Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

delfin000
Taiga:

Посоветуйте не дорогой дремель (DREMEL), для обрезки валов моторов диаметром 3-4 миллиметра.

В магазин инструментов типа “Мастер” можно и на рынок. Там на любой вкус и цену найдете от 400 до 2500 рублЁв . И не только валы им будете резать…

omegapraim
Taiga:

Посоветуйте не дорогой дремель (DREMEL), для обрезки валов моторов диаметром 3-4 миллиметра. Ничего в них не смыслю. И за одно какой режущий инструмент взять к дремелю если к комплекте его нет?

Говорю как обладатель, если жалко денег на оригинал возьмите вот этот www.220-volt.ru/catalog-44728/, у меня именно эта модель работала 5 лет, достаточно мощьный с разными наворотами, и практически все насадки от дремеля подходят, единственный минус всетаки качество и класс точности не тот имеется радиальное биение и вибрация в отличии от оригинала. Данный “дремель” отвезен на дачу где и будет служить верой и правдой оставшиеся годы)))) На замену взял такой. www.220-volt.ru/catalog-59909/
Хотя как альтернатива еще есть вот этот www.220-volt.ru/catalog-43265/ у него в комплекте есть все и даже больше что на первое время пригодится. В леруа мерлене диски дорогие лучше сразу заказывать из китая.

Taiga

Спасибо всем за советы. По поводу Китая, ВОТ нашел вариант - 160вт 1800р. Пока нет в продаже, дождусь куплю…

omegapraim

Странно я вроде тоже советовал не дорогой 1400р дремель от хаммера, с гарантией в магазине, можно приехать посмотреть, чем не понравился? тоже уйма насадок, гибкий вал, кейс, и пилить им можно все что угодно. С китая вы закажите кота в мешке без гарантии.

cstrike
DVE:

Нашел интересный вариант телеметрии, …

телеметрия для коптера должна отображать:

  1. температуру двигателей (всех)
  2. температуру регуляторов (всех)
  3. напряжение
    еще можно
  4. высоту
  5. удаление от старта

вот такую бы где найти?

Женьчик

Гм, а зачем первые 2 пункта если комплектующие подобраны правильно то про температура я думаю не стоит беспокоится…

cstrike

при затяжном подъеме, при перегрузки, при не правильной развесовки может сильно нагреться.
Не нужно знать температуру только тем кто летает с одной и той же:
камерой,
аккумулятором,
не экспериментирует с пропами и т.д.

omegapraim
cstrike:

при затяжном подъеме, при перегрузки, при не правильной развесовки может сильно нагреться.
Не нужно знать температуру только тем кто летает с одной и той же:
камерой,
аккумулятором,
не экспериментирует с пропами и т.д.

Честно говоря я думаю для вас актуальнее было бы мерить не температуру а сколько Ампер кушает каждый двиг в данный момент, а если будете знать сколько ест то температура отпадет т.к есть определенный парог на котором двигатель начинает греться. Да и просто полезнее эта функция чем температура.

cstrike

это придется ставить на каждый двигатель датчик тока, в моем случае 8 штук, веса прибавит, а точность этих датчиков очень низкая

omegapraim

вообщето 16 датчиков температуры))))) веса прибавит намного больше а амперы можно и программно наверняка измерить. просто что вам толку с того что движки греются, ну будете вы знать что они у вас до 50 нагрелись, в самом движке вы температуру не измерите, так что бесполезно все это, а вот если у вас движки под нагрузкой по Амперам лимит привысят это полезная инфа да и опять же если узнаете что Ампераж превышен это подразумевает что двигатели греются)))) а вот просто температура вам скорее всего таких значений не даст.

b4u
ctakah:

от верта алигн 600.В принципе можно посмотреть на хаеровские ноги-но там надо трубки на 10 мм лепить ,зато будут отстегиваться .

Быстрый поиск выдал только короткие Шасси для align 600, внутрь подвес никак не поместить. Если не сложно тыкните ссылкой на недорогие высокие шасси.

Taiga
omegapraim:

Странно я вроде тоже советовал не дорогой 1400р дремель от хаммера, с гарантией в магазине, можно приехать посмотреть, чем не понравился? тоже уйма насадок, гибкий вал, кейс, и пилить им можно все что угодно. С китая вы закажите кота в мешке без гарантии.

Вообщем да… из Китая думаю не стоит.
Дмитрий, все учтено! Спасибо! 😃

omegapraim

Сегодня наконец появилось время собрать второй квадрик. Недавно пришли регули и движки с авионикса. вот что скрывается прод усадкой пилотов 18А.

Микруха silabs как видно регули на больших фетах. На быстроту реакции не проверял. но тест сделаю.

DVE

Чисто для побаловаться, заказал несколько интересных штук:

  • Color Smoke igniter For RC - дистанционное зажигание дыма и прочих фейерверков. Попробую дымовую шашку на коптер повесить.
    www.ebay.com/itm/260789213312
  • CREE XM-L T6 LED 1Mode 1000Lumens 3.7-18V - вроде как достаточно яркий светодиод, должен питаться прямо от аккума
    www.ebay.com/itm/170820499167
  • I2C MAG3110 3-Axis Digital Compass Magnetometer - внешний компас, имеющий поддержку в Multiwii
    www.ebay.com/itm/120932896867

Может кому еще пригодится.

Gurdzhy
DVE:

должен питаться прямо от аккума

Это вряд ли.

DVE

Почему, написано там Input voltage: 3.7-18v, т.е. можно запитать прямо от батареи судя по всему.

alex_f73
DVE:
  • CREE XM-L T6 LED 1Mode 1000Lumens 3.7-18V - вроде как достаточно яркий светодиод, должен питаться прямо от аккума www.ebay.com/itm/170820499167

Самый мощный из доступных, но потребляет он 2А-3А при 3,3В, а 3,7 для него максимум. Ну и греется он как паровоз, радиатор ему нужен хороший. Температура у него за 100 градусов. Для голого светодиода 3,7В максимум, а на ссылке он может с драйвером уже, смотреть надо.

TeHoTaMy
alex_f73:

Для голого светодиода 3,7В максимум…

Нету у светодиода такого параметра. Напряжение на светодиоде вторично и должно быть такое, какое получится при подаче на него нужного Вам ТОКА. Нельзя подавать на светодиод напряжение прямо от источника. Нужен источник тока, стабилизатор тока, ограничитель тока, драйвер светодиода… как хотите, начиная с простого резистора в этом качестве!
Тот, который по ссылке, очевидно, имеет встроенный импульсный драйвер. При питании его (драйвера) бОльшим напряжением, общий потребляемый ток должен снижаться.