Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

MIS
TimAU:

Купил на himodel, карбон нейлон пропы гефман
там от 8 до 12 есть

Подтверждаю качество. Итикетки фирменные гефман, пропы идентичны купленным ранее на фокстечфпв. И цена мне кажется просто хороша - 2.50 за пару 8ок, больше - дороже
himodel.com/…/GF_8x4.5_High_Rigidity_Nylon_Mix_Car…

Они еще цветные продают по $1 за пару, не берите, фуфло целофановое. Я купил, очень гипкие, хотя кому может и понравятся.

Не совсем понял как рассчитать у них стоимость доставки?

dvk99:

Я б заменил на турнигу, пока в стоке:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
но тут из бюджета слегка вылезает.

А к нему еще что-нибудь надо докупать? И он реально лучше HK пультов? Просто не могу понять плюсы…

Gapey
MIS:

А к нему еще что-нибудь надо докупать? И он реально лучше HK пультов? Просто не могу понять плюсы…

аккумы нада докупать АА (никелевые пальцы) или сразу литиевый … ну и можно сразу подсветку под дисплей … оч удобно …
из плюсов - 8 каналов (в отличии от 6 в НК) , большой дисплей (удобнее настраивать) и куча альтернативных (народных) прошивок …

ua6jhm
MIS:

Да про кролика я думал, но в перспективе, а по ссылке увы уже коптер выходит в 300$ и это без учета аппаратуры и батареек

Как говорил один мой знакомый “скупой платит дважды”. Думайте решайте сами конечно.Просто новичку без акселей на одних гирах будет тяжко может придти разочарование.

MIS
ua6jhm:

Как говорил один мой знакомый “скупой платит дважды”. Думайте решайте сами конечно.Просто новичку без акселей на одних гирах будет тяжко может придти разочарование.

Ну все потихоньку. Лучше по нарастающей получать удовольствие 😃 Я пока просто научиться летать хочу, а не фигуры высшего пилотажа делать.

crown
MIS:

Я пока просто научиться летать хочу, а не фигуры высшего пилотажа делать.

Как раз с акселерометром и не зарулишься а для пилотажа надо аксели отключать или на куке летать на гироскопах

Dreddix

hobbyking.com/…/__21430__Hobbyking_IOS_Android_4CH…

Владельцев мини и микро квадриков может заинтересовать! Я так точно куплю, чуть пожже, когда хоть какие-то отзывы будут 😃 С кроликами, мультивии и прочими тоже должен дружить. Включить автостабилизацию на постоянку и в путь 😃

Игрушка что надо! Жаль что не более чем “игрушка”

MIS
Dreddix:

hobbyking.com/…/__21430__Hobbyking_IOS_Android_4CH…

Владельцев мини и микро квадриков может заинтересовать! Я так точно куплю, чуть пожже, когда хоть какие-то отзывы будут 😃 С кроликами, мультивии и прочими тоже должен дружить. Включить автостабилизацию на постоянку и в путь 😃

Игрушка что надо! Жаль что не более чем “игрушка”

Спасибо!!! давно такую штуку искал))) теперь прикручу ее к своему танку))

Dreddix
MIS:

Спасибо!!! давно такую штуку искал))) теперь прикручу ее к своему танку))

Не спешите! Дождитесь хоть 1 видео, ссылку на программу, хоть что-то. Какой интерфейс, способ управления, глючность приемника, я поискал, подобных 2х канальных нашёл, но не 4х канальных. Больше всего интересует интерфейс.

Вот, на ту же тему. Делаем из мультивии/фф/кролика Parrot’s AR.Drone. Ценник почти гуманный. До кучи походу нужна камера и вифи передатчик? www.wirc.dension.com/wirc

MIS
jse:
  1. балансир для пропеллеров такой, или купить такой.

А где можно альтернативно купить балансер? А то в пакет HK он не влез на 5 грамм а переплачивать 10$ не хочется.

И еще в догонку. как на GLB запросить трек? А то вроде сделал трек а он не учелся при оплате:(

zvuk_Irkutsk
MIS:

И еще в догонку. как на GLB запросить трек?

Я кролика заказал вчера, также за трек не сняли. Но сегодня в личном кабинете на ГБЛ, там где “заказы” напротив заказа появился трекномер. На почту ничего не присылали. Пока не трекается, подождем денька три.

HikeR
Shuricus:

Ах, да - и конечно же в Алайне дураки, и еще и кидают всех на деньги.

дураки — те, кого кидают, а не кто кидает.

Shuricus:

оказалась прочнее и алюминиевой и углепластиковой.

карбон прочнее стали на разрыв в несколько раз, по остальным характеристикам равен или превосходит. о какой прочности бутерброда из полоски карбона и алюминия идет речь? вижу только отсутствие рассыпания трубки при точечных ударах (алюминий удержит).

p.s.
тут подсказывают, что фольга внутри трубки (именно фольга) может использоваться для снятия статики у вертов с ремнем. правда офсайт алайна по этому поводу молчит.

Dimm168pin
MIS:

Да тут еще назрел вопрос… надо ли сюда покупать переходник к мозгам для подключения к ПК?

в комплекте программатор USBasp идет
З.Ы. на фото кук, в описании MWC Flight Control SE Version 2*1

romushock
Dreddix:

Я так точно куплю, чуть пожже

А в чём пафос-то? пальцами по тачу склизить?

Engels

Решил собрать свой первый квадрокоптер, прошу сильно не пинать, вопрос такой - есть ли для новичка принципиальная разница между этими китами?

goodluckbuy.com/x525-v3-quadcopter-friber-glass-fo…

goodluckbuy.com/x525-v3-quadcopter-friber-glass-fo…

и правильно я понимаю, что в ките покупать выгоднее, чем по отдельности?

Прошу подсказать, в чем разница между Turnigy 9X 9Ch Mode 1 и Mode 2?

MIS
Engels:

Прошу подсказать, в чем разница между Turnigy 9X 9Ch Mode 1 и Mode 2?

Ручка газа в одном случае справа в другом слева

Engels:

и правильно я понимаю, что в ките покупать выгоднее, чем по отдельности?

Когда я считал, кит выходит дешевле.

dvk99
Engels:

есть ли для новичка принципиальная разница между этими китами

Есть, второй разобъете сразу, на первом может еще и полетаете 😉

MIS
dvk99:

Есть, второй разобъете сразу, на первом может еще и полетаете

ХМ странное заявление при том, что разница там только в светодиодах.