Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Shuricus

В нашем деле лучше все знать точно! )

Женьчик

Да, если бы:)
но 6 таких винтов с моторками 1400 кв подымают гексу весом меньше 800 грам где-то на 1/3 газа, может немного больше.

Shuricus

А что разве нет данных соответствия трехлопастных двухлопастным винтам. Не верю.

AndroNNNio
Shuricus:

А что разве нет данных соответствия трехлопастных двухлопастным винтам. Не верю.

Грубо - надо дюйм прибавить. Типа, 9х5 трехлопастной = 10х5 двухлопастной.

Rave

А кто подскажет хорошие винты 9-10 дюймов, чтоб балансировать не пришлось(что-нть дешевое, типа этого)? Вибрация достала уже, не могу никак до идеала довести…

ctakah

Начните баланс с моторов,потом с проадаптером,потом отдельно винт,обязательно вертикальную балансировку,потом все вместе.Использую на финише программу на телефоне для андроида.

andry=

программу на телефоне для андроида.

Поподробнее плиз. 😃
А то все по-старинке: пластинка текстолита, движок, динамик, вольтметр…

dvk99
Rave:

А кто подскажет хорошие винты 9-10 дюймов

Балансировка не потребовалась для 9" карбон-нилон с ГЛБ.
То есть совсем. На магнитном подвесе. Может, случайность.
А для таких же 10" - уже да. Для АПЦ - да, для карбона (нафиг купил?) - тоже да.
Про пластик - можно и не говорить, какие-то 10" с ХК просто выкинул - там отверстия кривые были.

ЗЫ: Для финишной балансировки пользуюсь iVibrometr для iOS, но пришлось купить.

serenya

Народ, а что можно притащить ценного для коптера из Мюнхена кроме “немца”? Через месяц буду там на выставке Electronica 2012, может еще кто там будет?

kedrikov

Круглые отверстия на мотораме первый признак левого луча…

fff-z
cylllka:

У брендовых лучей вот такая форма

А кроме кр.дырок разница в тех.параметрах есть?

cylllka
fff-z:

А кроме кр.дырок разница в тех.параметрах есть?

Наломал уже штук 6-7 лучей на клоне. Часто от легких падений. Но из за большого веса рамы отказался от покупки оригинальных лучей, забросил раму на шкаф

kedrikov
cylllka:

Часто от легких падений.

Ну у меня было много легких падений вес коптера 1250г пока тьфу-тьфу все целые.Наверно у оригиналов всетаки пластик покрепче будет

sergebezborodov

Летал на клоне DJI450 с хоббикинга и потом брал запасные лучи на рцтаймере - достаточно гибкие сами по себе, ломаются на раз (вес коптера полный 900 гр)

потом взял на foxtech оригинальную раму - лучи значительно прочнее, в руках так не гнутся, места крепления моторов укреплены по сравнению с клонами.
с высоты метров 10 ломаются хорошо, но там и алюминий не всякий выдержит такой удар

PS. лучи с foxtech c прямоугольной дыркой где крепится к раме

cylllka
kedrikov:

Ну у меня было много легких падений вес коптера 1250г пока тьфу-тьфу все целые.Наверно у оригиналов всетаки пластик покрепче будет

Ну у меня специфика полета необычная, по этому ломается все