Отзывы и тесты по Коптер Системам

salamir2k

ПРОШУ СЮДА ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ЛИЧНО ЛЕТАЛ НА ОПИСЫВАЕМОМ ИМ КОПТЕРЕ! (Не по рассказам абы где то от кого то слышал) Спасибо.

Прошу заполнять в свободное время по возможности:

  1. Конструкция вашего коптера (Трикоптер, Квадро, Гексо и .т.д)
  2. Установленная на нем электроника (подробнее, где покупалось, во сколько обошлась[по желанию], ваши отзывы по ней)
  3. Какие двигатели установлены на л.а.
  4. Цели в которых вы используете свой коптер (Фото-видео съемка, просто полетать, попугать бабулек и т.д.)
  5. Ваши личные впечатления о компановке аппарата и его летных качеств.
  6. Доп.инфа на ваше усмотрение.

Я считаю что создание такой таблицы во много раз упростит постройку новых л.а. для новичков и думаю что опытные коптероводы смогут подчерпнуть для себя что то новое.

Piranha

ИМХО толку от этой таблицы будет нуль, или почти нуль!
Пока Вы сами не полетаете, никто за ВАС выбор не сделает! Очень многое зависит от самого пилота, если руки не под то заточены дык Вы разницы и не поймете, мне вот пофиг на чем летать ибо для меня оно всё летает примерно одинаково, а инфа о том какие у меня двигатели стоят Вам тоже ни очем не скажет а только запутает

  1. И три и квадро и на гексе тоже летать приходилось
    2 Электроника была всякоразная, Где электроника покупалась,? тоже вопрос не очень ибо покупалась везде, и там где дороже, и там где дешевле, и там где дороже, но сегодня 😃
  2. уже выше ответил
    4)Цели- разные, полетать, попаять, понастраивать, потжигать, поснимать
  3. читайте форум тут есть все ответы
  4. Доп инфа, смотри мои первые строки этого сообщения
Syberian

Мда, коптер- уникальная машина. Не меняя ничего в конструкции, парой строк конфигуратора можно из увальня превратить в бешеный пилотажный аппарат 😃 Смысла перечислять действительно нет.

Covax

Я коптер свой разобрал и переделываю, как он будет теперь летать без понятия, так что подпадаю под категорию " абы где то от кого то слышал", сорри 😃

Такой топик вообще никому тут не нужен, для одних основной плюс дешевизна и доступность мозгов, для других чтобы их камерка не упала с 30этажной высоты на головы благодарных зрителей, для третьих сделать и продать, забыть про коптеры как страшный сон. Вы же камеру хотите таскать и чтоб не упала? Мультикоптер вам в помощь. Если вы еще и хотите разбираться как это работает, понимаете принцип и умеете настраивать, да еще и сможете это сделать не доставая разработчиков - руссокоптер. Если паять умеете - кук. Если паять умеете чуток - multiwii. Если ничего не умеете, но хочется - бюджетный готовый коптер, но врятли какой из них вашу килограммовую камеру будет носить как свою. Мы строим каждый под свои требования/заблуждения. Каждому из нас ничего не стоит взять и переделать то что есть, если что-то пошло не так. Сложнее всего сделать выбор мозгов, остальное все практически универсально применимо.

masonx
  1. квадро
  2. Контроллер ARM 5 www.megakopter.ru/pages/instruktsiya/ приемник futaba 6x 2,4 fast, видео sony 420, передатчик 200 mw 900 Mhz, батарея для камеры 350 Ma 3s ,борт батарея 3s 2200 Ma (остальная с хоббикинг)
  3. уж и не помню, что то с малой энерцией и хорошими весовыми и летными характеристиками. контроллеры 18 амперные, которые не рекомендуются по причине проблемы стартовой инициализации. но с прекрасными характеристиками.
  4. развлекуха в перерывах между планерами и вертом, полеты по камере.
  5. доволен, ибо не держал бы))) необычно, классно, то что умеет многомоторная система не умеет ни кто.
Covax

а что за контроллеры которые не рекомендуются?

RW9UAO
  1. трикоптер
  2. безмозглый, 4-ре гиры НК401В и капитанкук, адаптация на мегу8. софт - гавно.
  3. звонки 2410, винты гвс 10х47. моторы - гавно
  4. просто полетать зимой в зале, на улице
  5. летает. висеть не получилось.
  6. конструкционная ошибка - использование П-балки 10х10 мм из алюминия.
AndroNNNio

1-3. Стоковая Гайка. Даже контроллеры не менял, хотя многие рекомендуют.

  1. Сперва хотелось просто попридуриваться. И это получалось на все 100%. Возвращаясь с работы, присел на берегу речки, полетал с пол-часика, хапнул позитива на сутки - и домой )) Сейчас думаю камеру к ней приделать.

  2. Компоновка для просто полетать - супер. Очень грамотно сделаны моторные площадки, вылетающие при краше. С 2-х метров на мраморный пол (причём на полной дури) - через 5 минут опять в полёте. И пропеллеры целые.
    Компоновка для “поснимать” - хреновая. Надо колхозить.
    Вообще аппарат супер, хотя не у всех заводится.

  3. Для начинающего коптеровода - самое оно. Неубиваемый агрегат. Никакой люминь с ним рядом не стоял. Но! Есть определённые нюансы в управлении. Это и не классика, и не соосник. Себе на уме. Короче, это Галя (так моя мадама её называет) 😃

P.S. Забыл главное сказать. Размер - имеет значение. Положил Галю в полиэтиленовый пакет - и при куда хочешь. На автобусе. Машина ей не нужна 😃

masonx
Covax:

а что за контроллеры которые не рекомендуются?

Хоббийные, быстрые, 18 амперные, но прикол в том что они не иннициализируются с первого раза при подключении акума, приходится перетыкать плюсик от самого ARM 5 и как я понял эту проблему не решить, по тому они попали в список не рекомендуемых контроллеров самого разработчика. Я решил эту проблему временно обычным тумблером. Потом как наиграюсь в планах купить контроллеры по мощнее, движки и таскать что то по тяжелей чем мыльницу.

Covax

А, ясно, это особенность полетного контроллера ARM5 видимо.
Честно говоря так и не понял какие вы регули имели ввиду, дешевые по 5 (непрограммируемые) или более дорогие (программируемые) по 8, ну нет там в прайсе понятия БЫСТРЫЕ 😃

masonx
Covax:

А, ясно, это особенность полетного контроллера ARM5 видимо.
Честно говоря так и не понял какие вы регули имели ввиду, дешевые по 5 (непрограммируемые) или более дорогие (программируемые) по 8, ну нет там в прайсе понятия БЫСТРЫЕ 😃

да, наверное не совсем правильно выразился. регули turnigy 18 амперные, не ss класса которые советуют ставить из линейки turnigy, я не могу их найти сейчас на хобби кинге по тому ссылку кинуть не могу. извиняйте) я могу , если не забуду, дома сегодня сфоткать и выложить дабы народ знал у кого есть arm 5, не ставили такие себе.

Вот думаю заказать вот такие www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…, жду как в наличие появятся. Говорят они нормально работают с арм’кой в плане инициализируются нормально без вкл.выкл. хотя меня это не напрягает, но все же дело принципа, че как лох, все летают - включил и взлетел, а у меня включил и еще тумблер дергаешь.)))))) а так леает отлично, как в режиме висения так и в режиме 3d, у меня квадрик довольно не давно, но уже делал шаги в пользуу 3d пилотажа, страшно но очень понравилась стабильность поведения. Очень жаль что разработчик прекратил выпуск и дальнейшее продвижение своего продукта по тому как даже без рюшечек (gps, компас, баро), мне как новичку в многороторных системах, кажется что данный продукту это и не требуется, он и так прекрасно справляется в своей функции. Я бы добавил бы туда только опцию, если кто хочет, подключить gps, баро и т.д. отдельными модулями но сознательно не встраивал рюшки в одну коробку. и вообще былоб щастье для всех кто любит повседневные полетушки на не больших квадриках. Самый главный плюс это то тчо просто гениальная простота всего (если не учитывать проблемы с esc что не все работают должным образом и нет по этому нормальной инфы в одном месте), а так подключил моторы, esc, плату arm 5, приемник, батарейку, запихнул это на раму, сделал один раз тремировку и летай на здоровье и никаких там настроек и т.д.