Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

RA4ASN

Красивая, но для такого размера тяжеловата.

Dimm168pin
RA4ASN:

Красивая, но для такого размера тяжеловата.

у меня гекса клон шредикета mm6 с алюминиевыми лучами и двумя пластинами текстолита вышел 106 гр) а тут 145

omegapraim
Dimm168pin:

у меня гекса клон шредикета mm6 с алюминиевыми лучами и двумя пластинами текстолита вышел 106 гр) а тут 145

Мне кажется ошиблись они, да и крепеж я смотрю жедезяки, если использовать нейлон мне кажется легче будет, а вообще что за материал?

мне кажется наивные китаезы написали полетный вес рамы с моторами и регулями, хотя реально тяжеловата, но если учесть что они все крепили обычными винтами а не нейлоном, тогда нармуль, если все крепежи заменить на нейлон то будет грамм 120.

dvk99

Да китайцы, как всегда, напишут "Flying Weight: 145g (not including RX and battery)", а дальше думай, что туда включено - вес КИТа или с ВМГ.
На пластине написано Rev.0e, альфа-версия? 😃

Dimm168pin
omegapraim:

Мне кажется ошиблись они, да и крепеж я смотрю железяки, если использовать нейлон мне кажется легче будет, а вообще что за материал?

мне кажется наивные китаезы написали полетный вес рамы с моторами и регулями, хотя реально тяжеловата, но если учесть что они все крепили обычными винтами а не нейлоном, тогда нармуль, если все крепежи заменить на нейлон то будет грамм 120.

дофига для мелколета, я заменил все на заклепки, взвесил то же количество только винт-гайка, получил около 35гр экономии, наверно моторки тоже приклепаю, сразу 15-18гр экономии на 6ти моторах

cylllka
Dimm168pin:

дофига для мелколета, я заменил все на заклепки, взвесил то же количество только винт-гайка, получил около 35гр экономии, наверно моторки тоже приклепаю, сразу 15-18гр экономии на 6ти моторах

А какими винтами раньше крепил? м3 или м2?

Dimm168pin
cylllka:

А какими винтами раньше крепил? м3 или м2?

м3 20мм

alexmos

Собрал квадрик на моторах 2208/17 c rctimer, оттуда же регули 10A программируемые и пропы 8x4.5. Моторы неплохие, весят мало, тянут хорошо - батарею 3s3000 и камеру 120г. поднимают на половине газа. Балансировка у 3-х отличная, у удного пару кусочков изоленты наклеил. Только один минус - свистят дюже сильно. Может подшипники?
Регули - без вопросов. Запрограммил, завелись сразу, снихронизацию не теряют на всех режимах. Винты вообще отличные, тоже никаких вопросв к ним. Балансировать, конечно, надо, но не сильно.

cylllka
Dimm168pin:

м3 20мм

Перейди на м2, сразу разницу ощутимую почувствуешь. Жеесткости и прочности достаточно. У меня лучи переламывало, а винты целые были.

alexmos:

Собрал квадрик на моторах 2208/17 c rctimer, Только один минус - свистят дюже сильно. Может подшипники?

У меня РЦ Таймеры 2208/17 купленные пол года назад работают нормально, а вот недавно пришли 2208/14 (1450KV) Вот один из них с болтающимся подшипником довольно громко посвистывал. Подшипник я зафиксировал, но мотор все равно свистит. Хотя я на это не обращаю внимания, “реактивный” оттенок звучания приятно радует слух 😃

Musgravehill

Вопрос организационный на примере viacopter.eu.
Сейчас для нас действует правило "Note that custumers outside EU have to choose registered mail to buy “tax-free”, т.е. FreeIMU 0.4.3 стоит €84, но для нас - €67.
После полного вступления в ВТО что-то изменится?

Covax

Нет конечно, мы и так ни каких пошлин не платим, физики.

Dreddix

Нет. Только когда Россия вступит в EU, шенген со всеми вытекающими, что случится примерно- никогда.

RA4ASN

Извиняюсь за некоторый оффтоп, но все профильные темы, которые я нашел, закрыты.
Хочу купить осциллограф DSO 203. Правильно ли я понимаю, что он отображает форму сигнала частотой до 35 Мгц (исходя из 70 мегасемплов\с)? Получится ли его применять для наших целей (исследование PPM, тыканье в меги, датчики и т.п.)?

TeHoTaMy

Судя по параметрам - более, чем достаточно.

leprud

Или я чего-то не понимаю, или идет демпинг…
goodluckbuy.com/butterfly-x250-mini-quadcopter-gla…

  • 1 x Butterfly X250 Mini folding frame
  • 1 x MWC Flight Controller with USB programmer
  • 4 x XXD 2200KV 1510 brushless motor
  • 2 x GWS 5030 CW 3-blade Propeller
  • 2 x GWS 5030 CCW 3-blade Propeller
  • 4 x Hobbywing Skywalker 12A ESC
  • 1 x ESC Connect Board
  • Connecting cables and nylon screws & nuts

Моторы и регуляторы - 80, мозги 75
А это уже больше общего ценника на весь комплект…

Musgravehill
leprud:

1 x MWC Flight Controller with USB programmer

Может, без барометра и компаса? А фото “не является публичной офертой”.

------
Указанный вариант хотя бы собран приятно, а вот это …
Регулятор не поместился, пережали сверху стяжкой. Сонар из-под аккумулятора выглядывает 😆

SovGVD
Musgravehill:

Может, без барометра и компаса?

всеравно дешево выходит… где то подвох или с цеником ошиблись =)
а еще зп дали… и ценик вкусный… и… 😒 надо сдержаться

alexmos

Да, я давно заметил что там готовые квадрики дешевле чем по компонентам набрать. Ну в общем то это логично. Если б не убогая рама взял бы 😃

Сергей_Вертолетов

Зато кролик сам по себе почти на десятку подорожал, и такой же баттерфляй на кролике стоит немного других денег, больше чем разница в цене контроллеров. Видимо, плохо продаются MWC

tusik

Может быть замануха. Я на днях там ОСД для ардупилота за 20$ заказал, а на следующий день он уже больше 40