Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

TimAU
SovGVD:

Если кто еще ждет HK BlueSeries 30A, китайцы сказали что еще месяц ждать =(

Если вам это их саппорт сказал то не верьте, я както спросил когда будут аксессори для нтм моторов, сказали 4 недели, через два дня уже были в стоке. Месяц это их стандартный ответ

RID
Raptor_SK:

ALIGN - “правильный” или нет? Пишу то что есть, карбон, отнюдь не самоклейка под оный, на довольно тонкой Al трубе…

Тоже в свое время удивился))) Но оказалась прочнее и алюминиевой и углепластиковой. Хотя и тяжелее, углепластиковая весит 19г для 500 вертолета, алюминиево-углепластиковая 25г.
Углепластиковые продают на НК для 500, 600, 700.

HikeR

если продавец пишет на этикетке что-то вроде “500 Carbon Fiber Tail Boom/3K H50100” и внутри оказывается не карбон, а бутерброд, то вобще-то принято возвращать деньги за некачественный товар. не понимаю восторгов.

Shuricus
HikeR:

не понимаю восторгов.

RID:

Но оказалась прочнее и алюминиевой и углепластиковой.

Как бы еще обьяснить…

Ах, да - и конечно же в Алайне дураки, и еще и кидают всех на деньги.

MIS

Как я понял, по вопросам закупки надо писать в эту тему. Если что не бейте)
Решил купить следующий квадрик(на самом деле хотел трикоптер но не нашел раму 😦 да и сложнее они как я понял в плане управления ) :
Сам квадрик - goodluckbuy.com/x525-v3-quadcopter-friber-glass-fo…
Управление - hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
и Шнурок для настройки управления - hobbyking.com/…/__9043__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_U…
Зарядку для акумов - hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

Точно знаю что надо купить пропы, но не могу понять какие надо и где лучше купить(хотел бы купить двойные, а не тройные как в ките)?
Акумы как я понимаю покупать надо 3S / 20-30C / 1200-2200mAh?
Нужен ли буззер наподобие такого www.ebay.com/itm/…/120832802070 ?

Что нужно еще докупить?
Или может не кит покупать, а по частям?

Покупаю для того что бы понять на сколько мне это понравиться, поэтому стараюсь бюджетно подойти к этому вопросу. Переваливать по стоимости за 200$ не хочется.
Изначально хотел сделать как в статье habrahabr.ru/post/141761/ , но рама из статьи меня совсем не прельщает да и Мозги как я понял там тоже не очень.
Опыта полета на других системах тоже не имею.

PS еще вопрос по GLB… в описании рамы написано что Extra 4 Al tubes +8$ что это значит?

RA4ASN

Почему-то на фото 3х-лопастные пропеллеры, а в описании Gemfan (2х-лопастные) 😃 Если их и пришлют, будет отлично. Можно про запас купить их же.
Рама хорошая, сам на такой собираю квадр. Моторы кушают 12А в пике, значит, аккумуляторы надо 3S 2000+ от 30С с запасом. Пищалка нужна, чтобы определить момент просадки батарей до отсечки регуляторами.

MIS
ua6jhm:

Мозг лучше поменять например на стокового кролика.Вот полный комплект есть вроде неплохая конфигурация.www.fpv-copter.ru/product_info.php?products_id=55

Да про кролика я думал, но в перспективе, а по ссылке увы уже коптер выходит в 300$ 😦 и это без учета аппаратуры и батареек

еще вопрос по GLB… в описании рамы написано что Extra 4 Al tubes +8$ что это значит?

RA4ASN:

Почему-то на фото 3х-лопастные пропеллеры, а в описании Gemfan (2х-лопастные) 😃 Если их и пришлют, будет отлично. Можно про запас купить их же.
Рама хорошая, сам на такой собираю квадр. Моторы кушают 12А в пике, значит, аккумуляторы надо 3S 2000+ от 30С с запасом. Пищалка нужна, чтобы определить момент просадки батарей до отсечки регуляторами.

хм… а точно в описании 2х лопастные? просто таких же лопастей на GLB я не нашел. у них маркировка 9050… или я не туда смотрю?

jse
MIS:

Что нужно еще докупить?
Или может не кит покупать, а по частям?

Кит для начала самое оно. С опытом придет понимание что именно нужно.

Мелочи:

  1. балансир для пропеллеров такой, или купить такой
  2. защиту для контроллера. т.к. краши неизбежны, а на ките мозги “наружу”
  3. если акки turnigy с HK не более 2200 то нужен обратный разъем, если другие, то соответствующий
  4. крепление акка к раме как правило с помощью бандажа или “липучки”
  5. с такой штукой будет легче балансировать двигатели.
Dreddix
crown:

Она на австралийском складе, не пойдет

2мя разными посылками ещё как пойдёт…

crown
Dreddix:

2мя разными посылками ещё как пойдёт…

ну если только разными заказами, кто нибудь заказывал не с азиатского филиала как по скорости??

nemo61
crown:

ну если только разными заказами, кто нибудь заказывал не с азиатского филиала как по скорости??

До России скорость доставки примерно одинакова.

RA4ASN
MIS:

еще вопрос по GLB… в описании рамы написано что Extra 4 Al tubes +8$ что это значит?

Это значит, что дополнительно за отдельную плату раму могут доукомплектовать запасными профилями

MIS:

хм… а точно в описании 2х лопастные? просто таких же лопастей на GLB я не нашел. у них маркировка 9050… или я не туда смотрю?

По крайней мере, на ГЛБ нет 3х-лопастных пропеллеров Gemfan. Вряд ли они будут для кита закупать пропеллеры на стороне 😃 Да и на фото самих пропеллеров кита нет пометок Gemfan. В данном случае выходит - лотерея 😃 Или найти отзывы уже купивших подобный кит. Купи их отдельно и не парься 😃 Будет возможность сравнить 2х и 3х-лопастные пропеллеры.

TimAU

Купил на himodel, карбон нейлон пропы гефман
там от 8 до 12 есть

Подтверждаю качество. Итикетки фирменные гефман, пропы идентичны купленным ранее на фокстечфпв. И цена мне кажется просто хороша - 2.50 за пару 8ок, больше - дороже
himodel.com/…/GF_8x4.5_High_Rigidity_Nylon_Mix_Car…

Они еще цветные продают по $1 за пару, не берите, фуфло целофановое. Я купил, очень гипкие, хотя кому может и понравятся.

Dimm168pin
TimAU:

Купил на himodel, карбон нейлон пропы гефман
там от 8 до 12 есть

Подтверждаю качество. Итикетки фирменные гефман, пропы идентичны купленным ранее на фокстечфпв. И цена мне кажется просто хороша - 2.50 за пару 8ок, больше - дороже
himodel.com/…/GF_8x4.5_High_Rigidity_Nylon_Mix_Car…

Они еще цветные продают по $1 за пару, не берите, фуфло целофановое. Я купил, очень гипкие, хотя кому может и понравятся.

у меня ведро целофановых) 10" 11" 12" , флаттерят немного , но лучше чем хкшные в плане живучести, на надломанном пополам 10x4,5 две недели летал)

MIS
TimAU:

Купил на himodel, карбон нейлон пропы гефман
там от 8 до 12 есть

Подтверждаю качество. Итикетки фирменные гефман, пропы идентичны купленным ранее на фокстечфпв. И цена мне кажется просто хороша - 2.50 за пару 8ок, больше - дороже
himodel.com/…/GF_8x4.5_High_Rigidity_Nylon_Mix_Car…

Они еще цветные продают по $1 за пару, не берите, фуфло целофановое. Я купил, очень гипкие, хотя кому может и понравятся.

Не совсем понял как рассчитать у них стоимость доставки?

dvk99:

Я б заменил на турнигу, пока в стоке:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
но тут из бюджета слегка вылезает.

А к нему еще что-нибудь надо докупать? И он реально лучше HK пультов? Просто не могу понять плюсы…