Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 67 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2662

Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от crand кривые Сами адаптеры? Посадочные места под них? "Пули" на обычные самоконтрящиеся гайки меняли?...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    кривые
    Сами адаптеры? Посадочные места под них? "Пули" на обычные самоконтрящиеся гайки меняли?

2.  

"Пули" убрал сразу. Двигатели без адаптеров довольно неплохо отбалансированы. Посадочные места без биения. А вот адаптеры - кошмар.

Изоляция двойная. В отрезках толстой резиновой трубки стоят карбоновые трубки. Сзади на них аккумулятор. Спереди бутерброд - сверху и снизу текстолит, посредине алюминиевая пластина, между ними 2 слоя силикона из рыбок. Затяжка регулируется. К алюминиевой пластине прикреплен подвес. Нигде прямого контакта нет.

Записей в дневнике
    5
    намедни расковырял мотор 5010 380 РсТаймер. Ох и дерьмищще... Ржавый статор, подшипники явно малы под такой диаметр ротора, следов балансировки нет. Короче на РС-таймере моторы не брать!

Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    я не снимаю а предпочитаю балансировку делать ал.скотчем, а по ступице - термоклей с гайками м3 по необходимости.
    Это на карбоне или на пластике? С пластиком все ясно, вопрос именно по карбону - клеить некуда, цапфы как таковой нет. Там прямая плоская карбоновая пластина, которая уходит под крышку пропа, через которую двумя болтами крепится к движку.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    По моему не правильно вертикальный баланс (по ступице) делать счищая лопасти, балансировать надо именно ступицу
    Если половина винта (например левая) тяжелее - по сути не важно что снимать, равномерно обе лопасти (именно в соответствующей тяжелой стороне) или ступицу. Да и ступицу я облегчал дремелем на миллиметр. А для выведения точного баланса стачиванием ступицы мне нужно было бы карбона снять до центрального отверстия наверное. Но по факту после всех манипуляций пропы висят в любом положении.

Вопрос именно насколько страшно снимать верхний слой карбоновых лопастей для их потенциального расслоения или деформации в полете с недешевой камерой под крылом.

Цитата Сообщение от azovsky82 Посмотреть сообщение
    Если не спеша, то можно пойти по обратному пути - нулёвка + лак с баллончика на лёгкую лопасть, потом на повторную балансировку.
    Согласен, но не был уверен что лак хорошо ляжет на лопасть. Но надо взять на заметку - так и правда не страшно))) По идее можно "добавлять по вкусу" прямо на балансире.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    Короче на РС-таймере моторы не брать!
    Слушайте, а кто на тайгерах летает - балансируете или нет? Я свои послушал и не выявил особых дисбалансирующих свистов. Или у меня слух плохой?)))
    Последний раз редактировалось <<< V I P E R >>>; 11.09.2013 в 22:23.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    вопрос именно по карбону
    у меня именно карбон, но пропы со ступицей.

Записей в дневнике
    5
    Слушайте, а кто на тайгерах летает - балансируете или нет?
    летаю, балансирую. Но для балансировки тайгера хватает кусочка изоленты 5х5 мм обычно. Для рсхламмера 2830 в среднем 2 слоя 12х12 уходило

Записей в дневнике
    7
    Можно ли снимать с карбонового винта МНОГО карбона, стараясь не трогать кромку?
    Я сегодня сделал балансировку ничего не снимая с карбоновых винтов. Я немного потер ножом нужное место ( примерно 1/4 лопасти от центра), накапал туда суперклей и посыпал чуть больше чем нужно заранее приготовленной стружкой свинца , которую натер напильником. Проверил на стенде и лишнее сточил напильником, чтоб свинец сильно не нарушал форму лопасти. Скотч кажется не надежным, хотя я не пробовал ещё

10.  

Лак для ногтей уже год как работает и не слетает,как ни странно. Капаю немного на серединку половинки лопасти,если вертикальная балансировка нужна-то на край лопасти по всей длине на легкую сторону..

Записей в дневнике
    144
    а "скажите мне, как художники художнику"

как использовать вот такие вот "демпферы" (это же демпфер? хотя какая разница):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WB250F.jpg
Просмотров: 156
Размер:	59.4 Кб
ID:	840516
    Намутил из двд-ромов; не придумал ничего лучше пока, чем а) снизу в раме отверстие 6 мм диаметром и в него вставлять резинку; б) сверху на резинку ставить платформу и скрепить все стяжкой
Название: WB250F-1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	53.8 Кб
ID:	840517
    в минусах - если что-то пойдет не так, порвет резинки как пить дать.. хотя когда что-то пойдет не так, то это форс-мажор, пережить можно
    в плюсах - ну типа нет "жесткой" связи между рамой и верхней платформой - как если бы это все просто проткнуть металлическим винтом насквозь и сжать
    Так - (винтом насквозь) у меня контроллер крепится, но там ничего лучше не придумал, когда делал, да и работает (мозги адекватно себя ведут)
Название: WB250F-2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	64.8 Кб
ID:	840518
    Вчера до глубокой ночи переделывал, утром облетал
Название: WB250F-3.jpg
Просмотров: 115
Размер:	60.5 Кб
ID:	840521
Название: WB250F-4.jpg
Просмотров: 46
Размер:	45.0 Кб
ID:	840520
    Снизу к платформе акк подвешен,на площадку, которая и токораспределительная при этом, после переделки провода еще ниже опустились, надеюсь компасу понравится

Требует доделки - стойки для аккумулятора слишком длинные, вчера просто уже не хватило сил на них, в 2 часа ночи заканчивал.. Сам акк наверное надо вперед подвинуть чуть, хотя центровка и так передняя; но не смертельно

Летал.. пока неспешненько прогулялся с квадриком, все супер, картинка отличная, но когда решил поднятся повыше и газу подбавил.. даже не столько когда газ, а когда газ + моторы с разной мощностью работают при этом (довороты/наклоны) - все таки появляется желе. Когда "желе" на видео - надо сделать пожесче подвеску или наоборот помягче?
    Тестировать конечно надо бы, метод научного тыка, но муторное/длинное это занятие (настрой/сходи запусти/вернись посмотри видео/перенастрой/..), и с осенью времени ж нет совсем
    Пропеллеры/моторы балансировал несколько ранее; правда ощущение, что в полете сорвало ленту с мотора - первые полеты после балансировки были очень хорошо, потом вернулось немного желе; буду перепроверять (хочу освоить метод с лазером) и "контрить" скотчем , так что мне интересно именно об использовании резинок этих советы/мысли..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WB250F-5.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	63.4 Кб
ID:	840519  

Записей в дневнике
    8
    Возможно против желе нужно увеличить вес, давящий на демпферы. Ну и поэксперементировать с деспфмрами, вижу у вас на столе и другие имеются.
    Или как я между демпф. и пластиной засунул насадку от наушников вставных.
    Вроде нормально работает.

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Или как я между демпф. и пластиной засунул насадку от наушников вставных.
    Да, вариант. Или поролона кусок. Мне вообще на развязке от тарота пришлось вкрутить в центр демпфера винт, иначе он под коптером болтался как... Ну болтался короче.

Записей в дневнике
    7
    Возможно против желе нужно увеличить вес, давящий на демпферы.
    Смотря к чему прикрутиь подвес тоже влияет. Если к мотору, то никакой демпфер не поможет, а если к тяжелой батарее, например, то может вообще не потребоваться.

Абстрактно выражаюсь конечно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    Чертёжик скину чуть позже. Сейчас заново раму собираю: разбирал, чтобы чуть облегчить.
    Соберу, облетаю и скину чертёж, описание и результаты полётных тестов на движках 750кв и 950 кв, а также с аккумами 3S и 4S. Всё это добро есть дома, никак время не найду пособирать разные конфиги и провести полевые испытания.
    P.S.: буду рад, если кто одолжит для тестового полёта 12 винты...
    Собрал раму. Полетал.
    Желе нет. Пока тестил с 10 винтами. На выходных, если получится, попробую с 12.
    Чтобы не засорять эту тему подробности описал в дневнике.
    P.S.: Спасибо всем, кто откликнулся и предложил винты для тестов.

Провел опыт:прикрутил прямо к акку 5А площадочку с камерой ХД эксплоуэр снизу акка, показывает без желе.Зажал ее между коптером и акком-желе есть.Потом просто добавил еще три стяжки и посильнее притянул акк-снимает без желе.Наверно уже сто раз писали про жесткие пропы(карбон) и мягкие(всякие гавнопропы и слоуфлайерные АРС) ,с мягкими желе меньше,но очень сложно подобрать размерность пропа под его правильную работу,звук коптера должен быть не слышен уже с 10 метров ,иначе есть флаттер или плохие пропы или еще какой недочет.Про шум мотора и подшипников в частности другой разговор. Интересно,китайцы не стали отдельно продавать подушечки от сидирумов?

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Интересно,китайцы не стали отдельно продавать подушечки от сидирумов

Записей в дневнике
    2
    Тоже интересно- я бы с радостью приобрёл )

Записей в дневнике
    8
    На гудлак завались демпферов,
    http://www.goodluckbuy.com/2pcs-high...-ptz-blue.html
    http://www.goodluckbuy.com/index.php...ration&x=0&y=0
    Синие хорошие, видел в живую

Записей в дневнике
    7
    [quote=ctakah;4474660]звук коптера должен быть не слышен уже с 10 метров ,иначе есть флаттер[/quotef
    A у меня флатерят даже карюбоновые, поставил камеру выше них и заметил это, флаттер видно невооруженным глазом. Шум слышно как ни балансировал метров с 250, а пластиковые (жесткие) звук помягче, но более громкий, как на ДВС

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    Интересно,китайцы не стали отдельно продавать подушечки от сидирумов
    Взял мягкий медицинский шланг толщиной 8мм, в коаксиалной плате , из которой сделал площадку для крепления подвеса просверлил 6 отверстий диаметром 6мм в два ряда( можно крогом),расстояние между отверстиями около 8мм. вставил шланги в каждую длинной по 15мм ( через дырки торчат по 2 мм) с клеем "момент". Сам удивился как здорово все получилось. камера 110гр.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Взял мягкий медицинский шланг толщиной 8мм
    Можно фото?

Флаттер создает желе на камере.Специально прикрепил жестко камеру на раму и при спуске(у меня на спуске сильный флаттер) камера начинает "мылить". Убрать флаттер можно только правильной ВМГ к весу коптера .Качество пропов конечно считать идеальным.)

Синие хорошие, видел в живую
    Один вопрос.
    Если демпфер поставить на весы и надавить на него пальцем, при каком паказании весов он сожмется в половину своей длины?
    Можите такой опыт провести?
    Аналогично бы и на расяжение, но там нужен вес при увеличении длины всего на одну пятую-шестую. Второй опыт чуток сложнее.
    Был очень признателен

Записей в дневнике
    8
    Александр, я таких в наличии не имею, по этому ответить вам на этот вопрос не могу. Видел их один раз , мягкие, из хорошего силикона.

Записей в дневнике
    2
    Такие? IMG_20130914_200201.jpg

Сейчас на весы положу...

Сжимал до состояния, когда средняя, цилиндрическая часть принимала вид "шарика".
    На весах 42-45 грамм...

Записей в дневнике
    25
    Сергей, а где такие продаются, где-то видел сам, но не помню уже где и найти не могу с первого раза...
    Помоему отличные цилиндрики для сжатия.

Добрый вечер, что скажете по поводу такого крепления платки?Нажмите на изображение для увеличения
Название: wPLADCHZmuM.jpg
Просмотров: 128
Размер:	40.0 Кб
ID:	841504
Название: GCJ68bCtrd0.jpg
Просмотров: 98
Размер:	39.0 Кб
ID:	841503
    качество - телефон

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Такие? IMG_20130914_200201.jpg
    Нет. Эти под гопрохи ,мелкие. В среднем 4-5 штук на демпферную систему под гопро. На гудлайке такие есть. Брал давно . Мягкие .http://www.goodluckbuy.com/1pcs-9mm-...-for-ptz-.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    а где такие продаются,
    Я на ХК брал, но видел еще где-то...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Взял мягкий медицинский шланг толщиной 8мм Можно фото?
    Фото можно, но ч4ть позже, яч просто не дома уже неделю, как только - так сразу, это может даже завтра к вечеру.

Записей в дневнике
    7
    Взял мягкий медицинский шланг толщиной 8мм, в коаксиалной плате , из которой сделал площадку для крепления подвеса просверлил 6 отверстий диаметром 6мм в два ряда( можно кругом),расстояние между отверстиями около 8мм. вставил шланги в каждую длинной по 15мм ( через дырки торчат по 2 мм) с клеем "момент". Сам удивился как здорово крепко и мягко все получилось. камера 110гр.
    Прошу прощения за ссылки на фото, что то у меня не получается их прямо сюда.

http://foto.mail.ru/mail/eduard_balabaev/88/87.html#90 http://foto.mail.ru/mail/eduard_balabaev/88/87.html#91 самодельный

Записей в дневнике
    37
    И шланг в Аптеке продавался? Как называется?

Я запощу
    Вам там нужно нажать "оригинал" и скопировать прямую ссылку на картинку, а не html.

Записей в дневнике
    2
    Ээээ, нарисуйте стрелочку, где тут шланг...

Там видно из площадки крепления камеры в основании шесть каких то штук. Но меня интересует, что такое "коаксиалная плата".

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Но меня интересует, что такое "коаксиалная плата".
    Это стеклотекстолит, наверно я по привычке назвал её коаксиальной, потому что раньше очень много паял на тех, что с обмедненной стороной. Прошу прощения если ввёл кого то в заблуждение. А шесть таких штук и есть торчащие шланги. Они тут черные, потому что красил нижнюю часть подвеса и их тоже облил, а верхнюю ещё не покрасил. На самомо деле это коричневый жгут что раньше ложили в автоаптечки

Записей в дневнике
    2
    А шесть таких штук и есть торчащие шланги.
    Понял...) Я почему то думал, что они по другому установленны...

А "коаксиальный" это соосный по русски...)

Прошу прощения, так трубка работает на сжатие или растяжение? Из фотографии не понял. Из личных опытов работа депфера на сжатие понравилась больше. При подвешивании начинает раскачивать подвес с площадкой.

Записей в дневнике
    7
    Прошу прощения, так трубка работает на сжатие или растяжение? Из фотографии не понял. Из личных опытов работа депфера на сжатие понравилась больше. При подвешивании начинает раскачивать подвес с площадкой.
    Трубка снимает вибрации. Камера имеет вес, причем 100гр это не мало, чтоб её раскачать, надо применить усилие. Резкие толчки от корпуса коптера успевают сдеформировать только эти трубки (в данном случае это демпферы). В данном случае один ряд трубок на растягивание, второй на сжатие. У меня сделано по принципу вот такого подвеса :http://diarfly.ru/catalog/667/5713/ . Но только сами демпферы, а подвес видно на фото.Здесь хорошо видно, у меня так же между двух листов стеклотекстолита стоят шланги по 15мм, по 2 мм торчат наружу , посажены на клей на всякий случай. Только здесь резиновые бачёнки по кругу, у меня они ( трубки) стоят в два ряда. Колличеством трубок можно отрегулировать нужную жесткость. Весь подвес сделан из того же стеклотекстолита( он прекрасно режется простыми ножницами), который лучше всего клеить эпоксидной смолой, но и любой суперклей прекрасно держит(для тех, кто не знает), поэтому совсем не стоит платить такие деньги как по ссылке.

Записей в дневнике
    144
    Я думаю Андрей спрашивал - вес на трубках висит (на растяжение) или сверху давит (на сжатие)

При подвешивании начинает раскачивать подвес с площадкой.
    Чтоб не раскачивало, я делал из трубок трапецию (вверху расстояние между креплениями меньше, чем внизу)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    Я думаю Андрей спрашивал - вес на трубках висит (на растяжение) или сверху давит (на сжатие)
    Ну если подвес вытянут вперед, то получается что задний ряд трубок на растяжение, а передний на сжатие, я там так и написал.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ИльяПРо Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, что скажете по поводу такого крепления платки?
    если немножко догрузить верхнюю пластину (камера, батарейка итд), хотябы грамм 200-300 то мягкий силикон будет неплохо работать

+ Ответить в теме