Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

есть ли жизнь без гироскопов

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; за неделю чтения форумов по UFO образовались вопросы : headlock гира это понятно она необходима чтобы быстро отрабатывать Yaw развороты ...

есть ли жизнь без гироскопов

за неделю чтения форумов по UFO образовались вопросы :

headlock гира это понятно она необходима чтобы быстро отрабатывать Yaw развороты некаких вопросов это невызывает

акселерометры ведь всёвремя чувствуют виртуальный вектор гравитации
    говорят что работают медленно ...

насколько медленно ? реально ведь датчик 50раз в сек опрашивать ?

если использовать 3 акселерометра по 1 на каждую ось для трикоптера

опрашивая их поочерёдно мы из показаний двух можем вычислить показания 3го => частота опросов растёт

как быстро реагирует акселерометр ? для вялого апарата при полёте блином этого достаточно ? 3д пилотаж исключаем полностью оставляем полёт при углах наклона меньше 30град

сильное смещение ЦТ апарата вниз может явно помоч в этом деле управляемость станет вялой а полёт более стабилен по кренам
    поможет ? ...

есть у меня 4 датчика MMA7260Q я понимаю что они 3х осевые и что это извращение ... ставить один или ставить 3 (использовать 1 ось) под углами 120 град ? это при условии того что я нафиг нехочу использовать мозги шас мыслю аналоговую системку ...

для чего ускоряют резуляторы до 200-400гц 50гц мало ? ... неужеле регуль может с такой скоростью управлять оборотами ...

мне думаеться что есть учитывать инерцию ротора то тут и 10гц будет дофига нето что 50 и больше ... i2c - для этого вообще извращение имхо

недоконца понимаю как настраивать газ ... вот у меня аппарат на земле (двигатели вышли скажем на 2000об/мин) аппарат не летит ... и что бы я некрутил 2000 будет минимальным порогом скорости

нафига вообще снижать ниже ? ..

либо вообще в 0 ... если в нуль тогда всплаывает глупость 0-2000 тяги практически нет а если и есть то 50-100 грамм а чтобы разогнать ротор до таких оборотов требуеться не мение 0,2sec а то и больше сидим теряем время ?

yaw быстрая серва ... обязательно двигатель крутить ? ... может прсто какуюнибудь поверхность эдакий руль ?

вот трёха безмозглая весит ... все аксели в нуле +/- 0,1mv вибрации + какието нелепые скачки (фильтрует мега вообще выкидывает)
    фильтр непозволяет показаниям рости быстрее чем 10град/сек остальное будет вышвырнуто к черям

ко всему при вводе ccpm выдаёться сумма последних 50 импульсов что недаёт резко дёрнуть стик (только плавно сменить значение)

ну так какого чёрта апарат ловит какието нелепые крены ... рывки откуда они вообще ... осцилограмма с PPM за все 20-30 секунд ровная импульсы плавают максимум +/- 0,1ms держиться 1,9ms непонимаю откуда рывок регуляторам такой команды неприходило

к чёрту мне гира если двигатель всёравно неуспеет отработать эту команду из за энерции .. а аксель уже успеет отцифровать значение...

я в замешательстве может я дурак или лыжи неедут ....

если комуто нелень потратить 3 минутки обьясните как и что . с электроникой я дружу хорошо но тут в замешательсве

2.  

Цитата Сообщение от virtex Посмотреть сообщение
    я в замешательстве может я дурак или лыжи неедут ....
    Дураков здесь нет. И если вы здесь - то это подтверждает что и вы такой же как все и "...лыжи ваши едут" туда куда надо. Просто нужно учиться,изучать и практиковать.... Опыта набирать. А это процесс вечный и бесконечный и очень противоречивый .
    На эти вопросы даст ответ только ваше желание заниматься этим и после изучения целой кучи литературы и не меньшего количества страниц с этого сайта

если комуто нелень потратить 3 минутки обьясните как и что . с электроникой я дружу хорошо но тут в замешательсве
    Это не три минутки....

ну так какого чёрта апарат ловит какието нелепые крены ... рывки откуда они вообще ...
    Вот с этим мы все и боремся. И это наши главные враги. И у каждого свой подход в этой борьбе. Даже до междусобиц порой доходит.

"Слишком много букав", чтобы понять написанное БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ!!!
    недоконца понимаю как настраивать газ ... вот у меня аппарат на земле (двигатели вышли скажем на 2000об/мин) аппарат не летит ... и что бы я некрутил 2000 будет минимальным порогом скорости нафига вообще снижать ниже ? ..
    Если я правильно понял вопрос, то это необходимо, чтобы иметь разную скорость снижения..

Цитата Сообщение от MikeMDR Посмотреть сообщение
    "Слишком много букав", чтобы понять написанное БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ!!!

Если я правильно понял вопрос, то это необходимо, чтобы иметь разную скорость снижения..

верно но скорость снижения будет ограничена этими 2000 об/мин всёравно снижаться быстрее невозможно акселерометны теряют вектор гравитации или можно моторы вообще остановить ?

6.  

всёравно снижаться быстрее невозможно
    А вот медленее - можно!
    При 2000 - зависнет над землёй, при 1000 - будет опускаться в 2 (или чуть более) раза медленее, чем при остановленных моторах.

при 2000 оборотов общая тага составляет около 350грамм вес 2,4кг это практически свободное падение

моторы 1000кв при зависании обороты 5000/мин максимально 9000 на 11,1v

Закрытая тема