Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2662

Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ссори, тестовое видео тут...

Ссори, тестовое видео тут

2.  

Подскажите, плз, а антивибрационные мотор маунты - это маркетинг или действительно работает?
    Вот такие:
    http://www.foxtechfpv.com/tarot-%CE%...ck-p-1771.html

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, а антивибрационные мотор маунты - это маркетинг или действительно работает?
    Ранее выкладывали видео тестов, но повторюсь.

Забавно то, что эти маунты продаются давно, а это видео - по сути единственный их тест. Других отзывов нигде не слышно. Как дурных, так и типа: "Я заменил этими маунтами стандартные и мои волосы стали мягкие и шелковистые!" Сам думаю купить на попробовать, но жаба+потребность перебирать коптер не радуют.

6.  

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Забавно то, что эти маунты продаются давно.
    Самому интересно, народ подкладывает резинки, силиконовые кольца под моторы и есть положительный эффект, с этими всё наоборот. Отдельно продаются резинки и крепёжные винты, хочу заказать на пробу и приладить к обычным мотормаунтам для карбоновых трубок.

то же хочу попробовать резиновые кольца под моторы подложить-в каком то авто магазине видел разных размеров и видов-и цена смешная

Roman89 Интересный вариант, спасибо! Вот кручу в руках запасной "обычный" маунт от Tarot 690S. Чтоб поставить эти демпферы придется рассверливать дырки под болты которые, а они там и так близко к краю пластины проделаны. Как бы этот эксперимент не закончился крашем из-за лопнувшей пластины маунта в месте отверстия.

10.  

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Roman89Чтоб поставить эти демпферы придется рассверливать дырки под болты.
    Рассверлить придётся примерно под 4,5мм., в моих ещё есть запас под эксперименты.

Записей в дневнике
    1
    Парни что на видео не так?
    не пойму толи желе толи трясучка,или и то другое вместе)))камера ранкам

Записей в дневнике
    4
    и то и другое

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    не пойму толи желе толи трясучка,или и то другое вместе
    Желе, вызванное плохой настройкой подвеса (видно до запуска основных движков) и плохой виброизоляцией от рамы или плохой балансировкой ВМГ.

наверно P слишком высокое и мощность моторов--если даже при не запущенных пропах желе

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    даже при не запущенных пропах желе
    разве?подвес самодельный на моторках сдрома,с двумя камерами весит 70гр.как думаете nd2 поможет или лучше nd4 взять?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0101.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	57.9 Кб
ID:	1117931  

разве
    посмотрите внимательно

Записей в дневнике
    1
    да есть дерготня,наверно надо будет d увеличить

и моторы с пропами одновременно отбалансировать

Записей в дневнике
    1
    по фильтру,кто что скажет,nd2 достаточно будет?

был нд4 - разбил. поставил нд2 - эффект тот же. желе нету. дешевые не берите! цвета искажает немного. проверял. В любом случае, если через нд2 пропускать свет - естественно ярче всё будет нежели если через нд4. И потом в любом случае цветокор и корректировка всякой дрожи.

есть пластиковые фильтры, а есть стеклянные. Вот их и надо брать, они дороже и качественней.

стеклянные брать

А где брать.проверенные.

брать брэнды. в большом количестве на том же ebay-е от 15-20$ за Fotga, около 50$ за AGFA, Palaroid, Vivitar, около 200$-300$ за Marumi, Kenko, Tiffen, Hoya и до 300$-400$ за Singh-Ray.

Записей в дневнике
    1
    так те бренды то что вы назвали только для больших камер,на наши пилить же не будем.думаю этот взять http://ru.aliexpress.com/item/New-25...61_75,201409_4 прод утвеждает что стекло,как раз можно и этот железный ободок открутит и чисто фильтр оставить.

Записей в дневнике
    1
    да куда такие бандуры крепитть

на гопро
    3 4

52мм самый то будет, но страшно Края лезут в 37мм на камерах гопро 3 и 4

Записей в дневнике
    1
    Не пойму как на объективе диаметром 20мм могут видны края от 37 мм Фильтра.неужели так далеко крепите?

практически в притык Доверьтесь! Тему говорю

Записей в дневнике
    1
    Поверил бы если сам не проверял.вырезал из детских очков фильтр диаметром 25мм все нормально.объектив с банга 2.5 мм фокусное

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    200$-300$ за Marumi, Kenko, Tiffen, Hoya
    в э этом списке только Tiffen остальные очень не дорогие ND фильтры делают

Поверил бы если сам не проверял.вырезал из детских очков фильтр диаметром 25мм все нормально.объектив с банга 2.5 мм фокусное

там оправа широкая очень чтобы его навинтить и на него еще навинтить можно было какй-то другой фильтр, но есть слим версии с узкой оправой, а у вас стекло вообще без оправы было

Записей в дневнике
    20
    Кто как борется с тряской подвеса? Благодаря тому что акб висит на демпферах на одной платформе с подвесом желе нету. Но появляется другая проблема. Вся эта платформа раскачивается как кажется вправо-влево как маятник. До этого экспериментировал с площадками для АПМа.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Txq2aWk9BTA.jpg
Просмотров: 65
Размер:	55.9 Кб
ID:	1120077
    Результат был неважный. Когда использовалось 2 площадки по 2 демфера то желе небыло. Но была тряска такая же почти. И при этом демпферы продавливались. Когда использовал по 4 демфера - тряска уходила но приходило желе. Демферы не продавливались но видно 2 площадки слишком жестко держали платформу.
    Сейчас сделал по другому
Название: Clip2net_150918125514.jpg
Просмотров: 62
Размер:	41.3 Кб
ID:	1120078
    Вся нижняя платформа с ногами и АКБ висит на 4-8 бочонках. 4 бочонка жестких от подвеса фантомоского с ебея. На них тряска. 4 бочонка с ХК. Заметно более мягкие чем от подвеса.
    Вчера полетал немного

Тряска вымораживает. Это после варпстаба в премьере.
    Есть конечно мысль что подвес не до конца настроен. Когда он неподвижен - если приложить палец к камере чувствуется что он слегка вибрирует. Но на слух - тишина. Думаю возможно немного переборжил с пидами и от вибраций он так потряхивает..

PS. И пришла мысль что прямоугольное размещение бочонков не есть хорошо. Заметно ощущается если дергать за моторы когда коптер стоит на земли - по роллу коптер сильно раскачивается а по питчу практически нет. Хотя если поднять его над землей и провести тот же эксперимент то раскачки нижней платформы на глаз нету

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Кто как борется с тряской подвеса?
    частоты выибраций от 1 Гц и выше, амплитуды до 0,3м (под крупные камеры)
    Видео раз:

суть:

Тряска вымораживает. Это после варпстаба в премьере.
    Есть конечно мысль что подвес не до конца настроен.
    Полагаю, что для обсуждения тут, было бы лучше без софтовой стабилизации видео. Но тряску и так видать. Про подвес: чтобы убедиться, он это, или не он трясёт камеру, возьмите в руки коптер с включённым подвесом , но незапущенными моторами, и поснимайте видео - сразу будет видно.

Благодаря тому что акб висит на демпферах на одной платформе с подвесом желе нету. Но появляется другая проблема. Вся эта платформа раскачивается как кажется вправо-влево как маятник
    Я всё это ловлю ещё в большем масштабе. У меня на подвесе огромный момент инерции по руддеру - балка 600мм с двумя камерами. И, сколько я ни бился с разными резиновыми "бочонками" разных производителей, ничего путнего не вышло. Я ставил кольцо круглое с девятью "бочонками" в качестве виброразвязки, и менял их разные сочетания : жёсткие, помягче и т.д.
    Кстати, вот, очень, по-моему, и в нашу тему применимая статья с объяснениями, что такое "добротность". http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...m=2&topic=1820

Я сейчас перешёл к экспериментам с тросиками. Тут, буквально на 48й странице, была куча отличных картинок. Попробуйте. Подозреваю, что это решит проблему тряски в Вашем случае.

Записей в дневнике
    20
    Да скрутил 2 тросиковых демпфера но что то на ощупь они такие жесткие получаются что создается впечатление что не помогут.. Не решился их ставить.. Да и тяжелые собака получаются. посчитал - почти 100гр набирается клемм да тросов если крепить всю эту платформу. Есть еще мысль попытаться сделать как у Дэвида
Название: TricopterKit-530x365.jpg
Просмотров: 63
Размер:	45.2 Кб
ID:	1120104

нд фильтр пробывали?

Записей в дневнике
    2
    . Есть еще мысль попытаться сделать как у Дэвида
    Пробуйте по началу тоже раскачиваться будет но оно хоть проще настравается

на ощупь они такие жесткие получаются
    Вот тут есть момент: я уверен, что у любого демпфера есть кривая зависимости поглощения вибрации от частоты, и далеко не факт, что для частоты около 30-50гц, которая, как я полагаю, и выбешивает наши КМОП-камеры, этот материал должен быть именно таким уж мягким на ощупь. Приведу пример: У меня были демпферы из пластиковых рыболовных приманок, и со своей задачей они справлялись, и да, на ощупь были мягкие. Я, при изменении рамы решил чуть уменьшить демпферы, не 25*25*12, а 20х20х20 сделать, чтобы уменьшить низкочастоные покачивания по руддеру, возникающие из-за большого момента инерции моего подвеса именно по руддеру. Взял эти резинки, расплавил, отлил новые. На ощупь такие же, но не работают. Ладно, думаю, чёрт с вами, вернулся на версию 25*25мм, пошёл в магазин- вот ровно этих рыбок не было, были такие же, но серенькие. На ощупь такие же. Купил, отлил, не работает. Какой-то видать был компонент, что на нужной нам частоте делал этот материал "непрозрачным" к вибрации. Теперь с тросиками: Я сделал так: на 4х тросиках 2мм подвесил только сам подвес, не батарею. И тоже, казалось, всё жёстко. В полный штиль я получил идеальную картинку, ровно как хотел.
    А вот стоило полетать в ветер и даже эту "жёсткую" конструкцию из тросиков стало мотылять низкочастотно, что мало не показалось. Сделал 6 тросиков по 3 мм кружком на растяжение и вывесил на них и батарею и подвес. А это типа 1,5кг. И тоже на глаз было красиво. Она так упруго шевелилась рукой, но не трепыхалась. Однако её пробивает желе. Сейчас стоит 6 колечек из 2мм тросика. То есть, это 12 полукружий. По 125 гр на тросик. Надо пробовать летать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IY6.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	141.7 Кб
ID:	1120361  

Записей в дневнике
    20
    Убрал 4 бочонка. Оставил 4 жестких и между ними положил что от вроде поролонки
    Стали заметно лучше но до идеала далеко.

ND фильтр не использовал, да и вряд ли он тут поможет. На видео не желе а тряска, возможно с примесью желе.
    Купил еще силиконовые затычки для ушей. Попробую еще их вставить в демферы

Смотрю видео на ютубе и ютуб превратил тряску в желе
    Последний раз редактировалось Hyperion; 29.09.2015 в 06:31.

Вчера забыл я дописать, добавлю. Пробовал в качестве виброгасящих материалов, например, маленькие клубочки шерстяных ниток, квадратики, вырезанные из валенок. Казалось бы- ну как вибрация пройдёт сквозь шерстяной клубок? Ан-нет! Пробивает только так. То есть, наше бытовое ощущение тряски и то высокочастотное "з-з-з", - очень разные вещи и разных материалов требуют. Но вот в чём проблема. Чтобы хорошо разобраться и решить проблему нужная целая лаборатория с измерительными приборами, стендами и т.д. Надо бы по идее снять АЧХ тряски коптера, иметь стенд с генератором её, и снимать кривые поглощения вибрации разными демпферами. Плюс, само собой, расчёты, теория ж целая есть по этому вопросу, методики расчёта. У меня - ни лаборатории, ни достаточных познаний. Поэтому - пырхаюсь в режиме "сделал-попробовал-не помогло".

Про ND-фильтр тоже позволю себе высказаться. Считаю это последним ходом, признанием своей неспособности побороть проблему. Всё то, что было желе, будет, из-за увеличившейся выдержки, в нерезкости.

Цитата Сообщение от TOPTUN Посмотреть сообщение
    частоты выибраций от 1 Гц и выше, амплитуды до 0,3м (под крупные камеры)
    Вот ценю труды Алексея. У него и знания и, думаю, лаборатория, и время под это дело есть. Однако, тут, у большинства из нас - борьба с вибрациями - лишь один из аспектов в развлечении с коптерами. Как говорится "из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит вам отваги, можно сделать пять рублей".

Записей в дневнике
    20
    Алексей конечно молодец. Но все же немного не то. У него камеры под несколько кило. Думаю у тяжелых подвесов дела с желе обстоят несколько проще. Хотя могу и заблуждаться
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит 6 колечек из 2мм тросика. То есть, это 12 полукружий. По 125 гр на тросик. Надо пробовать летать.
    можно покрупнее фото тросикового узла и желательно на внешнем хостинге. А то форум убивает фотографии

лучи на резинки ставить пробовали? И моторы тоже???

Записей в дневнике
    20
    Резинки не пробовал. Как они могут помочь если подвес мотыляется. Вообщем вставил затычки для ушей в демпферы. Не помогло. Тряска сохранилась. Пока что две мысли.
    1. надо было делать расположение демпферов не прямоугольником а квадратом. или кругом.
    2. Сам подвес сделан из фанеры. Может сам он недостаточно жесткой. Попробую сжать всю эту платформу стяжками чтобы пока ничего не разбирать и собрать обратно из алюминиевых деталей подвес, как он и был собран изначально. Если и это не поможет то попробую тросики, на прямоугольной платформе а если и это не поможет то буду переделывать платформу под круг наверное.

+ Ответить в теме