Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Piranha

Да чего тут рассматривать-это клон верхней поворотеой оси синестаровского подвеса

nik25
Android1:

подскажите нормальный балансир для лопастей

можно сделать так

Rave

Кто-нибудь ставил на движки RCTimer2830 вот такие адаптеры? Не бьют? А то страшновато срезать валы… или можно обойтись без укорочения?

Фарлеп
Rave:

Кто-нибудь ставил на движки RCTimer2830 вот такие адаптеры? Не бьют?

Пользуюсь такими, брал в начале года, ровные, не бьют, а вот в октябре брал комплект двигателей на квадрик и к ним адаптеры, кривые, видно даже при прокручивании двигателя рукой соответственно бьют. Ровнял на токарном станке, стало лучше.

Rave:

или можно обойтись без укорочения?

Нет, ни как, только резать, так как сдвигается вал с большим трудом.

filip95
Фарлеп:

Пользуюсь такими, брал в начале года, ровные, не бьют, а вот в октябре брал комплект двигателей на квадрик и к ним адаптеры, кривые, видно даже при прокручивании двигателя рукой соответственно бьют. Ровнял на токарном станке, стало лучше.

Первый раз брал, более менее. Недавно пришли ужасные, один настолько кривой что страшно ставить.
Можно по подробнее как ровняли на токарном станке.

Rave
Taatarenkoff:

Если стршно резать, то возьми короткие валы

Действительно! Но ждать опять месяц… Лучше наоборот: отрежу, если будут кривыми, куплю длинные 😊

Taatarenkoff

Не переживай. Даже если криво отрежешь ничего страшного не будет. Глубина в пропадапторе позволяет срезать вал не совсем под корень.
P.S. Будешь резать, не забудь заклеить “окна” в роторе мотора чтоб стружки не насыпать 😉

Фарлеп
filip95:

Можно по подробнее как ровняли на токарном станке.

Попытаюсь объяснить.
Брал подходящий по диаметру и длине кругляк, в моем случаи, это бронза 12мм в диаметре и 40мм в длину.
Зажимал в патрон станка, рассверливал 4.5мм сверлом отверстие, потом нарезал резьбу М5, далее, резцом выбирал резьбу на глубину посадочного места винта самого адаптера, она там гладкая, так что бы, когда адаптер вкручивался в приспособу, весь вал прятался.
Не вынимая приспособу из станка, вкручиваем адаптер в нее с зажимом, но без фанатизма, вал с резьбой может, свернутся, и аккуратно резцом проходим торец адаптера, который прижимается к двигателю.
Такой метод эффективен, когда, вал как бы согнут в основании и не эффективен, если вал с резьбой смещон относительно оси двигателя и посадочного места адаптера.
Это сразу видно, как только адаптер вкручен в приспособу и запущен станок.

Rave

Если есть токарный станок, думаю, проще сделать по образу и подобию самопальный адаптер, однако, такового не имеется…

dvk99

На ХК контроллеры AIO появились по 44.
Брать ли на замену криуса 1.0?
Новый баро, все-таки.

Фарлеп
Rave:

Если есть токарный станок, думаю, проще сделать по образу и подобию самопальный адаптер

Абсолютно, верно, если, ось смещена, но зачем точить новые, если достаточно снять десятые, а то и сотые мм стружки.

romushock
Олег#:

новая серия движков на хк

И чё? Дешевые? Току не потребляют? Винты непомерные крутят? Оч содержательный пост…

freiherr
Олег#:

новая серия движков на хк

или так 😃

проморочился, но таблицей из Excel’я вставмть не смог 😦

omegapraim

Если честно то по моему за такую цену лучше тайгеры купить…

sergebezborodov

Друзья, а почта гонконга у всех подтупливает? - у меня посылка с rctimer с 28 ноября статус

The item (RC087602823HK) was posted on 28-Nov-2012.

rctimer ответил, что у них типо на почте завал
хочу сделать еще заказ и теперь думаю, стоит до нового года или лучше в январе

andry=

стоит до нового года или лучше в январе

Одинаково будет, до конца февраля почту лихорадит…
Лучше- в марте. 😉

kedrikov

Ну если нетерпежка то можно и емс у них задержак быть не должно.