Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

kedrikov
Dynamitry:

Внимание. По пропам гемфан 11-47 с гудбайлака

Dynamitry:

Буду мучиться.

Вот и я о том же ,скупой платит дважды для себя давно понял 😃. APC оригинал выходят на 30 рублей дороже за штучку относительно этого барахла.Что такое 30р в масштабах нашего хобби ,так пыль…

dvk99
kedrikov:

Вот и я о том же ,скупой платит дважды

Гемфан - хорошие пропы, зря Вы так.
Вот 10" летают на ура и найдите такой АПЦшный комплект на доллар/проп дороже.
И, потом, пропы - расходники, я вообще-то летаю на пластике RC-timer, не жалко,
реже на Гемфане и рстаймеровском карбоне.

Dynamitry
kedrikov:

Вот и я о том же ,скупой платит дважды для себя давно понял

Александр, я не скупился. АПЦ жалко ломать. До оригинального АПЦ я еще не дорос, равно как не дорос и до серьезных контроллеров. Я еще ниразу как следует не разбился. Мне очень важно разбиться как следует, чтобы понять, насколько это повлияет на мое отношение к хобби.

kedrikov

Я ничего против не имею,звыняйте если кого зацепил.Но почему-то все удевляются тому что камера сидит жестко без демпфиров и на видео почти нет желе.И еще все забываю про КПД пропелера и ломают голову над тем почму коптер меньше летает по времени чем у того дядьки

На видео камера сидит намертво к раме

devv
troff:

как и куда сладывается?

смотрим на прорези. догадываемся:

ivkov
Dynamitry:

Сами шайбы не подходят к адаптерам моторов РСтаймер 28-30. Буду мучиться.

Не надо мучиться. У этих адаптеров проточка внизу резьбы, колечки болтаются. На это место наденьте отрезок термоусадки короткий и будет вам счастье.

troff
devv:

смотрим на прорези. догадываемся:

Получается лучи попарно складываются с перехлестом, причем конструкция почти не уменьшается в габаритах. Эвклид рыдает.

Dynamitry
ivkov:

Не надо мучиться. У этих адаптеров проточка внизу резьбы, колечки болтаются. На это место наденьте отрезок термоусадки короткий и будет вам счастье.

Именно эту операцию я подразумевал под словом “мучиться” 😃

KAIMAN

Незнал где правильнее спросить, если что извиняйте. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить вот эту програмируемую пищалку hobbyking.com/…/__18588__Hobbyking_2_8S_Cell_Check… сразу к двум батареям 3S подключенным паралельно. При нормальном подключении акка, она поочередно показывает общее напряжение, потом через пару секунд напряжение на первой банке, потом на второй, потом на третьей, и заного по кругу. ЕЕ можно програмировать на любой порог пищания.

Хочу использовать ее на коптере, подключая сразу к двум одинаковым паралельно включеным батареям 3s ., обмануть ее , чтоб она показывала общее напряжение на спралеленых банках, и поочереди на 6 банках двух аккумуляторов. Может сделать какую то переходник, подключаемый к балансировочным разъемам каждой батареи, а с другой стороны чтоб он вставлялся в пищалку и имел 7 или 8 контактов…??

DVE

Внутренний голос подсказывает что даже если подключить последовательно оба балансирных разъема, напряжение 6 банок не будет выводиться корректно - они же все равно остаются параллельно соединенными. Так что думаю, не сработает.

TeHoTaMy
KAIMAN:

Может сделать какую то переходник, подключаемый к балансировочным разъемам каждой батареи, а с другой стороны чтоб он вставлялся в пищалку и имел 7 или 8 контактов…??

Нельзя. Даже не пытайтесь. Если очень хочется, то… выйдет крайне дорого.

DVE:

Внутренний голос подсказывает что даже если подключить последовательно оба балансирных разъема, напряжение 6 банок не будет выводиться корректно - они же все равно остаются параллельно соединенными. Так что думаю, не сработает.

Внутренний голос хочет Вас убить методом самосожжения. 😃

RID
TeHoTaMy:

Внутренний голос хочет Вас убить методом самосожжения.

Угу, так как одна из батарей окажется соединенной накоротко, плюс с минусом.)))

Uvis

На ХК появился новый подвес . Может кто-нибудь его визуально оценить? Вроде все есть, но вес…

smotors

… На ХК появилась новая линейка недорогих регулей:
Turnigy MultiStar . В отзывах пишут, что и 500 ГЦ поддерживают, и с наза зачетно работают…
Вот если на моей гексе перепрошивка блюсериеса пройдет криво, подумаю о заказе “многозвездочных”…

hobbyking.com/…/__25364__Turnigy_Multistar_20_Amp_…

devv
smotors:

… На ХК появилась новая линейка недорогих регулей:

Ф топку их…
обсуждалось активно на страницах этого форума

smotors

… спс., хорошо, что напомнили пролистать пару страниц назад. Странно, что пропустил информацию ранее…

nik25

Аллюминиевый профиль (квадрат, труба) в Орле.

Был вчера проездом в Орле на Базе строительных товаров (Лесоторговая, http://www.baza-torg.ru, с 8 до 19 - но лучше до 18:30) - заехал за стяжками, решил узнать про аллюминиевый прокат.

Аллюминиевые профили (все длиной по 2 м) - пав. 19, что-то типа “Товары для дома”:
квадрат (и прямоугольники)
12х12х1,2 - 77 р. - взял себе 4 квадрата по 2 м
14х14х1,2 - 76 р.
15х15х1,5 - 106 р.
30х30х1,5 - 230 р.
40х40х1,5 - 295 р.
12х25х2 - 199 руб.
30х15х1,5 - 205 р.
40х20х1,5 - 290 р.
40х25х2 - 335 р.
и больших размеров, а также полоса, уголки, П и Ш-образные швеллеры
Если что, то думаю, что можно попробовать попросить порезать прокат перед магазином Электротовары - там где продают стальной прокат, или спросите в пав. 19 (не узнавал).

труба:
D 10x1 - 45 p.
D 16x1 - 77 p.
D 25x1 - 125 p.
D 30x1 - 189 p.
D 30x1,5 - 120 p.
и так далее

Кроме того, в пав. 21 - разные цилиндрические полиэтиленовые утеплители (сплошные и трубы)
взял себе белый Вилатерм 30 мм - 27 руб. и 40 мм х 3 м - 42 руб. - труба (есть такой же, но сплошной) без продольного разреза с толстыми стенками (довольно жесткий) - на защиту шасси и лучей коптеров.

пав. Электротовары (есть много чего и все очень недорого)
пластиковые стяжки (хомуты) 2,5х200 мм - 0,6 руб. 2,5х100 - 0,3 руб. есть и 3,6 мм (продают поштучно (!)) и разной длины
термоусадочые трубки ТУТ 12/6 - 10,6 руб. (как раз влезает хоббикинговский карбоновый квадрат 10,5х10,5 мм), ТУТ 16/8 - 14,8 руб. за метр
нейтральный флюс ЛТИ-120 - 16 руб.
для наладки и экспериментов взял себе еще быстросъемные зажимы клеммные WAGO 3 (3x2,5) - 14 руб. и WAGO 2 (2x2,5) - 10 руб.

Там же есть и различные рейки с фанерой (пав. 23).

Различный инструмент и крепеж - в большом магазине перед территорией базы (немного в стороне, слева, легко найти по схеме с сайта) на втором этаже (на первом продают двери, на третьем - товары для рыбалки).

sergebezborodov

Кто в Украине живет - в эпицентре есть алюминиевый профиль 8мм сторона, вес 1см - 1 гр
цена метра примерно 40 грн