Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Shuricus

Если смотреть внимательно, то черный цвет станет синим.

rinatka7

Взято все в той же теме на rcgroups.
Отличия - толщина самой стенки трубки.
Shuricus прав, дядька в видео использует blue трубку!

Color  Dimensions
Tan    .062 ID x .031 wall (.125 O.D.)
Yellow .200 ID x .045 wall (.290 O.D.)
Red    .200 ID x .057 wall (.314 O.D.)
Green  .200 ID x .069 wall (.338 O.D.)
Blue   .200 ID x .085 wall (.370 O.D.)
Black  .200 ID x .098 wall (.396 O.D.)
Silver .200 ID x .125 wall (.450 O.D.)

Shuricus

На наебэе продаются только четыре цвета - Yellow, Red, Green, or Blue.
Берем Блю.

rinatka7
Timmy:

летал на пропсейвах в ветер 30км/ч, скорость на вираже 40-50км поперек ветра
с чего это винт должен гулять туда сюда, если вставка пропсейва соответствует внутр диаметру крепления винта
полет в холод резинки не лопнули, хотя опасения (сами по себе после холода они слегка потрескались, впрочем они со временем также потрескиваются на поверхности)

что значит используйте вместо пропсейвов, разве это не резинки к пропсейвам???
поподробнее как выбирать? что под какой размер

На мелколете с моторами 1811 2000kv и 5х3 пропами использую желтую трубку…
На крупных пропах и моторах - синяя трубка, мало одного кольца из синей трубки… Поставьте второе!
И как вы сказали… На морозе ваши кольца потрескались… Кольца из этих трубок так не трескаются!

SPer2010
rinatka7:

На морозе ваши кольца потрескались… Кольца из этих трубок так не трескаются!

Они не трескаются. Просто при сильной затяжке они режутся об резьбу винтов пропсейвера. Для себя решил - на винты надевать кембрик или термоусадку. Тогда срок жизни колечек станет намного больше, хотя они и так получаются копеечными.

crown:

Многие наверное жду эту раму www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname= версия 2 с разводкой питания

По цене, я думаю не плохо, но вот разводка питания фольгой толщиной 18 мкм - это очень большое сопротивление, особенно учитывая страсть многих пользовать ESC и 30 и 40 А, а чтоб немало було. Всё равно придется увеличивать сечение внешними проводниками.

crown
SPer2010:

Всё равно придется увеличивать сечение внешними проводниками.

Ну можно и кинуть перемычки между мест подпайки регулей

SPer2010

Сейчас я бы её и купил, но уже на финише гекса от GLB XAircraft DIY Hexa за 117 зелени, правда там свои вкусности, высокие ноги, возможность подвески хорошей камеры, но та же самая беда - только десятидюймовые винты. Сейчас удлинил лучи под 12". Жду, когда для кролика придёт GPS.
А пока есть два других коптера (квадриков) на назе и 90 про фишке.

evgbog

Кто недавно затаривался в GLB - они как быстро отправляют? Заказал кролика 4 апреля, статус все еще - processed. На скромный вопрос “когда?” пока тишина. Это всегда так?

SPer2010

Обычно, если товар в наличии, то до пяти - семи дней, так как в месяц они обрабатывают до пяти тысяч заказов.

TeHoTaMy
evgbog:

Кто недавно затаривался в GLB - они как быстро отправляют?

Все зависит от поставщика товара. Я целый месяц ждал, пока отправят, а потом еще месяц оно ехало.

Apelsin
evgbog:

Кто недавно затаривался в GLB - они как быстро отправляют? Заказал кролика 4 апреля, статус все еще - processed. На скромный вопрос “когда?” пока тишина. Это всегда так?

На прошлой неделе в среду заказывал у них, в пятницу дали трек, одновременно размещал заказы на РЦ и ХК, от них выехало сегодня

Raptor_SK
evgbog:

Кто недавно затаривался в GLB - они как быстро отправляют?

GLB меня приятно удивил, 21.03 заказал у них простой осциллограф, а 04.04 он уже был у меня.
И еще, 06.04 пришли платки мультивия, заказанные 17.03.
Так что все зависит от того, что за товар…

Apelsin

Подскажите где купить аппу типа Турниго 9х, а то на ХК она в глубоком бекордере и саппорт не дает точных данных о поступлении 😦
"Since there are lots of customers who have placed an order for it, we will reserve these items for those customers who placed an order before you; this is the reason why the e-mail notice the item is back but is in back order still.
Please also note that no new orders in regards to this item can be placed before the older orders have been fulfilled. "

OlegWB

Или тут те же 100 выходят www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…
Когда я покупал года полтора назад он были чуть получше сделаны классической туренги 😃 А вобщето конечно лучше на ебау 😃 порыться ,видел там одит когда то по 50 толкал по 70 с доставкой

Shuricus
OlegWB:

он были чуть получше сделаны классической туренги

На одном заводе делают чуть получше и чуть похуже? Не нужно провокаций!

crown
crown:

Многие наверное жду эту раму www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname= версия 2 с разводкой питания

Заказал обычную раму на гексу аля наза и на квадрик чтоб лучи были в запасе а то 20 баксов платить за плату питания с а потом еще и усиливать проводники, соберу свою плату или использую с гудлака за 3 бакса

Кто нибудь мелкие регули www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… заказывал взамен 6а плюшей а то они в минусе давно, на микроквадрик хочу попробовать

OlegWB
Shuricus:

На одном заводе делают чуть получше и чуть похуже?

Контроль разный 😃 А я и то и то в руках имею 😉 Пластик чуть получше и спаян поаккуратней хотя комплектующие одно и тоже ,хотя спорить не хочу от coptera был купле чуть раньше , может они сейчас все одинаковые 😃