Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 69 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2760

Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я тоже побаиваюсь резинок на пропах-проходил, рвались и вибрация неубираемая.Лучше не рисковать и все затянуть на металл.А вот трубочки хороши,с ...

Я тоже побаиваюсь резинок на пропах-проходил, рвались и вибрация неубираемая.Лучше не рисковать и все затянуть на металл.А вот трубочки хороши,с ссылкой бы посмотреть)

2.  

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Сцылочко есть?
    Я покупал на ebay, вот у этого продавца - http://www.ebay.com/itm/Thera-Band-T...item35b13cbd04
    Но раньше он продавал по футам, сейчас он изменил условия!
    Еще можно посмотреть вот этого прода - http://www.ebay.com/itm/THERA-BAND-S...item23280df007

Трубка разного цвета - разный размер!
    Tan .062 ID x .031 wall (.125 O.D.) #21010 #21110
    Yellow .200 ID x .045 wall (.290 O.D.) #21020 #21120
    Red .200 ID x .057 wall (.314 O.D.) #21030 #21130
    Green .200 ID x .069 wall (.338 O.D.) #21040 #21140
    Blue .200 ID x .085 wall (.370 O.D.) #21050 #21150
    Black .200 ID x .098 wall (.396 O.D.) #21060 #21160
    Silver .200 ID x .125 wall (.450 O.D.) #21070 #21170

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Вот не дубеет, проверено в морозилке.
    Добавлю, кружок d-30мм продавливает эту пенку на 1мм (при её толщине 6мм) под весом 250-300гр.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Классная трубка от жигулей бочка омывателя -силиконовая,отличный демфер для камеры. Как сделал: режем отрезок примерно 12 сантиметров,с двух сторон вставляем болтики головкой внутрь и ниткой затягиваем их от вырывания.Далее в раме сверлим четыре отверстия под диаметр болтиков по краям рамы и туда вставляем их.Гайкой закрутили. Получается полупетельки такие .к ним стяжками крепим площадку под акк с выносом под камеру.Прекрасно виброизолирует.Чем тяжелее акк,тем лучше работает.Надеюсь описал понятно.
    Думаю, камера будет болтаться. Рабочий ход демпфера зависит от амплитуды колебаний и на практике немного больше.
    Последний раз редактировалось Basil; 15.06.2013 в 13:06.

Записей в дневнике
    34
    Трубка от омывателя не селиконовая, проверяется это легко, если на морозе затвердела значит шлак, у меня эта трубка есть (желтоватая такая) если положить на морозе твердеет и получается просто кусок палки, а не демпфер.

6.  

Немного путаете-она чисто белая и очень мягкая,в морозилке осталась мягкой.Насчет хода-недавно летал на коптере,что выше на фото со сломанным пропом-бабочка была жуткая и вибрация тоже,летал по очкам , демпфер справился с таким испытанием-нет раскачки,так как надо немного в натяжку ставить трубочку.Но вот акк желательно побольше-с 3300 мА уже хорошо помогает своей массой -5000мА просто песня)Ставил просто кусочки трубочки с двух сторон с болтиками-длина примерно 20 мм-намного хуже,так как работает только в вертикальном направлении.Короче копеечная тема,попробовать можно без особых затрат на время и деньги.Видео выложу с такого демпфера-надо только не забыть то сделать

Записей в дневнике
    19
    Я тоже побаиваюсь резинок на пропах-проходил, рвались и вибрация неубираемая. Лучше не рисковать и все затянуть на металл.
    у меня такой опыт... металл конечно хорошо, но когда пропадаптер хорошего качества...
    а резинки да, рвутся... наверное везло, что пока не в полете, НО если центр не точный, то на пропсэйвах-резинках при раскручивании проп как бы сам центрируется... ну мне так показалось ))
    по крайней мере вибраций на глаз стало меньше, после некачественных металл-пропадаптеров...

Саня,я столько их испытывал,только на микрокваде оставил резинки,там нет таких нагрузок страшных..Насчет центровки-мне кажется она возникает на определенных оборотах,а у квада и нагрузка и обороты меняются.. Советую заморочится с правильными моторами и забыть про резинки и стяжки..Кстати балансирую карбон легкими мазками лака для ногтей , держится вроде неплохо. Но конечно у нас не идеальные условия -используем часто что есть в наличии ,а не как надо бы сделать по правильному))

10.  

Записей в дневнике
    19
    ну если механика правильная, т.е. моторы и пропадаптеры, то да, резинки в топку, а так вот проверил еще разок http://forum.rcdesign.ru/blogs/83206...#comment101132

Надо правильно балансировать проп,как бы с четырех положений он должен быть отбалансирован-так называемая вертикальная и горизонтальная балансировка. Про просейверы цангового типа стоит совсем забыть-их сложно изготовить точно ,плюс прокрутки и соскоки с вала у них не исключен-только прикручивающиеся проадаптеры к телу двигателя.Очень важна плотная посадка пропа и правильная затяжка..Что то меня понесло)))

KBB
    KBB вне форума

Немного путаете-она чисто белая и очень мягкая
    Видимо это не от омывателя всё же трубка. Белая и мягкая трубка в жигулях идёт от впускного коллектора к трамблёру для коррекции угла опережения зажигания.

Записей в дневнике
    6
    Ну если пошла автотема, можно взять герметик-прокладку силиконовою не замерзающую (красненькую или зелёненькую) в тюбике и заливать винтики или пластинки в импровизированные формочки, китайцы позавидуют и останутся без "кефирчика".

Записей в дневнике
    36
    Андрей, спасибо за трубку! Гениальная находка!
    Тоже проверил - в морозилке не дубеет.
    Выбросил наконец эти резинки от сидиромов - повесил на трубочку, желе нет вообще! На сидиромных, прямо перед этим - было. Главное крепить удобно, вообще без заморочек!
    Ветер, и коптер подколбашивает, слышно.

Спасибо в карман не положишь)))) На что снимал и выложил бы фоточку узла демпфера) Насчет резинок от сд румов-они в определенным весом работают-больше (что скорее бывает) они уже не там гасят вибрации.

Записей в дневнике
    36
    Ладно, сброшу деньги на телефон!
    На что снимал - ты знаешь! Ты нажал 1080р?
    Фотоаппарата у меня нет. Не скопил еще. Но почти как у тебя сделал, четырех сантиметровые отрезки пристегнул буквой С.
    Сидиромные резинки весч хорошая, но имеют свойство заканчиваться в хозяйстве!
    Так что белая трубка - наше все!

Все равно какие-то небольшие кивания у коптера остались. Откуда они - не пойму. Может не надо вообще контроллер демпфировать... Вроде сейчас на поролоне, резонировать не должен.

; сантиметровых мало-надо по 10 см минимум,для полукольца ..Но видео у тебя хорошее.

Записей в дневнике
    36
    Так у меня считай 8см, я по две ставлю по бокам.

KBB
    KBB вне форума

Да сфотографируйте уже хоть Ваше ноу-хау ). Трубочка эта между болтиками сильно натянута или свободно провисает? У меня акк 360 г весит, плюс БК подвес, плюс GoPro, плюс ноги. Трубочка на сгибе, у болтика, не лопнет?

Записей в дневнике
    36
    В вашем случае наверно по две лучше ставить.

Фотка есть выше моего коптера-более менее видно. Но ноги и подвес,это уже другая конструкция..У меня чисто на батарейке проха с сервой по питчу,ролл не делал,чтоб не утяжелять конструкцию.Кстати серва зараза дергает изображение периодически-надо ставить "мягкую " серву,наверно аналог..

Прошу помощи!!! Собрал квадрик. Поставил видеорегистратор. Видео дрожит. Где лучше крепить камеру? И если можно, немного советов. На что лучше обратить внимание. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6773.jpg
Просмотров: 149
Размер:	62.1 Кб
ID:	813193Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6774.jpg
Просмотров: 150
Размер:	58.9 Кб
ID:	813194Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6775.jpg
Просмотров: 84
Размер:	60.7 Кб
ID:	813195

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от volamar Посмотреть сообщение
    Видео дрожит.

Однозначно балансировать сначала моторки и пропы, потом, хорошобы, проверить их в связке - даже будет намного лучше летать, вне зависимости от контроллера (сам вчера пересел с таких моторок и аналогичных пропов на саннискаи и карбоновые пропы) По поводу покупки камеры - Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

В общем, не знаю какой по счету уже вариант виброразвязки, дал таки результат

То что было до этого даже показывать не буду, там даже показать нечего.
    Схема развязки классическая: две пластины между ними демпферы. Так вот... Перепробовал от резинок CD до сендвичей из карпета с деревом, гдето еще хуже, гдето получше. Детям до 18 лет далее не читать
    Вот пример как работают демпферы из товаров продающихся в магазине интим. Попросил подобрать самое мягкое что есть и потом просто нарезал на равные кольца и просверлил отверстия по центру, стянул всю конструкцию болтами. И уррааа! В определенные моменты все-равно пробивается вибрация, но это гдето в 10%.

Видео (только нарезка и цвето коррекция), без программного стаба

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sol81 Посмотреть сообщение
    Вот пример как работают демпферы из товаров продающихся в магазине интим.
    Спасибо, поржал над применяемыми материалами. Без обид, если работает то почему бы и нет? Извините за офф.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Спасибо, поржал над применяемыми материалами. Без обид, если работает то почему бы и нет? Извините за офф.
    Начало беседы:
    Я: Подскажите, а что у вас есть из гладкого, примерно одного диаметра по всей длинне и очень мягкого силикона?
    Продавец: А вы себе или девушке? Просто по очень мягким отзывы не очень.
    Я: Да как бы вам так объяснить...

Сорри за ОФФ, но реально так и было, так что какие тут обиды, главное что реально работает. Просто реально до этого уже перебрал кучу вариантов.

я тоже озадачивал бедных продавцов сексшопов (= ахахха

Записей в дневнике
    25
    я опробовал давно поданную здесь идею утяжеленного силовыми батареями виброразвязочного узла.
    суть в том что рама мультикоптера - один узел
    маунт батареи, маунт полетного контроллера и опора камеры - второй
    два узла связаны на сидиромных демпферах жесткого типа на родных болтах.
    на ощупь демпферы держут слишком жестко, почти монолитно, но ..
    вес батарей больше 600 грамм
    вибраций нет вообще никаких!

до этого пробовал кучу вариантов с поролоном, резинками, силиконом - без утяжеления демпфируемого узла - возникают резонансы на определенных частотах

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    я опробовал давно поданную здесь идею утяжеленного силовыми батареями виброразвязочного узла. суть в том что рама мультикоптера - один узел маунт батареи, маунт полетного контроллера и опора камеры - второй два узла связаны на сидиромных демпферах жесткого типа на родных болтах. на ощупь демпферы держут слишком жестко, почти монолитно, но .. вес батарей больше 600 грамм вибраций нет вообще никаких!
    Всё правильно, понизили резонанс системы, тем самым вышли из диапазона основных вибраций.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение

до этого пробовал кучу вариантов с поролоном, резинками, силиконом - без утяжеления демпфируемого узла - возникают резонансы на определенных частотах
    +1 Тоже в итоге пришел к утяжелению акком. Причем крепление под акк у меня позволяет смещать его или ставить два акка, для балансировки под разный вес камер.

Записей в дневнике
    7
    народ, подскажите, как балансировать лучше карбоновые пропы 1047 с RCT? Наблюдается флаттер почти на каждом пропеллере в большей или меньшей степени...

Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    Наблюдается флаттер
    несколько не в тему. А что такое "флаттер", если по-русски. Тыщу раз встречал на страницах форума, но так и не понял о чём речь, кроме того что это связано с дефектом пропеллера.

Записей в дневнике
    7
    это когда одна лопасти одного пропеллера вращаются в разных плоскостях, что приводит к дополнительным вибрациям и характерному звуку, у меня они как раз "жужжат/пердят" поэтому

Записей в дневнике
    7
    википедия

когда лопасти одного пропеллера вращаются в разных плоскостях
    это не флаттер. у верталетчиков помоему это называется бабочка, знающие пусть меня поправят. но и бабочка доставляет коптеру массу проблем, связанные с возникающей вибрацией.

Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    у верталетчиков помоему это называется бабочка, знающие пусть меня поправят.
    Да, но возникает из-за разного угла атаки лопастей.
    А в цельном пропеллере скорее всего из-за кривой оси или отверстие+ площадка не по оси пропеллера.

За объяснение и ссылку на вики спасибо.

Не есть понимать насчёт rctimer карбона. Я, ставя этот жёсткий пропеллер на ось, первым делом палец / палку / линейку / что под рукой прижимаю к лучу и навожу на сей предмет одну лопасть пропеллера. Засекаю точку, навожу другую лопасть пропеллера. Понимаю кривизну установки. Устраняю кривизну подкладывая фольгу, если нет шкурки под рукой - для выравнивания центральной площадки соприкосновения адаптера с винтом. Добиваюсь совпадения в ~1..2мм.
    Речь об этом шла изначально?

Пока вертикальное биение не убрал, радиальное компенсировать изолентой мне показалось бесполезным

Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Да, но возникает из-за разного угла атаки лопастей.
    А... понял. Одна лопасть тянет больше, изгибается сильнее и описанный мною метод выравнивания в статике не поможет для динамики

Записей в дневнике
    5
    народ, подскажите, как балансировать лучше карбоновые пропы 1047 с RCT? Наблюдается флаттер почти на каждом пропеллере в большей или меньшей степени...
    Ну то, что это не флаттер уже сказали, а как у этих пропов с балансировкой продольной и поперечной? Бабочка не должна давать такие "спецэффекты". Кстати наличие бабочки можно увидеть посмотрев в торец плоскости вращения пропов,если плоскость двоится, значит есть бабочка, но повторюсь, она на коптере не критична. Даже с однолопастным пропеллером коптер прекрасно себя чувствует, никаких ПИДов не пришлось подстраивать

Записей в дневнике
    7
    Как я заметил, что именно "бабочка"(спасибо, что просветили) создаёт вибрации:
    1. Закрепил винт на движке, не зажимая сверху гайкой.
    2. Проверил наличие бабочки в статике
    3. Дал небольшие обороты, из-за центростремительного ускорения винт выравнялся и бабочка исчезла, вибраций нет, слышен только шелест винтов
    4. Затянул винт до фиксации пропеллера
    5. Дал те-же обороты, появилась бабочка и ощутимые вибрации, конец штока мотора начал давать прецессию(двоиться)

Думаю буду подтачивать шкуркой(надфилем) площадки и выводить пропы в 0, они несомненно лучше чем нейлон реинфорсед

Записей в дневнике
    5
    А луч не резонирует? Может недостаточная жесткость?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А луч не резонирует? Может недостаточная жесткость?
    нет, вибрация исходит от мотора, луч держал у руках крепко

П.С. попробую зажать в тисках...

Записей в дневнике
    5
    Хотя да, если проп жесткий (карбоновый) то бабочка вылезет боком. Хорошо, что я не заказал эти пропы.

Записей в дневнике
    10
    Крепите мотор иначе, и все проблемы (ну и почти все) пропадут.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1349695939

+ Ответить в теме