Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

xander_kej
pyf:

А можно мне более конкретные ссылки где и что подешевле. Посмотрел Walkera которая стоит под $1000 - не понял почему она подешевле.
И что имелось ввиду “над трассой зависать - плохо” ?
Что плохо, почему плохо ?

Скидывал уже - Quanum Nova
 Остальные названия вам написали, почти всё можно найти на hobbyking.com, banggood.com

pyf
xander_kej:

Или ещё бюджетнее выйдет
Quanum Nova

А запчасти на нее есть ?

Я, кстати, когда рылся в и-нете видел где то корпус на Apollo отдельно продавался. Так что запы вроде как есть.
А электроника, я так понимаю, можно любую поставить, нк в смысле не обязательно ихнюю родную.

pyf
xander_kej:

Скидывал уже - Quanum Nova
 Остальные названия вам написали, почти всё можно найти на hobbyking.com, banggood.com

Спасибо.
Просто не привык пользоваться Хоббикингом, у меня сложилось впечатление, что там все крайне низкого качества.
Все свои авто-прибамбасы покупал преимущественно в Amain.com, rc-mushroom, rcMart

xander_kej
pyf:

Спасибо.
Просто не привык пользоваться Хоббикингом, у меня сложилось впечатление, что там все крайне низкого качества.
Все свои авто-прибамбасы покупал преимущественно в Amain.com, rc-mushroom, rcMart

Слегка ошибочное мнение. Там всё стоит своих денег - это их кредо.
Конечно оригинальные запчасти HPI или Траксас будут круче, но и дороже в разы. Кому что…

pww2000
pyf:

И что имелось ввиду “над трассой зависать - плохо” ?

Вам понравится, если на скорости поймаете в лобовое стекло килограммовую хрень?

pyf:

Все свои авто-прибамбасы покупал преимущественно в Amain.com, rc-mushroom, rcMart

Если amain нравится - посмотрите на блейда - качество сборки неплохое, но возможностей меньше, чем у новы. И подороже.

serenya

Вот скажите пожалуйста, всякие фантомы, новы и т.д. являются новинками? Может в соответствующую тему перейти?

pww2000
serenya:

Вот скажите пожалуйста, всякие фантомы, новы и т.д. являются новинками? Может в соответствующую тему перейти?

Flying3D X8 довольно свежий аппарат.

starfair
serenya:

Вот скажите пожалуйста, всякие фантомы, новы и т.д. являются новинками? Может в соответствующую тему перейти?

В принципе верное замечание. Вот ссылка на тему про NOVA.
P.S. Кк владелец Новы должен заметить, что она не очень конечно для съемок на самом деле предназначена. При полном фарше в виде подвеса, передатчика, камеры она летает в лучшем случае около 10 минут, и то, при условии достаточно серьезной кастомизации (9 пропы от фантома, более емкий аккумулятор). Но чтобы начать летать и снимать - вполне себе хороший агрегат! Верно советуют!

c3c
pww2000:

Вам понравится, если на скорости поймаете в лобовое стекло килограммовую хрень?

Ваше морализаторство невпопад. Речь шла о трассе для игрушечных машинок.

pyf
c3c:

Ваше морализаторство невпопад. Речь шла о трассе для игрушечных машинок.

Перефразирую корректнее - не игрушечных машинок, а речь шла о трассе для спортивных моделей. 😉
И я так и не понял в чем же здесь опасность, если эти аппараты умеют зависать на месте ?!
Я видел как снимали с квадрокоптера в помещении завода в ограниченном пространстве.
Я понимаю что пилотировал профессионал, но квадрик перемещался и висел очень уверенно без каких либо намеков на падение на дорогущее оборудование.

serenya:

Вот скажите пожалуйста, всякие фантомы, новы и т.д. являются новинками? Может в соответствующую тему перейти?

И вообще я напомню свой вопрос.
Я спрашивал о НОВОЙ модели квадрокоптера (Idea-Fly Apollo) если кто либо сталкивался или имеет во владении.
А в итоге разговор перешел в русло рекомендаций других моделей.
Всем спасибо за рекомендации и комментарии, но все же хотелось бы услышать тех кто видел, трогал, летал, владел данной моделью !

c3c
pyf:

И я так и не понял в чем же здесь опасность, если эти аппараты умеют зависать на месте ?!

Местные морализаторы подумали, что речь идет об обычном шоссе, где автомобили едут настоящие. И тогда они правы.
Все те леталки, о которых тут говорим, не так надежны, как хотелось бы. И номинально он “умеет зависать”, а вдруг случилось чего-то и “не шмогла я, не шмогла”: вместо того чтоб зависнуть, рухнул. Не говоря уж об ошибках пилота: надо было зависнуть, а он не в ту сторону не тот стик двинул.

pww2000
c3c:

Ваше морализаторство невпопад. Речь шла о трассе для игрушечных машинок.

В вашем сообщении этого не увидел.

starfair

Нет. Но вчера даже отдельную тему открыли. Для начинающих - вполне интересный вариант. Да и для продолжающих, если брать только раму с колпаком и ВМГ и начинять своим “фаршем”.

Absurd

Это что за покемон?
Наткнулся на такого вот производителя cofdm.keweitai.com/russian/index.aspx. Пишут, что участвовали в выставке в Москве 21-24 октября 2014 г. на ВДНХ. Видел кто-нибудь их продукцию? Или хотя бы слышал о них? Я впервые встречаю

buuuum
Absurd:

Это что за покемон?
Наткнулся на такого вот производителя cofdm.keweitai.com/russian/index.aspx. Пишут, что участвовали в выставке в Москве 21-24 октября 2014 г. на ВДНХ. Видел кто-нибудь их продукцию? Или хотя бы слышал о них? Я впервые встречаю

видел, сняли крышку, стоят мозги DJI A2 что еще вас интересует?
вот ссылка на него конкретно SPELL-X6M, но сайт очень долго грузиться - будьте готовы.

Absurd
buuuum:

что еще вас интересует?

Спасибо! Уже не больше ничего не интересует. Думал у них своя разработка.

buuuum
Absurd:

Спасибо! Уже не больше ничего не интересует. Думал у них своя разработка.

цену примерно озвучили 6000-8000 $

Absurd
buuuum:

6000-8000 $

Нарядный ценник. А в целом качество как? У них там заявлено до 50 минут в воздухе и потолок 4 км.

buuuum
Absurd:

У них там заявлено до 50 минут в воздухе и потолок 4 км.

тестировать не пришлось;) на разговорах и щупанье могу сказать следующие корпус сделал очень добротно, я бы даже сказал качественно! дождя точно бояться не будет.
На мой вопрос - “можно ли купить корпус отдельно” дали ответ звоните пообщаемся сказали около 2000$