Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

fff-z
leprud:

На foxtech появились новые чисто карбоновые пропеллеры

А чем карбоновый винт лучше? Ну стильно - это понятно.
Например с APC пластиком и такого же типа винтом.

cylllka
fff-z:

А чем карбоновый винт лучше? Ну стильно - это понятно.
Например с APC пластиком и такого же типа винтом.

После того как в мороз -10 прилетаешь с ФПВ на трясущемся квадрике с одной отстреленой 12" лопастью задумываешься о чем то покрепче.

fff-z

Понятно.
Слышал ещё что они тише работают. Но подтверждения как всегда нет.

TimAU
fff-z:

А чем карбоновый винт лучше?

Они Элитные, для пилотов Асов, Престижно очень… Многим не понять… (сарказм)

Сергей_Вертолетов

На хоббях появилось вот ЭТО. КМК, достаточно мило.

Ещё бы пропы под таких малышей были бы качественные - было бы ваще шоколадно!

TimAU
cylllka:

с ФПВ на трясущемся квадрике с одной отстреленой 12"

Винты поменьше надо, я свои последние 8ки уже задолбался ждать когда поломаются, за последнюю неделю раз 10 переворачивался, специально налетал на банку от чипсов принглс, а они все живые, покоцанные но живые, предыдущие винты были 10ки так те как семечки щелкались, помню за один день 3 штуки поменял на 2х батарейках. Винты все родные DJI для назовского кита. Вот заказал недавно АПС 8х3.8 будем посмотреть чем они так хороши.

Covax
cylllka:

После того как в мороз -10 прилетаешь с ФПВ на трясущемся квадрике с одной отстреленой 12" лопастью задумываешься о чем то покрепче.

С отстреленной APC? Чет не верится ) МОжет задел чего в полете?

fff-z
TimAU:

Они Элитные, для пилотов Асов,

Бред новичка.
Посмотрите на чём Ботвоед или Пиранья летает.
Ну стильно - это точно.

Сергей_Вертолетов

Я тут поломал один винтик, что с Кроликом в комплекте шел. Там 9х4,7 правда, но не суть. Так как увидел, сколько один винтик стоит… еле сдержал скупую мужскую слезу. Снял то, что пока целое, и теперь буду тренироваться на кошках.

TimAU
fff-z:

Бред новичка.
Посмотрите на чём Ботвоед или Пиранья летает.
Ну стильно - это точно.

Ну бред это когда сам вопросы задаю сам и отвечаю, ну как у вас например.

А чем карбоновый винт лучше? Ну стильно - это понятно.

ПС: Мне как-то фиолетово кто на чем летает и как стильно у них квадкоптер выглядит. Я к своему детали изолентой прикручиваю так что меня стилями не прошибешь.

________________update
ПС2: Кстати если говорить о великих мира сего, timecop с рсгрупс летает на этих www.himodel.com/sort.php?sub1=AZ

Я себе тоже ради прикола на 25 баксов пол ведра 8 инчевых купил, только сегодня пришли, но если честно они мне не очень понравились, слегка мягкие и гибкие. Но еще не летал на них, дождь на улице. Если не пойдут, будут НЗ на черный день.

omegapraim
Сергей_Вертолетов:

Я тут поломал один винтик, что с Кроликом в комплекте шел. Там 9х4,7 правда, но не суть. Так как увидел, сколько один винтик стоит… еле сдержал скупую мужскую слезу. Снял то, что пока целое, и теперь буду тренироваться на кошках.

Мужская жаба сразу отпрыгивает в сторону когда встает проблема выбора либо сидеть балансировать винты и в мороз ждать подвоха (потому как говнопластик из которого они могут быть сделаны) даже в условиях квартиры может взорваться, а когда речь начинает идти о винтах 11-12 размера так они еще и бабочкой ходить начинают под нагрузкой/, насчет того что там сейчас хоббикинг предлагает сказать ничего не могу, но вот от RCTimer 12x4.5 отказался в пользу APC 11x4.7 да дороже, но они своих денег стоят.

Сергей_Вертолетов

Крекие винты - это еще и потенциально погнутые валы! Думайте об этом, когда у вас на квадрике 4(четыре) мотора за $50 каждый!!!

omegapraim
Сергей_Вертолетов:

Крекие винты - это еще и потенциально погнутые валы! Думайте об этом, когда у вас на квадрике 4(четыре) мотора за $50 каждый!!!

Как говорится все сводится к тому что нужно летать а не падать)))) квадрик это все таки не вертолет но речь не об этом. Если крепкий винт, существует множество способов сделать так что бы не сломать винт и не погнуть вал. За то если у вас на высоте 50 метров лопнет винт на квадрике вас мягкость оставшихся не спасет, а на первый квадрик моторы покупают не по 50$ а подешевле типа 2830 или DT750. Те кто начинают испытывать необходимость в дорогих моторках, винты за 10 баксов по 20шт не покупают. Не потому что не хотят съэкономить а потому что свои нервы и спокойствие дороже.

Я не агитирую покупать дорогие винты, нет, просто сначала полетайте на плохих, а потом просто поставьте хорошие, и вы уже на плохие вряд ли вернетесь. Сейчас столкнулся с проблемами вибрации на микро квадрике, но вот досада нормальных винтов 4 размера я не встречал, а есть тока УГ с хоббикинга которое мало того что криво просверлены, дак еще и бабочкой под нагрузкой начинают ходить, а это лишняя вибрация, но вот альтернативы нет(((

TimAU
omegapraim:

За то если у вас на высоте 50 метров лопнет винт на квадрике вас мягкость оставшихся не спасет, а на первый квадрик моторы покупают не по 50$ а подешевле типа 2830 или DT750.

Полностью соглашусь и хочу добавить что на дорогой аппаратуре вы не сможете насладиться полетом и все время будете бояться что он поцарапается или упадет. А на недорогой модели вы будете свободны делать то что хотите и всегда уверены что его легко починить.

У меня было два ружья, одно дорогое с ореховым ложем а другое с пластиковым, так вот, с орехового я стрелял очень редко, а то что с пластиковым было моим любимым. (Диана 54 и Кросман 1077 для тех кто в курсе)

omegapraim
TimAU:

Полностью соглашусь и хочу добавить что на дорогой аппаратуре вы не сможете насладиться полетом и все время будете бояться что он поцарапается или упадет. А на недорогой модели вы будете свободны делать то что хотите и всегда уверены что его легко починить.

Да вот я с вами не сожлашусь, поскольку я свой труд ценю я даже за бюджетный вариант буду трястить))) все зависит от человека, а насчет починить вы правы рама из аллюминиевых палок недорогие моторки и учитесь себе летать спокойно, а хорошие дорогие движки без дорогой электроники вам все равно погоды не сделают.

Кросман круто)

TimAU
omegapraim:

Да вот я с вами не сожлашусь, поскольку я свой труд ценю я даже за бюджетный вариант буду трястить))) все зависит от человека

Это всего лишь вещи, чего за них трястись? No worries mate.

omegapraim

Жалко не вещь, жалко времени потраченного на сборку и настройку.

TimAU
omegapraim:

а насчет починить вы правы рама из аллюминиевых палок недорогие моторки и учитесь себе летать спокойно, а хорошие дорогие движки без дорогой электроники вам все равно погоды не сделают.

Вещи должны быть качественные и функциональные, к цене это отношения не имеет.

omegapraim:

Жалко не вещь, жалко времени потраченного на сборку и настройку.

Ну не знаю, я например кайф от этого получаю, расшибу потом чиню и опять кайф.

omegapraim

Я для того что бы не расшибать большой сделал себе комнатный, помогает понять механику, и поведение большого, но при этом можно полетать в квартире, без ущерба для мебели и себя) Честно говоря но вот например мне пиление текстолита например удовольствия ну никак не приносит)))))

cylllka
TimAU:

Винты поменьше надо

На 750 кв нужно побольше…

dvk99
omegapraim:

что бы не расшибать большой сделал себе комнатный

Вот прям подписываюсь, для этих целей заказал раму на 25см микрик, тут уже мелькавший.
Обратная сторона - то, что никакой совместимости, все компоненты для мелочи тоже пришлось докупать.