Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Sir_Alex
vtoryh:

Думаю заказать www.cuav.net/store/product.php?id_product=11 Но жаба гложет отдавать 40 баксов за доставку… Есть желающие распилить доставку?

Может лучше Naza32, во первых это будет ARM32, а во вторых дешевле (доставка 5 баксов)

vtoryh
Sir_Alex:

Может лучше Naza32, во первых это будет ARM32, а во вторых дешевле (доставка 5 баксов)

С моим опытом пилотирования датчиков должно быть побольше и качество их должно быть получше. А если еще и управление телепатией, то совсем хорошо. 😃
Да и по быстродействию как понимаю на уровне 2560? код же не адаптирован нифига под 32 бита.
Да и мало ли, переклинит таймкопа, перестанет выпускать адаптированные прошивки и усе… мертвая железка.
Когда начнут код официально портировать на АРМ, тогда и можно будет. 😃
Доставка там DHL, не катит однозначно, буду пытаться растрясти на что-нибудь типа айр регистред. 😃
По EMS вроде пишут отправляли оттуда.

SovGVD:

Попробовал найти эту платку на али, но не нашел, зато клон AllInOne есть
$48.00 www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html (аксель хуже)
$57.23 www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html (всё как в allinone)

Так к этим платам еще и мегу нада. 😃
У меня нема. Так что проще готовую купить. По крайней мере получше из готовых не нашел.

SovGVD
vtoryh:

У меня нема. Так что проще готовую купить. По крайней мере получше из готовых не нашел.

ну это да =) просто нашел платки с датчиками по интересной цене (за наверное кто-то скажет что itg3205 фигня, по сравнению с itg3200, хотя это одно и то же, только толи упаковка, толи заводы разные, как timecop писал)
кстатии мегу можно вполне дешево найти, и припаять 4мя проводками, не так красиво, зато бюджетненько и датчики менять дешевле (уговаривать не буду, сам бы взял готовый вариант, уже надоело мучиться со своими кривыми пайками)
да, а кстатии почему именно ту платку? есть же BlackVortex и вроде новая версия скоро будет (или уже есть) со всеми крутыми датчиками

vtoryh
SovGVD:

да, а кстатии почему именно ту платку? есть же BlackVortex и вроде новая версия скоро будет (или уже есть) со всеми крутыми датчиками

Да мне собственно пофик какую плату брать. лишь бы проц помощнее и датчики получше… про BlackVortex не встречал. если есть еще варианты скиньте плиз. 😃
Все рассмотрю. 😃

SovGVD
vtoryh:

лишь бы проц помощнее и датчики получше…

Проц такой же как и в 50$ mwc контроллере, разнится только в большем числе выводов и большей памяти под прошивку, если надо летать блинчиком на квадре/гексе, без излишеств - можно еще дешевле, на 2х датчиках и доставка 2$
а если мегапират нужен, то лучше купить оригинальную платку ArduCopter и не париться с нашими заморочками =)
зы: ссылки на магазин чего то не найду, но на ebay где то было

vtoryh

а разницы по быстродействию между 2560 и 328 никакой чтоль?

BlackVortex смотрел.датчики похуже, цена повыше. 😃

не. меня пока вий интересует. 😃

SovGVD
vtoryh:

а разницы по быстродействию между 2560 и 328 никакой чтоль?

вообще никакой, просто больше памяти/ног/таймеров, 328 проца с новой прошивкой аж на октокоптер хватает (или гексу с подвесом)

vtoryh

ай-яй-яй… вот я лашара… Спасибо. тогда может и права возьму платку с датчиками и отдельно 328 платку.

vtoryh

Наверно да… так и сделаю. спасибо.

fidller

подскажите где мона взять не дорогие и желательно качественны пропы 11x4.7 ? на dt-750

romushock
vtoryh:

Да и мало ли, переклинит таймкопа, перестанет выпускать адаптированные прошивки и усе… мертвая железка.

  • Бережённого Бог бережёт…- говаривала монашка, надевая презерватив на свечку…
crown

Кто нибудь www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… такие адаптеры брал, хочу на замену цанговых попробовать чтоб вал не гнулся при падениях, но тогда вырывать мотор будет целиком от рамы

Covax

Андрей Блюбёрд на таких летает, я купил, но еще не взлетал с ними. Андрей говорит что они лучше цанг, цанги часто кривые. Только вал они не спасут при падении 😉 Вал гнется внутри мотора, не снаружи…

Сергей_Вертолетов

Так они далеко не ко всем моторам подойдут. Многие летают на моторах, где обратного крепления вообще не предусмотрено…

А пропсейверы не хотите попробовать? Резинка рвётся, проп соскакивает, всем хорошо 😃 Мне нравятся моторы с интегрированными пропсейверами, типа такого:

crown
Сергей_Вертолетов:

А пропсейверы не хотите попробовать? Резинка рвётся, проп соскакивает, всем хорошо

а в воздухе порвалась и квадрик в планету, у меня как раз 2830 моторы с rctimer на них попробовать хочу

SSergo
crown:

Кто нибудь www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname= такие адаптеры брал, хочу на замену цанговых попробовать чтоб вал не гнулся при падениях, но тогда вырывать мотор будет целиком от рамы

Жду такие. Если надумаете брать, советую прикупить короткие сменные валы для них.
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… Тогда “родные” пилить не придется. 😃

crown
SSergo:

советую прикупить короткие сменные валы для них

такие валы и брал в запас с моторами