Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

freiherr
Dimm168pin:

стоит ,через диод шоттки

Почитал в соседних ветках что у Turnigy 9X горят конденсаторы - вскрыл свою, посмотреть. Там нечему гореть - не впаян кондер! Нет К - нет проблемы 😃
Уже показал хрошему электронщику - добавит конд. на 25В и диод на питание.

Dimm168pin

из сегодняшнего прихода некоторые интересные и не очень факты 😃

новый приемник

D8RSP в сравнении с тем что было у меня .
Для мелколетов судя по всему не очень интересный вариант т.к без переделки слишком уж массивным выходит.
Ну а что касается переделки , то тут дела лучше обстоят, конструктив одноэтажный в отличие от того что я видел в V8FR

т.е шансы сделать из него тоже самое что я делал с V8R4 феном довольно велики

Для подвесо-строительства искал шестеренки,
взял на пробу по swarm кодам колесико от Solo Pro FP II за 56центов

с рем комплектом от сервы hxt900\t9e совпало 😃

Бэкап аккумулятор для gps не нашел за вменяемые деньги, взял такое

чем заряжать и как не убить забыв вынять после полета хз, сколько gps обычно кушает? кто знает?)

и вот 2.4Ghz 7DB Antenna for FrSky за 4,33$

по отзывам что-то улучшает но надо целиться в коптер) в разборе выложу в теме про антенны, внутренности удивили слегка.

freiherr:

Почитал в соседних ветках что у Turnigy 9X горят конденсаторы - вскрыл свою, посмотреть. Там нечему гореть - не впаян кондер! Нет К - нет проблемы 😃
Уже показал хрошему электронщику - добавит конд. на 25В и диод на питание.

заметил что подсветка экрана мерцает при проседании батареи импульсами разной частоты, видать надо поставить боченок на 10000 для разнообразия.

freiherr

сорри за оффтоп: куда копировать “BuddyPrice Code” с HK?

freiherr

Подскажите, пожалуйста, есть ли на странице Aircraft-World винты с правым и левым вращением? Может, те что “2-PACK”? Ну, очень они быстро доставляют (Parcel Post service – в Харьков на 8 день от оплаты!) И не дорого 1.5 кг – за $7.75 (Не реклама) 😃
И еще, на каких дешевых винтах, лучше начать учиться? (Квадро, кролик, батарея 5500 mAh, 4s, вес 1,5 кг, моторы BC3536-11 750KV.

ARXITEKTOR

Я бы посмотрел на rctimer.com
там есть не очень дорогие винты 12 пар 30$

freiherr
ARXITEKTOR:

винты 12 пар 30$

Спасибо, я так понял в “CW + CCW” ?
А по первому вопросу (это на будущее) на Aircraft-World - там есть пары с противоположным вращением?

kergo

Про мотор HiModel Cloud Series C2809-680KV

Купил 6 шт. У всех!!! страшный люфт подшипников. Огорчился…
После замены тестировал на трикоптере 1,1 кг.
батарея 3S 2800, пропы GF 12х4,5 висит примерно 70-75% газа. Не понравилось. Маленький запас по тяге.
поставил 4S 1800, пропы APC 10x4.7 висение 45-50% газа. Активный полет на этой конфиге - 10 мин. Вообщем хорошая альтернатива DT700. Одно только нормальное крепление дискового мотора уже большой +
Сделал 8 полетов. Пока очень доволен!
Для заинтересовавшихся…
Подшипники у этого мотора D8хD4xH3
В комплекте нет цанги. Вал - 4 мм

TeHoTaMy
freiherr:

И еще, на каких дешевых винтах, лучше начать учиться? (Квадро, кролик, батарея 5500 mAh, 4s, вес 1,5 кг, моторы BC3536-11 750KV.

Вот эти из недорогих вполне подойдут для начала.
A ecли нужно очень срочно, то можно взять тут и получить в тот же день.

freiherr
TeHoTaMy:

Вот эти из недорогих

Спасибо.
Винты считаются недорогими, как для карбона? А они дольше должны продержаться, чем 12 Pairs Carbon Reinforced 12x4.5"?

TeHoTaMy:

и получить в тот же день

А доставка “сильно” платная в том магазине?

TeHoTaMy
freiherr:

Спасибо.
Винты считаются недорогими, как для карбона?

Недорогие относительно АРС, но неплохие по качеству

А доставка “сильно” платная в том магазине?

Это местный магазин. Я забирал самовывозом.

freiherr
TeHoTaMy:

Это местный магазин

Спасибо, надо посетить. Но пока нет спешки… К сожалению, ХК захотели на второй заказ увидеть скан моей виртуальной (для интернета) кредитки и все застопорилось на неопределенное время.

Кто нибудь использовал такие GF 12x4.5 High Rigidity Nylon Mix Carbon Propeller Set пропеллеры? И доставка (<2кг) - долго, но недорого ($4.13 -СНГ)

ndn
freiherr:

Кто нибудь использовал такие GF 12x4.5 High Rigidity Nylon Mix Carbon Propeller Set пропеллеры? И доставка (<2кг) - долго, но недорого ($4.13 -СНГ)

Заказал 21.04 - получил 10.05, да и то изза праздников (по треку - были на почте 04.05). Внешне - качество оч хорошее, балансировка понадобится, но совсем немного. В работе не проверял т.к. они лежат дома, а я лежу в больнице. 😃
ПС. Что интересно! Заказывал без трека, но номер дали. На китайских и росийском „где посылка” трекерах, номер не пробивался, а на нашей „укрпочте” - засветился от таможни и до получения.

freiherr
ndn:

Заказал 21.04 - получил 10.05

Спасибо.
Там у них еще интересные цены на провода (и термоусадку), вот только они не заморачиваются характеристиками Silicone Wire 14 AWG - всё. А могут они быть меньше, чем на 200 Deg C?

TimAU
freiherr:

А могут они быть меньше, чем на 200 Deg C?

Просто интересно, а вы на своем коптере в жерле вулкана собираетесь летать?

freiherr
TimAU:

жерле вулкана

Та нет… Просто паять их 😉 (провода).

evgbog

Облетал GEFMAN 8x4.5 карбон… Отлично. Гораздо жестче чем РЦТаймеровские. Коптер стал отзывчивее и резвее. Полетное время в режиме висения увеличилось с 13 до 18 мин, при этом тротл в 40%, а не в 50%. (рама Turnigy Talon, NTM Prop 2826 1200kV, Turnigy nano-tech 3300 mAh 4S, AUW: 1016g)

Кстати, HK торугет полной копией этих винтов (вплоть до надписей) только пластик гнется легко.

freiherr
evgbog:

Облетал GEFMAN

Адресок магазина скиньте, пожалуйста.