Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2677

Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lenin959 Хорошо, что эту тему я как раз нашел. У меня платка криуса стоит на четырех столбиках (примерно ...

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что эту тему я как раз нашел. У меня платка криуса стоит на четырех столбиках (примерно 3см высоты каждый) силиконовых трубок для аквариума. И все равно квадр срывает на раскачку по диагональной оси. В субботу опять грохнулся из-за этого (отряхнул и дальше полетел). Я списываю это все на вибрацию. Я как раз и думал, что из-за длинны в 3см столбиков платка входит в резонанс и начинаеццо. До этого демпфирования я ставил ее на столбики той же конструкции (взятой в свое время тут) длинной всего 10мм, лучше не становилось. Может это и не в вибрации дело, что квадр начинает влетать в раскачку. Конструкцию сфоткую и выложу. Кстати, спасибо за скриншот с пидами. Буду думать и тут. Слишком он разлапистый мой Х525, может длину лап (лучей) надо учитывать еще и вносит в прогу цифры, хотя на вскидку я не нашел этот параметр.
    Дмитрий, отписал Вам в личку

2.  

Приветствую! Сегодня полдня проторчал на поле - тестировал вертолёт. Имею что доложить. У меня изначально заложено было в раму- что все платы связываются тремя несущими шпильками на М3. Центральные пластины с лучами были изолированы от остальной конструкции при помощи силиконовых демпферов. В теме про "делаем раму своими руками" - есть чертёж. Сегодня пробовал с демпферами и без . Без - управляемость заметно увеличилась. Плюс к тому- словил чуток резонанс- гейн подкрутил вверх чуток - и вся нижняя часть начала чуток подёргиваться относительно верхней . Если кому интересно - расскажу как я делал демпферы.

Вы не спрашивайте- пишите,в любом случае интересно,если есть повторения,так они мать учения:-) насчет резонансов,у меня тоже ловиться резонанс если рама мягко подвешена от батареи с камерой,но у меня получилась регулировка за счет подтяжки гайкой самого силиконового демфера и немного затянув(затяжка делает демпфер жестче) ,получил приемлемый полет без осцилляций.

Посоветуйте нормальный балансир. Купил вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Balancer.html , оказалось откровенная херня. Черные конусы сделаны из обычой резины, они тяжелые и сами не сбалансированы. Эти конусы не зажимают винт а тупо подпирают слегонца. Конечно винт можно на нем сбалансировать, если сильно не придиратся, но я хочу все винты сбалансировать в ноль, чтобы прям вообще идеал был.

6.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Вы не спрашивайте- пишите
    "At your command, master!"
    Я исходил из того, что силикон не липнет к полиэтилену. Взял шприц на 20мл. срезал с него верхушку. В поршне сверлом на 3мм по центру аккуратно засверлил отверстие глубиной 5мм. Оное же сверло обернул пищевой плёнкой и вставил в высверленное отверстие в поршне. Поршень опустил вглубь шприца на нужное расстояние, и залил банальным сантехническим силиконом из баллона. В принципе- оно и так высыхает, но если взять, и, как в старину делали мороженое - через некоторое время - плавно выдавить цилиндрик силикона из шприца наверх ( я как-бы убираю вниз боковые стенки шприца) то получится - торчащий на поверхности поршень, в нём сверло в пищевой плёнке, вокруг - застывающий столбик силикона. За сутки он полностью просыхает. а там - спокойно можно его снять с сверла и готово дело.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А можно в картинках, а то не совсем понял?

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Посоветуйте нормальный балансир.
    Я брал таой http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXD712&P=ML, мне очень нравится. Правда мне сравнить не с чем, но нравится не только мне.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к мнению - отличная штука!

10.  

+1

Спасибо всем, я как раз на него смотрел, а тут ещё столько положительных отзывов, в общем заказал .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Посоветуйте нормальный балансир.
    гы, гы, гы, тоже попался на этом балансире, то же не понравился, со всем сказанным по нему согласен, щс закал этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._balancer.html
    хотя, как тут читал, многие без балансира обходятся, балансируют сразу двигатель с пропом в динамике, наверно так правильней

Цитата Сообщение от panAlex Посмотреть сообщение
    гы, гы, тоже попался на этом, то же не понравился, со всем сказанным согласен, щс закал этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._balancer.html
    А этот откровенное Г, вал не сбалансирован, зажимы которые накручиваются на вал тоже.
    Сейчас пользуюсь вот этим, очень доволен.

Записей в дневнике
    1
    а написано то как "Extreme accuracy", посмотрим, возможно так и есть, что Г, чето и отзывы там не очень. Обычное в нашем деле, заказал, а пока идет... понял, что это не надо.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Сейчас пользуюсь вот этим, очень доволен.
    а где его купить ?

хотя, как тут читал, многие без балансира обходятся, балансируют сразу двигатель с пропом в динамике, наверно так правильней
    Жесть!
    Плохо читали

Записей в дневнике
    1
    дк, поправьте, если что не так? скажите как правильно,
    вот пост о котором я говорил.
    Уточню, если пропы совсем г. то без балансира не как. Если хорошие, то можно балансир и не доставать, добалансируем сразу на двигателях.
    Может я погорячился на счет "многие", может не многие, а единицы. Но добалансировка на двигателе (в динамике), думаю, даст лучший результат балансировки всей ВМГ.
    Последний раз редактировалось panAlex; 11.10.2012 в 21:28.

Записей в дневнике
    4
    в вакууме можно мотор с пропами сбалансировать

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    а где его купить ?
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/10419.html

Уточню, если пропы совсем г. то без балансира не как.
    а как оценить, насколько они г или не г без балансира?
    На нормальном моторе даже АРС без балансировки бьют.
    Уточню - если сам балансир г, то только динамикой как-то дорихтовать и можно.

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    а где его купить ?
    Вот народ ленивый, а поиск на что?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXHY61&P=ML
    http://www.greathobbies.com/producti...od_id=TOPQ5700
    http://www.ebay.com/itm/TOP-FLITE-Po...item2ec13bfaa1
    Это так что первое попалось.

Записей в дневнике
    1
    а если
    Цитата Сообщение от Aleks72 Посмотреть сообщение
    даже АРС без балансировки бьют
    это разве не понятно без балансира
    насколько они г
    помимо пропов, есть еще цанги, штифы, проп адаптеры, резинки, кто то пропы на стяжку ставит, вот это все может подпортить балансировку ВМГ с балансированным пропом, лично я за балансировку на двигателе, ну или, добалансировку после балансира.
    Против APC не чего не имею, вроде у них хорошие отзывы, может не оригинал попался.
    Последний раз редактировалось panAlex; 11.10.2012 в 22:24.

многие без балансира обходятся... наверно так правильней

добалансировку после балансира
    Ёй... видимо мы друг друга не понимаем. Ок, спорить не буду, дело ваше.
    Месяца полтора назад приехали мне пропы 14" АРС из проверенного места. Очень удивился, дисбаланс жуткий, раньше тоже был, но не настолько сильный - больше часа шлифовал комплект на Дубро, пока не добился "в ноль". После этого стали на моторы как родные - всё ровно во всём диапазоне оборотов. Снимал и ставил их несколько раз, каждый раз проверял динамику - добалансировка не требовалась.

Записей в дневнике
    1
    Хм, странно, про APC много хорошего слышал, какие тогда по вашему опыту получше будут, чтоб минимум балансировки ?
    После этого стали на моторы как родные - всё ровно во всём диапазоне оборотов. Снимал и ставил их несколько раз, каждый раз проверял динамику - добалансировка не требовалась.
    видимо хорошего качества двиги и проп адапатеры. Соглашусь, тогда тут уже не надо не какой добалансировки, тем более после "Снимал и ставил их несколько раз, каждый раз проверял динамику".
    Но считаю это не всегда и не у всех так c двигателями, проп адаптерами, цангами, кому как повезет. У кого какой сетап.

минимума балансировки требовали карбоновые с рц-таймера, буквально пару раз теранул торец, но арс лично мне всё же нравятся больше. Не знаю, мож мне действительно просто так "повезло" с теми 14-ми...

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    они зовутся Стопорными шайбами, и находятся с другого конца вала от крепления колокола
    Или еще зовутся клипсами.
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    Сделал следующее: ослабил винт, фиксирующий колокол на оси, упер колокол в тиски и легкими постукиваниями молотка (при надетой на ось "подковке") забил ось так, чтобы продольный люфт совершенно исчез. Тут нужно аккуратно, ибо один лишний удар молотка -- и подшипник, зажатый шайбой, уже не вращается свободно.
    Собрался сдвинуть вал, как вы пишите, а смотрю, такого тонкого инструмента, чтобы крутить фиксирующий винт, у меня и нет
    Евгений, вы чем выкручивали, какой там размер (шестигранник, кажется)?

Цитата Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
    вы чем выкручивали, какой там размер (шестигранник, кажется)?
    Шестигранник на 1,5 мм, перед тем как выкручивать, очень желательно прогреть гужон (резьбовую шпильку/винт) тонким жалом паяльника, легче пойдет и меньше риск "слизать" шлиц гужона...
    Откручивать на горячую...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Откручивать на горячую...
    Смотря кому как повезет. На моих 5ти 2830 были вообще не затянуты.

Цитата Сообщение от Taatarenkoff Посмотреть сообщение
    Смотря кому как повезет. На моих 5ти 2830 были вообще не затянуты.
    Ну тут как сказать, примерно 50/50, из моего опыта, самые злые оказались на Turnigy 2205 1088kv , а на шести шт. Turnigy 2217 1050kv - примерно половина...

Сегодня делал большой тест на поле,понадобились пропы,которые не жалко,валялись с ХК. черные слоуфлаер 1147 ,кривые как моя жизнь . Стал балансировать, решил по быстрому и качественно лаком для ногтей (жена по простоте душевной легла спать ),чем я и воспользовался.Короче вылил весь тюбик на 8 пропов,особенно много уходило на осевую балансировку,лак наносил слоями,давая высохнуть,получились как карбоновые,а засчет того,что они мягкие,еще и летает коптер тише. УДЕЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ ОСЕВОЙ БАЛАНСИРОВКЕ! Вообще обязательно надо балансировать ВМГ!

УДЕЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ ОСЕВОЙ БАЛАНСИРОВКЕ!
    Ни черта не понял, что значит ОСЕВАЯ БАЛАНСИРОВКА. Какая еще существует, не считая динамической?
    может быть, просто вывесить винт по горизонту на оси?

Записей в дневнике
    4
    я думаю подразумевается балансировка пропа в 2х плоскостях. по лопастям и по ступице

Совершенно верно,две плоскости.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Ну совершенно не читаем тему... см. посты хотя бы от 488....
    Ну, в общем-то, расколбас квадра был не из-за вибрации, а из-за неоткалиброванных и не запрограммированных регулей. Сейчас держит воздух, как отче наш, лишь совсем слегка подергиваеццо. А вот поставил позавчера камеру прям на череп квадра, желе мама дорогая. Продолжу читать тему и наблюдения.

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    А вот поставил позавчера камеру прям на череп квадра, желе мама дорогая.

Сделал простейшую виброразвязку из силиконовых демпферов от старого CD-ROMa - про желе забыл, до этого тоже сплошные волны по экрану

+1.

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Сделал простейшую виброразвязку из силиконовых демпферов от старого CD-ROMa - про желе забыл, до этого тоже сплошные волны по экрану
    Сейчас как раз пойду схожу к железячникам, поспрашиваю амортизаторы. +дома посмотрю. Есть мнение, что сегодня один сидиром погибнет...
    А вот видео с желе. Наверное их тут много. После выхов надеюсь будет видео без желе.

Записей в дневнике
    11
    Как понять бы работает виброразвязка или нет,специально дисбалансировать двигатель или проп....В любом случае, если без вибро ставить камеру жестко на раму будет желе и оно было,даже с подвесом батарей с камерой от рамы через резинки..
    Под android и ios есть вибромерялки. Разумеется, только низние частоты. Зато видно какие - можно дальше софт подкручивать если есть желание.
    Но лазером лучше.

Еще один вариант - по камере-брелку на луч. По видео сразу видно какой луч трясет больше и на каких оборотах.

Записей в дневнике
    9
    странно по поводу того, что желе будет. у меня самодельная рама из текстолита с алюм лучами 10х10, моторы жестко на балках, никакой виброразвязки и подвеса нет - никакого желе на гопрошке вообще. приклеплена достаточно жестко - болтом прямо к верхней пластине. моторы dt750, пропеллеры 11х4.7 зеленые и ораньжевые с HK. отбалансорованы только пропы, больше ничего.

Уже писал не раз,на мягких пропах почему то желе меньше,если ВМГ отбалансирована,то желе не будет,еще гоупро меньше. боиться вибраций чем ХД -2от ХК.

Записей в дневнике
    9
    эх, рама переделана уже, а так бы проверил на карбоновых пропах гопрошку. но моторы ни разу не балансоровал, хотя разных покупал достаточное количество

Попробуйте отбалансировать,будете прияно удивлены.

+ Ответить в теме