Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

stepann

Заказал моторы www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… для гексы и только потом увидел что вес их большой, да и не слишком ли они мощные для купленных винтов 12х4. Вообщем терзают сомнения. Планирую батарейку 3S и полезную нагрузку около 1,5 кг. Хотелось бы услышать мнения или советы.

SovGVD
stepann:

увидел что вес их большой, да и не слишком ли они мощные для купленных винтов 12х4.

как вариант купить рекомендуемые к мотору винты и регули ампер на 40 - будет гекса побольше или сделать квадрик, если тягать будет хорошо
зы: если надо профиль 13х13х0.8х250 (с гудлака) - есть 8 штук, продам в Дмитрове/Дубне

stepann

понятно, спасибо. Не профиль не нужен, делаю на карбоновых трубках 16мм.

Dimm168pin

господа, himodel.com/…/12_x_45_Propeller_Set_one_clockwise_… вот такие чудные пропы, что будет если их одеть на fpv квадрик или окто с 20-22l, понятно что kv великоват, какие последствия? или не парить мозг и ставить 11 4,7?
и если что, в чем сила himodel.com/…/GF_12x4.5_High_Rigidity_Nylon_Mix_Ca… gefman , балансировать то все надо ?
сеейчас летаю на 10x6 с хобей при взлетном весе около 1000 -1100. все устраивает вроде, но подлый калькулятор обещает 1200 грамм полезной нагрузки вместо 600 с 10". и взлет на 26% газа
Кстати 10x6 с хк жутко хрупкие, и когда ломаются краями можно фрезеровать мишек на кухонных досках, один сломал просто подвинув квадрик на диване рукой за проп, те что обратного вращения для балансировки приходится обдирать канцелярским ножиком с двух строн минут 10, нормального вращения балансируются кусочком скотча

SovGVD
Dimm168pin:

какие последствия?

мотор греться будет скорее всего

Timmy

Дмитрий 1245 для кда 2022Л это предел возможности,
те перегрев мотора ну и в догонку не динамичный разгон пропа, который будет лиять на управлние

винты с ХК годятся только под макетирование и сборку, чтобы не цапарать нормальные и иметь четкие представления о размере

я на свои 2022 буду ставить граупнеры 1145, тк по тестам они дают такуюже нагрузку как 1045 обычные при более высокой тяге

SPer2010
RA4ASN:

Хочу купить осциллограф DSO 203. Правильно ли я понимаю, что он отображает форму сигнала частотой до 35 Мгц (исходя из 70 мегасемплов\с)? Получится ли его применять для наших целей (исследование PPM, тыканье в меги, датчики и т.п.)?

Без искажений до 7-8 Мгц при работе в одноканальном аналоговом режиме. В четырёхканальном соответственно до двух.
Пользую более полугода, вполне доволен. Если будешь покупать , ищи продавца, который продаёт с четырмя пробниками. Обойдётся примерно в 220 зелёных.

Dimm168pin
SovGVD:

мотор греться будет скорее всего

да мне по большому счету блином висеть нужно и все)

Timmy:

Дмитрий 1245 для кда 2022Л это предел возможности,
те перегрев мотора ну и в догонку не динамичный разгон пропа, который будет лиять на управлние

винты с ХК годятся только под макетирование и сборку, чтобы не цапарать нормальные и иметь четкие представления о размере

я на свои 2022 буду ставить граупнеры 1145, тк по тестам они дают такуюже нагрузку как 1045 обычные при более высокой тяге

himodel.com/…/GF_11x4.7_High_Rigidity_Nylon_Mix_Ca… есть тут 11 4,7 какие-то нейлон карбон

RA4ASN
SPer2010:

Без искажений до 7-8 Мгц при работе в одноканальном аналоговом режиме. В четырёхканальном соответственно до двух.
Пользую более полугода, вполне доволен. Если будешь покупать , ищи продавца, который продаёт с четырмя пробниками. Обойдётся примерно в 220 зелёных.

Спасибо за инфу, я уже заказал с двумя пробниками. Не знаю уж почему, но там сказано что Sample Rate ~200MSa/s и Bandwidth ~60MHz, и что это v2, мб версия обновленная. В любом случае, мне 8МГц хватит. С ним заказал DDS на 40МГц, нашел под него скетч для ардуины, будем испытывать по прибытию 😃

TeHoTaMy
Толян1:

Кто нить может посоветовать ?

Читаю по Вашей же ссылке:

Рекомендуемая спецификация модели Мультикоптер пропеллер 10" x 4.7" тяга 960 г макс. ток 10.5А ESC 15А аккумулятор 3 x LiPo 11.1В

…но тоже начинаю сомневаться. Может быть ну его, читать…

Толян1
TeHoTaMy:

Читаю по Вашей же ссылке:
…но тоже начинаю сомневаться. Может быть ну его, читать…

да я про это и говорю !!! …я вижу что рекомендуются 10Х4.7 !!! так я и спрашиваю что произойдет если я поставлю 10Х4.5 ???

Сергей_Вертолетов
Толян1:

ак я и спрашиваю что произойдет если я поставлю 10Х4.5

Так хуже быть не должно, ставьте и летайте на здоровье

SPer2010
RA4ASN:

Спасибо за инфу, я уже заказал с двумя пробниками. Не знаю уж почему, но там сказано что Sample Rate ~200MSa/s и Bandwidth ~60MHz, и что это v2, мб версия обновленная.

Ну я увидел 72MS/s. Время идёт, цены немного падают. У меня была бесплатная доставка , четыре кабеля-пробника и допаккумулятор.

Shuricus

Некоторые замеры для справки:

Квадрат, 50см:

люминий 12x12х1,2 - 73г.

люминий 12х12х1 - 63г.

сосна 10х15 - 40г. (56руб. 2м)

dvk99
Alex-13:

стоит их брать для гексы

Смотря, что за гекса, есть же калькулятор, считайте.
Например, для 10" пропеллеров на рцтаймере я не нашел оптимальных моторов для квадро.

Alex-13

Меня интересует качество моторов, …

dvk99
Alex-13:

интересует качество моторов

Хуже AXI, но лучше некоторых 😃
Кто знает, что именно Вас интересует (процент брака, наработка на отказ, температура, и т.п.)

Volver
Alex-13:

Меня интересует качество моторов, а не их данные…

Мне попали не самые удачные, хотя многие на них летают.