
Ar2r:

По поводу проп сейверов. Пользовался вот такими:

Мои соболезнования. Говно полное. Дырки не в оси, резина недопеченная, винтики из водопроводного железа.

devv

Мне вот эти понравились - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Они без резинок. Жду эти - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Но что то страшно летать будет на таком…
Вдруг в воздухе резинка порвется. Ну или снимать надо их дома когда не летать.
Пока со стяжками летаю. Но тож страшно что в минус сильный лопнут и коптер с камерой рухнет на землю.

rinatka7

По поводу theraband…
Вот линк на обсуждение - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1419378
Я использую желтую трубку для 5х3 винтов и 1811 2000кв с ХК на мелколете…
Родные о-ринг… В сравнении с theraband - на много хуже…
Брал на ebay, у продавца на которго есть линк в теме на rcg.

Gurdzhy

Когда у меня на Гайке испортился родной пропадаптер, я сделал так:

О-ринги (Резинки) покупались давно и для других нужд в конторе торгующей кольцевыми уплотнениями. Летает много, даже намека на повреждение нет.

romushock
Gurdzhy:

О-ринги (Резинки) покупались давно и для других нужд в конторе торгующей кольцевыми уплотнениями. Летает много, даже намека на повреждение нет.

+1 Я тупо тырю на работе о-ринги для токарного центра Takamaz. Маслостойкая резина - рекомендации лучших собако коптероводов

RA4ASN
RA4ASN:

Рама весьма жесткая, но и тяжелая.

На практике оказалось, что нет 😃 Коптер полетел сразу. Описание тут.