Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

MIS
Shuricus:

Странные вы люди.

Отдельную тему создавать для каждого закупщика… форум превратится в помойку. Я тоже долго думал куда написать. Это наиболее подходящая тема. Хотя можно создать отдельную общую тему с вопросами о покупках.

TimAU

А авто оффроад есть специальная тема, “помогите купить” вроде называется, такая темка и тут не помешала бы

Shuricus

Вот человек Алексей и создал тему с прекрасным названием - rcopen.com/forum/f123/topic275920
За что он и молодец!
И все там толково расписал.
Любой новичек с удовольствием почитает и попостит вопросы такого плана как покупать крепления моторов или нет. А не тут это обсуждать уж точно. Хотя может я не понял концепцию топикстартера. Но лично меня парит в 158 раз читать одно и то же.

Если тема про новинки, пусть и будет про новинки.
Извините, что вмешался.

Dimm168pin

Свершилось) BMA180 по 6 баков на ибаях) налетай) заказал себе, а то все adxl345 )

Covax
Shuricus:

Если тема про новинки, пусть и будет про новинки.

Согласен.
Шаг к наведению порядка сделан: создана тема rcopen.com/forum/f123/topic276142
По согласованию с Виталием создание отдельных тем будет считаться серьезным нарушением правил.

Gapey

а почему нет … гироаксель стоит 15 баксов в розницу (оптом менее 7 баксов) … компас меньше 3 баксов … барометры врозницу по 20 баксов … остальное ваапче копейки … такчто вполне адекватная цена …
сейчас закупил очередную партию датчиков , если все посылки придут без проишествий , то буду скидывать цены на свои платки …

TimAU

________________
Update

Оказывается не только 30ки но и все остальные появились в стоке, 12, 20, 30, 40

Shuricus

Вот блин, а мне вчера сапорт написал - еще месяц ждать!!! Вруны!

TimAU
Shuricus:

Вот блин, а мне вчера сапорт написал - еще месяц ждать!!! Вруны!

А мне каково? я неделю назад F-30A закупился не дождавшись, и это после 2х месяцев ожидания …

Shuricus

Да это обидно до невозможности.
Но иногда быть тормозом полезно!
Вчера после сообщения сапорта отменил свой БК заказ на БлюС который тоже больше месяца висел, и думаю, возьму тогда F-20A, пока копался они тоже ушли в бэкордер! Сижу, значит, настроение испорчено, ну а что делать, от отчаянья решил тоже взять Ф-30, тяжелые они заразы, ну думаю завтра, сегодня надоело уже все. И вот сегодня уже полез заказывать, но тут заглянул на форум - и о радость!
Думаю не только у меня )
Спасибо Тимур!

Сорри за ОФФ. Просто это история о том как бывает заказывать на ХК!

К их чести нужно добавить, что последнее время отсылают все очень оперативно и приходит все очень быстро.

Alex27111972
Shuricus:

тяжелые они заразы

Да вроде на 4-е грамма то тяжелее блю. Сам долго ждад Бсерию 30-ку, месяца 2-а назад решил попробовать Ф-30А пондравилось. Счас имею 8-мь блю и 8-мь Ф-30, пока все живы, на подходе еще кучка Ф-30. Походу теже яйца, токма музло поменяли. У Ф-30 калибровка газа музлом обозначена а у блю тишина… Вообщем Ф-30 тож не плохой вариант имхо.

Shuricus

У F-20 указан вес 30г. А у блю 18. 40грамм - это существенная цифра.

Alex27111972
Shuricus:

У F-20 указан вес 30г. А у блю 18.

А я про 30-ки ежели че…

Apelsin

Пришла рама с рцтайма, которая 450-я, пластик очень даже ничего, по прочности не хуже чем рама скрученная из люминиевой трубы 12х12 зато гораздо эстетичней 😃 в комплекте винты для рамы, винты для моторов, липучка для батареи 😃 на выходных буду все скручивать, если акки успеют приехать, то мож и полетаю

dvk99
Apelsin:

Пришла рама с рцтайма, которая 450-я, пластик очень даже ничего, по прочности не хуже чем рама скрученная из люминиевой трубы 12х12

Лучи понравились, а пластины как-то не внушают. По крайней мере, танцевать на них (как на видеотесте оригинала) страшновато 😃

Сергей_Вертолетов

Вчера собрал неоригинал V1. Отверстия под крепёж просверлены несинхронно, часть лучей прилегает “к месту” чётко, а часть с миллиметровым допуском. Ну да ладно, на полёт не влияет. Жёсткость на кручение - в норме. Вес в сборе 280 грамм. Приехала гекса, тоже V1, мож в обед схожу, заберу. После 450го клона, кристально ясно, что там будет и в каком виде. За сотку с лишним не мутил бы гексу, а тут буду собирать пренеприменно!

Apelsin
dvk99:

…а пластины как-то не внушают. По крайней мере, танцевать на них (как на видеотесте оригинала) страшновато 😃

Пластины из крашеного текстолита 😃