Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

leprud
Sir_Alex:

купил себе Naze 32

Ух ты, он таки утром их испек 😃
Моя Naze 32 уже вылетела из японии, как и 10dof от CSG_EU. Думаю, надо будет их скрестить…

Sir_Alex
leprud:

Моя Naze 32 уже вылетела из японии, как и 10dof от CSG_EU. Думаю, надо будет их скрестить…

Вот я и думаю скрестить свои AllInOne, FreeIMU с STM32 (у меня скоро будет платка с процем, на подобии Ардуины) ну и Назу заказал, т.к. софт для нее уже есть и есть на чем изучить архитектуру.

Musgravehill
leprud:

У них все равно вышло дороже, чем у CSG_EU…

И без LLC, т.е. линии i2c 3.3В
А я всегда беру 5В версии с транзисторами (жаль, что не специализированная PCA9306). Если понадобится в будущем к ARM цеплять, то просто сдую преобразователь.

Sir_Alex:

Вот я и думаю скрестить свои AllInOne, FreeIMU с STM32 (у меня скоро будет платка с процем, на подобии Ардуины) ну и Назу заказал, т.к. софт для нее уже есть и есть на чем изучить архитектуру.

Алексей, какую платку вы заказали? Я посмотрел код для ARM - все сложнее, чем для AVR, кроме математики, конечно. И после калибровки компаса\акселерометра, задания ПИД - куда данные складывать, если нет EEPROM. Придется дополнительно решать этот вопрос.

Sir_Alex
Musgravehill:

Алексей, какую платку вы заказали? Я посмотрел код для ARM - все сложнее, чем для AVR, кроме математики, конечно. И после калибровки компаса\акселерометра, задания ПИД - куда данные складывать, если нет EEPROM. Придется дополнительно решать этот вопрос.

Вот такую. Честно говоря, я и не думал что там есть вопросы с EEPROM. Сейчас по быстрому посмотрел по интернету, я так понимаю, можно писать во Flash. Правда постранично, но можно.
Как вариант, можно SD карточку заюзать для логов и конфига, а как бонус можно будет конфигурить на компе, без подключения самого коптера 😃

leprud
Sir_Alex:

есть вопросы с EEPROM

Да нет там никаких вопросов, посмотрите, как timecop сделал под 103 серию…
А плата неплохая, но проц избыточен, да и шаг ножек там 2.0мм, неудобно для прототипирования 😦

Sir_Alex
Musgravehill:

А какой отладчик посоветуете? shop.easyelectronics.ru/index.php?productID=150 или клон какой-нибудь…

Советовать не буду, т.к. относительно дорогой и я им еще не пользовался, но взял себе оригинальный ST-Link/v2 (v2 брал на перспективу)

Dimm168pin

трусил только что хоббикинговский саппорт по поводу 20-22L, обещали приход через 3 недели, маю 6, возьму еще столько же наверно))

SovGVD
Dimm168pin:

20-22L, обещали приход через 3 недели

хорошие новости ^_^
надо будет штук 7-8 сразу взять, а то остатки с прошлой закупки уйдут на трикоптер теперь
и надо завязывать с 20-22L, постоянно нет их

Dimm168pin
SovGVD:

хорошие новости ^_^
надо будет штук 7-8 сразу взять, а то остатки с прошлой закупки уйдут на трикоптер теперь
и надо завязывать с 20-22L, постоянно нет их

дык хорошие ж моторки, небалансированые правда жутко, особенно после установки родного адаптера из комплекта, но мне каким-то чудом удалось их вывести почти в ноль пошагово балансируя мотор, мотор с адаптером, проп, и все целиком, дури много , думал перейти с учетом появления внешне красивых и круто разрекламированых ntm , воткнул 28-30 а калькулятор и офигел, тяги показало грамм на 200 меньше с квадом, с октой и того больше, так что брать и не думать, побольше

Alex-13:

Здесь тоже пока нет 😦
www.aeroquadstore.com/…/kda20-22l.htm
я брал вот эти, очень доволен
www.aeroquadstore.com/…/motor-a2217-9.htm

там снифига накручена треть цены, на хк они 12,88 там 19.95, и шиппинг наверняка не фри.

Dimm168pin
Alex-13:

Налетай , появились в продаже !!!
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ололо) только что тоже на почту) An item on your wishlist has been added to stock: hacker Style Brushless Outrunner 20-22L
надурили) сказали две недели, денег на карте хватило на 2 мотрки и два 20ки хк блу
, днем в банк закинуть денег) еще докуплю если останется в стоке

SovGVD

тралляляляля =) не зря заначку оставлял на карте
отличное начало дня

leprud

Совратители блин 😃
Придется делать еще один, уже полностью разборный квадрик…

Все еще ищу прочные быстрозащелкивающиеся (лучше - поворотные) разъемы с 3+ контактами!

ctakah

Есть такие-найду,сфоткаю.Покупал давненько на митьке-смысл прост представьте старый микрофонный разъем только вместо пластмассы железо.Плюс ответная часть тоже железная и все это контрапупится гаечкой . Диаметр штырьков позволяет пропустить смело 20 ампер.Вам для отстегивающихся лучей? Была мысль так сделать но вес был решающим фактором.

leprud

Ага, хочу полностью разборный на сантехнических/электротехнических пластиковых трубах.
Проблема - соблюсти геометрию при каждой сборке.

Выше уже советовали ШР разъемы, пока присматриваюсь к ним

ctakah

Интересно…Я подумывал на обычных “барашках” ,а разъемы можно обычные бананчики 3 мм. То есть вставлять трубка в трубку из алюминия-он полегче и есть возможность выточить точно под посадочное место.

Dimm168pin
SovGVD:

тралляляляля =) не зря заначку оставлял на карте
отличное начало дня

заказал 8 штук 20-22 и 20ки хк блу, они в бэкордере но это пофиг, главное что моторки успел зарезервить)

SovGVD
Dimm168pin:

заказал 8 штук 20-22

я 6 взял (4 дома есть и так, из которых 3 уйдут скоро), а про регули забыл >_< спасибо за напоминание
сварм кода не дали случайно на них?