Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

sulaex
nain:

если вопрос ко мне то, аппарат будет хоббийный:

Нет, не к вам, к мазохистам которые на фуфло-раму с 10 граммовыми моторами собираются поставить комплект FPV, подвес, кролика с GPS, полагаю еще сонар до кучи уже раз такая гулянка пошла, а сверху шлифануть это какой нибудь камерой, полагаю GoPro и в добрый путь.
Оторваться бы от земли 😉

dvk99

Ну хорошо, все, что меньше 3 кг и не может поднять лейку - отстой.
Мы конкретную раму 23см обсуждали.
Проблема на такую кролика с ГПС и сонаром поставить? Могу помочь 😃
ФПВ с подвесом (тем, который 30г, а не 1000USD) - тоже не вопрос.
Чего влезать-то, если не интересен этот размер и сказать по делу нечего.

sulaex
dvk99:

Чего влезать-то, если не интересен этот размер и сказать по делу нечего.

Ну, ка, конфиг в студию пожалуйста.
Так уж и быть, я за вас его тогда в калькулятор вобью.
А уж потом мы посмотрим, игрушка это или сурьезный аппарат.

По делу сказать?
Так выше уже и так было сказано. Это рама для игрушки и к тому же до первого краша и последующим выкидыванием на помойку, но проще купить микро-квадрик уже готовый, в котором и пульт присутствует.
Гонка за типа дешевая рама, да еще и со встроенными регулями, а потом навесить на нее барахла на штуку баксов, да еще, что бы это все полетело не на двадцать метров, да еще продержалось в воздухе минут, эх добрая я душа, ну пускай пять минут хотя бы.
Так по делу сказанное пойдет?

dvk99
sulaex:

я за вас его тогда в калькулятор вобью

Не стоит, оно у многих в железе есть - 200г., все датчики, 400 тяги на 5030, 1Ач, 15 мин полета.
Дальность - какая аппа, такая и дальность, рама-то при чем.
И разница с 50г коллекторной игрухой чувствуется руками.
По поводу интегрированных схем - мне интересен этот тренд китайцев, контроллеры дешевеют,
посмотрим через пол-года - год, что выйдет. Я бы не торопился с выводами.

Taatarenkoff
dvk99:

И разница с 50г коллекторной игрухой чувствуется руками.

Вот и я исходя из этих соображений заказал себе комплект под 5030 на 10г моторках. И если бы раньше наткнулся бы на вышеприведенную раму - взял бы её и на морочил себе голову ожиданием деталек из БК. И придумыванием как бы это все по красивее и без соплей проводов собрать в кучку.

З.Ы и судя по тому что эти рамы ушли в -3 много людей подумали так же)

Dreddix
dvk99:

400 тяги на 5030

Кто такие? Оно? - hobbyking.com/…/__5358__18_11_2000kv_Micro_Brushle… ?
Тут ещё один нарыл интересный двигло на микро раму - hobbyking.com/…/__21871__HD1610_3400KV_Indoor_Prof… клянутся что полный вес с проводами 6,4гр, тяга 114 гр. Я не фанат таких рам, но что-то зацепило. И кролик валяется лишний, выкинуть жалко.

Ziggi

приветствую! купил регули турниджи 30а пропеллеры 9х4.7, аппарат гекса.Интересует какие двигатели лучше поставить желательно из Хоббикинга, что бы тягал в последствии ФПВ и гопро херо 3 ??а да аккум у меня: два по 2200 ман 65-120с турниджи .Спасибо

p_vel
Ziggi:

Интересует какие двигатели лучше поставить желательно из Хоббикинга

Например этот
Но все зависит от взлетного веса коптера!!!

Ziggi

вот с двигателем D2822\17 выходит что доп вес можно взять всего 78гр
или я чего не правильно посчитал ???Поправьте если что не так ,а то голову сломал уже!!
просто не понимаю чем больше KV , тем почему то больше мощности и больше подъемной силы.Странно но не могу понять что надо:больше по KV или меньше нужно?

а вот если с этим двигателем то 1022 гр тянет
hobbyking.com/…/__18225__Turnigy_D3530_14_1100KV_B…

andry=

Вот не доверяю я цангам…
На рцтаймере те же цены примерно, но движки с адаптерами правильными продают…

jekmv
andry=:

На рцтаймере те же цены примерно, но движки с адаптерами правильными продают…

с кривыми, что кошмар

dvk99
jekmv:

с кривыми, что кошмар

Ага, подтверждаю. Летать еще можно, снимать без стаба - совсем нет.

Ziggi

мне нужен совет по двигателям, модели каких двигателей подойдут как оптимальные?

cylllka
Ziggi:

вот с двигателем D2822\17 выходит что доп вес можно взять всего 78гр

У вас рама весит 600грамм?

Ziggi

Ну примерно,я с запасом взял ,а так от 480 до 600 грамм точно она.Вот она сама рама www.rcteam.ru/xaircraft/diy-hexa-gf.html
регули такие hobbyking.com/…/__25365__Turnigy_Multistar_30_Amp_…
винты брал АРС 9х4.7, так как если взять 10х4.5 то расстояние между концами лопастей около 1 см (кажется слишком близко)
Да и еще думаю может стоит перейти на назовскую гексу?
www.rcteam.ru/dji/dji-f550-frame-arm.html
Хочется уже полетать, а то уже 3 месяца не летал(((

cylllka
Ziggi:

Ну примерно,я с запасом взял ,а так от 480 до 600 грамм точно она.Вот она сама рама www.rcteam.ru/xaircraft/diy-hexa-gf.html

Слабоваты эти моторки для такой рамы. У моего квадрика полетный вес (с батареей) на этих моторах - 650 грамм…

kedrikov
Ziggi:

Или хотя бы в каких пределах нужно подбирать моторы для гексакоптеров?

А воспользываться калькулятором что мешает вместо того чтобы флудить в теме про закупкам
И какбы тут есть готовые варианты с ТТХ