Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

cylllka
Piranha:

Возник ответ-профиля 10х10 впродаже в Москве не существует!

Хм… хоть заагружай сумки и делай бизнесс…

Vladimir_Volkovich

есть несколько десятков метров в закромах 10х10 (правильного), могу запродать если в москве и удобное для меня время , здесь отвечать не буду кому надо пишите в личку

ctakah

Брал летом на владимирском тракте,павильон вроде 23.Зеленоватого цвета.Короче если ошибся павильоном-он как бы центре рынка.Продает профиль разного сечения и для штор и крашеный…Надо спросить,так как они тащут его со склада,в павильоне в наличии нет.Брал три раза,все время был.Палки по три метра.

delfin000

И все же 10х10 это для всего что мелкое. А крупненького все равно захочется. Так что лучше срузу начинать от 12х12 и более, с обязательной перфорацией для похудания. Тогда и жесткость будет достаточная, чего очень часто не достает как в покупных, так и самодельных скелетах. Рама должна быть жесткой, что бы мозги ее геометрию меняющуюся по хрен знает какому закону сопромата не корректировали 😁 Демпфером системы должен выступаить только сам старина пропеллер с его жесткостью подобранной.
Это личное мнение из наблюдения

Covax

Начинать именно с 10x10, если будет максимум гоупро. Никаких 12x12 и выше, тем более какая перфорация для новичка, все равно раму убьет быстро, боремся за каждый грамм!

delfin000
Covax:

Начинать именно с 10x10, если будет максимум гоупро. Никаких 12x12 и выше, тем более какая перфорация для новичка, все равно раму убьет быстро, боремся за каждый грамм!

Сергей, здесь , 10х10 только для мелколетов, да и то этот профиль чрезмерно тяжел для малышей. Если учится и если новичкам, то только деревяшки (реечки покрупнее). На таком и учится хорошо, дешево и падать не страшно.
А вот если летать долго, точно, с целью - то тут все сразу меняется.
Не нужно бояться перфорации. Линейка, кернер, дрель + 1 час (кому и более) и все готово. Это конечно не падать и не учится летать. Это уже летаем, это на вырост. И ЧПУ не нужно. Личный труд любви придаст к подопечному.

Covax

Александр, я думаю спорить нам с тобой не нужно, не первый год за коптерами 😃 Я высказал свое мнение, ты свое.

до 2кг 10x10 вполне нормальный профиль. Деревяшки не рекомендую, очень ломучие, просто очень. Для новичка очень не удобно. И на вырост делать не рекомендую, коптер не нужен на вырост, он нужен на здесь и сейчас, чтобы влюбится в это дело и не разочароваться.

delfin000

Теперь как проверяется с давольно большой точностью раму на вшивость.
Ставим раму на концы лучей в горизонт. Натягиваем нитки через моторы крест на крест (в натяжку лекгую). Далее зная полный полетны вес системы, подвешиваем груз эквивалент и смотри что с нитками. Далее подвешиваем 3(4)-х кратный груз и опять смотрим что с нитками.
Одно кратый груз - это что будем иметь в точке висения, 2-х(3-х) кратный - это что будет с рамой на газу. Все наглядно и просто. При желании замерить изгибы несложно. На кручение проверяется аналогично

Covax:

Александр, я думаю спорить нам с тобой не нужно, не первый год за коптерами Я высказал свое мнение, ты свое.

Мы и не спорим. Просто делимся. И это главное

smotors

…на своем первом коптере тоже использовал десятый квадрат.полностью согласен,что это вариант для мелколетов без претензии на малый вес. А так,по опыту скажу,что деревянные лучи были б лучше. Вообщем,если для новичков купить квадрат не проблема,ставьте на здоровье, если проблема,то не зацикливайтесь ,ставьте деревяшки и не парьтесь. имхо.

TeHoTaMy
delfin000:

Так что лучше срузу начинать от 12х12 и более, с обязательной перфорацией для похудания.

Нет уж! Спасибо. Представляю, сколько придется выбросить лучей даже после небольшого падения, вместо того, чтобы выровнять “об коленку” и лететь дальше.

devv
smotors:

Вообщем,если для новичков купить квадрат не проблема,ставьте на здоровье, если проблема,то

Купить трубку на 12 мм и варганить из нее луч. В ОБИ точно такой торгуют
Мотормаунты под 12мм купить не проблема на ГЛБ и ХК.

SergDoc
delfin000:

Линейка, кернер, дрель + 1 час (кому и более) и все готово.

И сверло такое с графитной смазкой или карандашом простым помазать, время съэкономить 😃

SovGVD
Uvis:

Недорого

45$ за зеленую платку-клон криуса о_0 они не офигели ли?

кстаии не продаются нынче микро и мини квадрики или рамы к ним? чето думается сделать дешевый и мелкий на зиму, что не сильно жалко было ронять и мог таскать fpv камеру и передатчик

devv
SovGVD:

45$ за зеленую платку-клон криуса о_0 они не офигели ли?

ну
в комплекте же “USB program board x 1” 😃
у таймеров мелкий + ФТДИ обходится в 38,99+6,99 + упаковка + трек
искать коды для ХК и добить за доставку

delfin000
TeHoTaMy:

Нет уж! Спасибо. Представляю, сколько придется выбросить лучей даже после небольшого падения, вместо того, чтобы выровнять “об коленку” и лететь дальше.

Тогда вначале учиться летать, затем поднимать качество и надежность комплектующих и уж потом, поверте, такие проблемы , как плюхнулся и ровнял об коленку отпадут.

TeHoTaMy
delfin000:

Тогда вначале учиться летать, затем поднимать качество и надежность комплектующих и уж потом…

Мне, имхо, всего этого не будет хватать никогда. 😃

Ursus_tlt

Подскажите где можно заказать профиль 10х10 не тоннами?
И кто нить заказывал такой профиль? Какой у него вес?
И подскажите плз хорошие пропадаптеры для rctimer 2830.

moleg68
Ursus_tlt:

И подскажите плз хорошие пропадаптеры для rctimer 2830.

У меня на 2830 такие
Только поменял валы на движках на короткие

kedrikov
moleg68:

У меня на 2830 такие

Блин только крывые через один так что берем с запасом.