Новая разработка

seva7

Сегодня в Экспоцентре открылась выставка беспилотников. Новость оттуда www.newsru.com/russia/01mar2011/boomerang.html. Как же все знакомо, и рама, и шасси. Интересно мозги чьи. Есть подозрение что аиркамовские.

fed2141

. Способен скрытно проводить обзорную и детальную разведку местности и объектов в течение часа, со скоростью до 60 км/ч.
ВО врут и не краснеют.
А вот и они сами с более правдивыми ТТХ. www.nelk.ru/node/2895
Дережбомбель ихний мне уж очень понравился.😮

virtex

в течении часа … 60 км/час … 1кг веса … там точно внутри ядерный реактор спрятан =) …

им нужно 11,1 20А/ч батарею на борту иметь

Covax

тоесть если вам батарейка 20А/ч не доступна при приемлемом весе то все кто в оборонке и рядом лохи и пильшики бюджетов? 😃 а мы вообщето первые в космос полетели.

Я надеялся тут новые мозги аиркамовские обсуждают, которые Волкович сегодня анонсировал, а тут флейм очередной…

virtex

хм … ну не настолько же =) … это даже не флейм скорее o_O <= меня вот таквот корчит

я даже непредставляю как удалось получить такую плотность энергии …

Covax

но на сайте нелка конечно не солидно все и фоток аппарата нет толком, на 3х фотках разные коптеры, на второй провода торчат, это явно не законченное решение… такое впечатление что коптера как такового особо и нет с такими характеристиками, спрос изучают или надо комуто отчитаться о инновациях модернизациях )

Covax

Видел я сегодня в новостях об этой выставке, так так полно коптеров и от других фирм, и выглядят они солиднее. Кто поедет, пофотографируйте пожалуйста.

7 months later
Soosnik

Посмотрите, какой аппарат конструкторы КНИТУ-КАИ сделали:
sdelanounas.ru/blogs/8075/

Может на сайте найдутся умельцы готовые “раширить и углубить”? Аппарат-то, по-моему, интересный 😉

DVE
fed2141:

А вот и они сами с более правдивыми ТТХ. www.nelk.ru/node/2895

Мда. По-моему честнее просто купить аппараты у израильтян, чем считать такое “российской компанией”.

Они бы хоть надпись Align на ремешках замазали бы что ли…

Piranha

А в чем проблема то с ремешками, ну не делают у нас таких ну и что?

DVE

Так думаю, там не только ремешки, а и мозги, двигатели, регуляторы… Понятно что всем пофиг, но смешно читать про все это в стиле “российская компания выпустила …”.

Тогда уж писали бы, что “российская компания предлагает немецкие квадрокоптеры, адаптированные для российских погодных условий”, по крайней мере было бы честно.

Piranha

Ну не надо грязи, движки там наши местные, мозги тоже

DVE

В россии делаются бесколлекторные движки? Действительно интересно, без подколов спрашиваю. Насчет мозгов, тут ладно, пропустим, хотя что-то они обычно очень похожи на немецкие 😃

Piranha

В России как нистранно делают Бесколлекторные движки и причем очень даже афигенные, но простым смертным эти движки практически не раздобыть

DVE:

они обычно очень похожи на немецкие

Ну впринципе все автомобили тоже очень похожи дркг надруга у всех колеса есть двери и всякое такое 😉

А-50
DVE:

В россии делаются бесколлекторные движки?

А что для этого нужны нанотехнологии?

DVE:

Насчет мозгов, тут ладно, пропустим, хотя что-то они обычно очень похожи на немецкие 😃

Понятно, что комплектующие импортные. Ну так и немцы их не у себя на кухне выпиливали.
А вообще, зачем негатив, вызванный бредом СМИ, выливать на тех, кто у нас хоть что-то делает.

DVE

Да нет никакого негатива. Просто хочется большей честности и открытости нашего общества, что ли, не только относительно квадриков. Неужели людям не надоело лапшу с ушей килограммами сгребать?

Psyho

сто пудов кто то из тех кто сидит на этом форуме, работает на правительство и делает беспилотники для нашей армии. вряд ли они своим опытом такое делают

Volver
Psyho:

сто пудов кто то из тех кто сидит на этом форуме, работает на правительство и делает беспилотники для нашей армии. вряд ли они своим опытом такое делают

Ну, не думаю, что те, кто делают коптеры для нашей армии черпают, информацию на этом форуме. Если и черпают, то на забугорных, ну может, кроме порта ардукоптера в мегапират.

Brume

Ну рама на 1 фотке, по ссылке из 1 поста ооочень напоминает что-то из темы о создании рамы своими руками…
Volver одно другому ну никак не мешает, а даже наоборот…

morion15

Ы и у меня есть такой, ноут поставлю в кейс+очки и пойду в нашем епицентре покажу первый украинский беспилотник разведчиГ😁