Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

usup
lukacher:

нд2 буду пробывать.

отпишитесь когда получите,камера какая у вас?

Hyperion
lukacher:

сделай панораму

как раз с панорамой все нормально ) А вот при полетах прямо - вбок достает эта тряска… Балансирую-балансирую а все равно хрень какая то получается…

Fantasy
Hyperion:

как раз с панорамой все нормально ) А вот при полетах прямо - вбок достает эта тряска… Балансирую-балансирую а все равно хрень какая то получается…

Кстати тряску я у себя смог побороть методом усиления мощности двигателей подвеса (мозги алексмос). Тряска пропала совсем. Необходимо усиливать мощность на моторы до тех пор, чтоб они были не сильно горячие. Если перегреть их выше 80 градусов - начнётся необратимый процесс.
Если у вас тряска именно во время полёта - значит это Ваш случай… так как воздушые потоки сильно воздействуют на подвес и камеру, и моторы дают тряску…

Василий, вы так и не представили своё видео с 680-й рамы и гопро… А обещали… 😃

lukacher

резинки - не панацея. Они действительно гасят вибрацию. Можно самим же попробовать если соорудить луч с мотором (с резиной и без ) Разница будет чувствительна. Как только приедет ND2 - отпишусь с удовольствием. НД4 - проверен! Желе нету.

V_I_P_E_R

Купил нд-4 для гопры на зенмьюз h3-3d. Не катит. Желе никуда не ушло…

usup

Хм…странно,гопро сам по себе очень “стоек” к желе,видимо у вас очень сильная вибрация,что даже фильтр не помог,баласировать вмг

V_I_P_E_R

У меня линза стоит не родная. Сейчас посмотрел видосы про желе на фантомах 2 - перекалибровка + включение носом строго на север (???!!!) - вроде решает некоторые проблемы подвеса. Попробую. Но фильтр реально ничего не убрал. Как оно было - так и осталось. Тестировал ND-4 37mm.

Basil

Василий, вы так и не представили своё видео с 680-й рамы и гопро… А обещали…
Забыл.
Как только,так сразу.

lukacher
V_I_P_E_R:

У меня линза стоит не родная. Сейчас посмотрел видосы про желе на фантомах 2 - перекалибровка + включение носом строго на север (???!!!) - вроде решает некоторые проблемы подвеса. Попробую. Но фильтр реально ничего не убрал. Как оно было - так и осталось. Тестировал ND-4 37mm.

Калибровка и север - тема из другой оперы. Уже описывалось про желе и с чем его едят. Трясет подвес! А фильтр уже обрабатывает электронику самой камеры. Желе и микротрясучка - разные вещи.

Hyperion

собрал стенд для динамической балансировки. Потому что на коптере фигня какая то получалась.
вместо карбоновой палки взял алюминиевую. Не осталось длинных карбоновых.
Снял небольшое видео
www.dropbox.com/s/…/VID_20150802_221937.mp4?dl=0
Если вкратце - не хочет ни в какую четко резонировать палка эта. Раскачивается начинает только с 3000 оборотов, но таких красивых графиков как на видио у Никиты нету…
Вообще кто нибудь на стенде балансировал 10-11 пропы и такие движки? Или этот стенд больше для здоровых моторов и пропеллеров?

pinco

Что-то я не найду описание его стенда(((

Nesenin
Hyperion:

Вообще кто нибудь на стенде балансировал 10-11 пропы и такие движки? Или этот стенд больше для здоровых моторов и пропеллеров?

там где стенд с пружинкой проп 10’ rcopen.com/blogs/109830/19122 ну да в этом стенде главное хорошо болтающаяся основа на подходящую частоту(обороты)

на видео там были частоты с хорошей формой сигнала где чистая синусоида. фиксируйте частоту. работайте на ней

потом лучше обороты поменьше. всеж пропеллер тягу создает. посему лучше в не правильную сторону крутить ввверх.

pinco

Буду делать, а то я ну ни как не могу победить вибрацию на своем квадрике с моторами 3508/700/4s и пропами 12*6

Hyperion
Nesenin:

потом лучше обороты поменьше. всеж пропеллер тягу создает. посему лучше в не правильную сторону крутить ввверх.

да двигатель реверснул чтобы дул в неправильную сторону. Раскачивать его начинает только на 3000-3500 оборотах. Попробую еще длиннее взять трубку. На низких как у вас на видео вообще тишина. Да и стартуют эти движки только с 1000 оборотов…

Basil
Hyperion:

Да и стартуют эти движки только с 1000 оборотов…

Скорее реги.

V_I_P_E_R
lukacher:

Уже описывалось про желе и с чем его едят

Все читал, ничего особо не помогло. Если бы был самопальный подвес - проще, а тут в зенмьюзе все закрыто и не хочется колхозить. В результате сменил страховочные шпильки на мягкие стяжки, все перенастроил с нуля и поставил нд-4. Только что проверял - желе не обнаружил. Но теперь иногда потрясывает немного (вес нд - 14 грамм), буду искать поларпро - он 5 грамм весит.

Hyperion
Basil:

Руководство к действию.

Василий, если не секрет, почему перешли с однотросикого варианта под двухтросиковый?

Basil
Hyperion:

Василий, если не секрет, почему перешли с однотросикого варианта под двухтросиковый?

Больше укороченных тросов меньшего диаметра уменьшают раскачку,
равномерней распределяются векторы демпфирования, да и немного компактней.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

Только что проверял - желе не обнаружил. Но теперь иногда потрясывает немного (вес нд - 14 грамм), буду искать поларпро - он 5 грамм весит

Поларпро так и не нашел. Желе по-прежнему вылезает вне зависимости от того, установлен нл-фильтр или нет. Подскажите, кто чем желе убирал на зенмьюзе н3-3д?

Basil
Basil:

равномерней распределяются векторы демпфирования,

И из них можно построить ДН как у антенн для наглядности
и не плохо бы использовать тросы с разной закруткой жил