Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 69 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2736

Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; в магазине сантехническом продаются резинки для смесителей. Крутите их. Вот видео (в конце есть фото где они стоят) Как показывает ...

в магазине сантехническом продаются резинки для смесителей. Крутите их. Вот видео (в конце есть фото где они стоят) Как показывает практика, тесты, проведенные дома - не отвечают ситуации в реальности! В полёте много других факторов (ВЕТЕР, ВЫРАВНИВАНИЕ, ЖЕСТКИЕ УСЛОВИЯ ПОЛЁТА И Т.П.). Ставьте резины за 2 р. штучка и забудьте про желе. Ради эксперимента ставил отломаный проп для вибрации. Желе не было.

2.  

Цитата Сообщение от Nesenin Посмотреть сообщение
    я сделал видео. может чем то поможет
    Большое Вам спасибо. Всё доходчиво. Моя проблема, наверно в пружине, нет такой четкой синусоиды на отфильтрованных данных. Когда начинаю и большой дисбаланс она прослеживается, начинаю вешать груз, дисбаланс меньше и не могу добиться четких показаний, при этом точки начинают ложиться хаотично по всему радиусу. Ещё раз спасибо, буду допиливать свой стенд.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blinkovfpv Посмотреть сообщение
    Что думаете про антивибрационные мотормаунты TL68B34?
    http://www.helipal.com/tl68b34-16mm-...per-black.html
    Этот тест показывает что с ними только хуже...
    интерессно как более мягкие подвесы дают больше вибраций,смахивает на фейк((

Записей в дневнике
    1

6.  

При ярком солнце не появиться желе снова, как на первой съемке?
    У меня пропеллеры карбоновые, желе побороть не смог. Хотя подвес с аккумулятором и на тросиках и на силиконе (одновременно). Сегодня поставил APC, завтра утром буду пробовать.

Записей в дневнике
    1
    Думаю, что не появится.... мучаюсь с желе уже долго, пробовал в прошлом году эти же, мягкие пропы, победил, но при неудачной посадке, сломал проп...а зимой заказал, но забыл про них)))

А на rcgroups народ пытается бороться с желе с точки зрения высоких технологий. Я себе собрал для интереса, балансирует довольно эффективно.

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2337523

10.  

Кто-нибудь пробовал такую схему с коромыслом?
    Судя по видео, этот товарищ победил "желе" и прочие вибрации почти полностью даже не заботясь о балансировке пропов:

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил APC, завтра утром буду пробовать.
    Проверил.
    Лучшее видео (по отсутствию желе) за последний год. Если бы APC не помог, задвинул бы большой коптер подальше. Уже думал, что на Мебиусе желе невозможно победить (слишком легкая). А так живем еще.
    Как раз лето впереди. Теперь и больше смысла окончательно настраивать Мегапирата.

Цитата Сообщение от smax Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал такую схему с коромыслом?
    Коромысло - это крепление в одной точке. Здесь реализация на тросиках, чем мы в последнее время и занимаемся. Просто в качестве площадки под подвес и аккумулятор использована профильная труба.

Записей в дневнике
    1
    Не понял а как пропы способствуют уменьшению желе?я то думал оно только от матрицы зависит))

Вибрация гораздо меньше. Лучше сбалансированы. Я думал, что лучше карбона нет. Оказалось есть.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AmatorAVR Посмотреть сообщение
    А на rcgroups народ пытается бороться с желе с точки зрения высоких технологий. Я себе собрал для интереса, балансирует довольно эффективно.
    Автор установил пароль на RAR архив - пароль дает в обмен на деньги ?

Записей в дневнике
    1
    Вибрация гораздо меньше. Лучше сбалансированы. Я думал, что лучше карбона нет. Оказалось есть.
    Мягкость пластиковых пропов компенсирует вибрации уже на начальном уровне))) Вы не задумывались, почему у всей линейки DJI пластиковые пропы в комплекте)))

Забанен
    Цитата Сообщение от AmatorAVR Посмотреть сообщение

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2337523
    я год назад изучал этот проект и вопрос почему эта штука не хочет работать) автор все пытается за счет фильтров нужные данные извлечь. а я нашел причину и решение более простое и дающее на порядок большую точность) проблема там в колебательных свойствах опоры и согласовании с оборотами. Решением стал резонансный стенд http://forum.rcdesign.ru/blogs/109830/blog19122.html набор датчиков тот же)

а еще я писал что идеальный баланс масс это не панацея) сам принцип шаговой работы мотора уже источник вибраций. или вот я изучал влияние прохождения лопастей над лучем http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5270456 и таки влияет)

виброразвязка должна уметь сглаживать вертикальный ход)
    крайний вариант, который лучше всего себя показал, выглядит так

диаметр 3мм длина дуги 65мм.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Не понял а как пропы способствуют уменьшению желе?я то думал оно только от матрицы зависит))
    От матрицы зависит не "желе", а роллинг шаттер:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B5%D1%80

Это два разных паразитных явления, с которыми борются по разному.

Коромысло - это крепление в одной точке.
    Ну представьте, что туловище коптера - это и есть та самая точка

Вы правы, что баланс масс это не панацея. И я абсолютно согласен что
    аэродинамическая симметричность винта оказывает большее влияние. Но что мне понравилось в этом проекте - графическая реализация балансировки по 4-м точкам ротора мотора. Просто - но эффективно!

Записей в дневнике
    1
    а желе по вашему это что?вбейте в яндекс,хотя бы,сделаете для себе открытие))

Цитата Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались, почему у всей линейки DJI пластиковые пропы в комплекте)))
    получается эти гавеные пластиковые пропы с хк получше апц будут?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    а желе по вашему это что?вбейте в яндекс,хотя бы,сделаете для себе открытие))
    Действительно, "ролинг шатер" на википедии так же называется "желе". В любом случае тросиками борются не с "ролинг шатером", а именно с тряской, которую тоже называют "желе". Короче путаница

чтобы бликов не было также пользуются НД фильтром. Особенно когда панарамируешь солнышко

Цитата Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались, почему у всей линейки DJI пластиковые пропы в комплекте
    Я думаю (ИМХО), что причина другая - безопасность. А вот лучи у них могут быть по жестче, чем наши дюралевые трубки, резонирующие на определенных оборотах.

Наивные господа. Все конторы, которые делают всякие леталки - испытывают в конечном счёте МЫ! Ну они, конечно, тоже, НО - основные проблемы в настройках, качестве, конструктивные моменты они черпают из информации от нас. Поэтому, скоро ждите - "Сенсация!!!! Теперь пропеллеры пластиковые!!!!!" -Не странно ли? Хоть быть кто-нибудь написал, что при использовании тросса для демфирования - случается одна гигантская какашка в виде дергания подвеса справа-налево....?????? и как лечить эту диарею? Одним словом: Если у Вас что-то получилось добиться - значит Вам очень повезло. Не факт, что эта идея (с такими же параметрами) подойдёт к другой леталке. У каждой леталки - свои бзики Экспериментируем, товариСТчи

Последний раз редактировалось lukacher; 25.05.2015 в 01:04.

Записей в дневнике
    1
    я так понял в этом видео борятся с желе с помощью поляризационого фильтра?может тогда лучше экспозицию при сьемке чуть занижать на камере.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Если у Вас что-то получилось добиться - значит Вам очень повезло. Не факт, что эта идея (с такими же параметрами) подойдёт к другой леталке.
    А как-же?

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    в магазине сантехническом продаются резинки для смесителей.

Подскажите. А резинки, которые обычно используются в подвесах - работают на сжатие или на растяжение?

и так и сяк экспериментируют. У меня стоят на растяжении. Без троса. В ветренную погоду 6-7 м\с трос не спасет. Болтаться всё будет.

Записей в дневнике
    78
    Друзья с резинками, подвесами и тросикам, прошу помощи:

Есть подвес DYS 2х осевой (типа такого, только 2х осевой), повесил на новый коптер, думал положу батарейку на него и всё будет отлично, но вылезла вибрация, поставил на место все резинки, вибрация стала хуже, убрал, всеравно есть вибрация/желе

Сам подвес немного переделан (сейчас), думаю вернуть в изначальный вариант и подвесить в центре и 2 аккума по балкам (вариант 2) или 1 большой аккум сзади (вариант 1) (соразмерно весу подвеса с фотиком)

Фото нынешнего варианта подвеса:

фильтр ND4 я использую и вернул всё как было изначально. Веса лишнего слишком много получается.

моторы на резинки тоже можно поставить. Существенно гасит вибрацию. Крепление лучей к раме тоже можно поставить на резинки - тоже хорошо получается. И ФИЛЬТР поставьте. С ним намного лучше и интересней снимать (хотя бы даже по качеству при полёте днём).

Записей в дневнике
    1
    выдержка камеры с желе как связана?

Записей в дневнике
    4
    Товарищи! Как балансировать вот такие пропеллеры?
    http://www.rctimer.com/product-923.html
    у них отверстие для крепления - 4мм. Конусы у стандартных балансиров тупо не влезают.
    Может есть у кого на примете хороший балансир подходящий?

Сверло а 4 мм , с двух сторон кусочки резинового шланга для поджатия пропа и вперед ))

Записей в дневнике
    6
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1335.jpg
Просмотров: 68
Размер:	34.7 Кб
ID:	1074254Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1339.jpg
Просмотров: 79
Размер:	33.7 Кб
ID:	1074257

А не будет ли ап с такой виброразвязкой с ума сходить, все таки не моментально обратная связь будет происходить?

ЗЫ смотрю я на картинки и понимаю что протупил, мне показалось, что это под двиги такие площадки.... ссори.
    Последний раз редактировалось rdxak; 26.05.2015 в 23:42.

Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста где рыть. купил раму S 500на ее базе собрал коптер.вес коптера 2 кг,моторы санискай 3508 -700 об на в ,акумы на 4 банки. пропы поставил временно 10х4,5 гемфан ( сегодня забрал с почты) так вот,начинаю поднимать и как результат примерно такаяже картинка,только в разы сильнее .
    как с этим боротся и где искать? думал цанга,нет не она. без нее коптер поднял,лучше стало,но проскакивает такое же поведение.уже местами поменял на моторах крепежи пропы попереставлял. остается два варианта либо мотор либо луч

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Сверло а 4 мм , с двух сторон кусочки резинового шланга для поджатия пропа и вперед ))
    Спасибо! Но вот проблема - пропеллер должен быть строго перпендикулярен сверлу. 1 градус отклонения баланс уже не баланс... Проверял это на похожей схеме. А как кусочки шланга закреплять? как их разрезать идеально ровно так? Куда сверло ставить? Пересмотрел кучу вариантов "самодельных" и у всех какие-то изъяны.

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста где рыть. купил раму S 500на ее базе собрал коптер.вес коптера 2 кг,моторы санискай 3508 -700 об на в ,акумы на 4 банки. пропы поставил временно 10х4,5 гемфан ( сегодня забрал с почты) так вот,начинаю поднимать и как результат примерно такаяже картинка,только в разы сильнее .
    как с этим боротся и где искать? думал цанга,нет не она. без нее коптер поднял,лучше стало,но проскакивает такое же поведение.уже местами поменял на моторах крепежи пропы попереставлял. остается два варианта либо мотор либо луч
    где-то читал про эти лучи, что они очень сильно прогибаются. Их сняли с производства. Сломаться могут при резком развороте. Либо платиной усиливать, либо линейку привязывать, либо менять на алюминий.

...пластиной..... (не платиной)

Я, вроде бы, тут уже говорил, что после решения вопроса желе у меня на коптере оставались постоянные подёргивания по yaw. Рысканье. И я это связал с тем, что, как выяснилось, деревянные лучи рамы от времени повело, и моторы были чуть не в горизонте. Так вот, докладываю: это действительно так. Лучи сменил на алюминиевые, моторы встали ровно, постоянные подруливания исчезли. Мозги - первая наза.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Василий, можете подсказать что за крепление (на вид как медное) тросса у вас, которое держит тросс и одновременно крепиться 2-мя винтами к карбону?

Записей в дневнике
    21
    клеммники для проводов это.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 350023.jpg
Просмотров: 12
Размер:	19.7 Кб
ID:	1074441

Цитата Сообщение от limon_spb Посмотреть сообщение
    Пересмотрел кучу вариантов
    У меня выточены две шайбочки с внутренним диаметром отверстия пропа , чтоб не было перекоса они достаточно длинные , около 15 мм ,в диаметре столько же. Если нет токарника, можно просто просверлить сверлом 4 мм втулочку , типа катушки от ниток , а с другой стороны подпереть уже резиновой трубочкой.

кстати... где-то выше писали про стачивание мотора для балланса... Мысль появилась... а не залюфтили ли подшибники в моторе????

+ Ответить в теме