Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

cfero
pro-mod:

Квадрокоптер freex, Подвес 2 осевой, между подвесом и коптером вибропрокладка, камера xiaomi на паралоне… Винты не отбалансированы.

Можно фото конструкции? Для начала я бы отбалансил ВМГ, кстати, как себя чувствуют подшипники? Какой-то металлический звук на записи. Моторы 2212? Люфт продольный и поперечный присутствует?

Потом избавился бы от вибропрокладок и закрепил бы подвес жестко. Если он не работает на сжатие, то переделал бы и прикупил резинок разной жесткости - а дальше опытным путем подобрал нужные. вот моя переделанная walkera. До покупки до всего вышеперечисленного мое видео было на порядок хуже вашего

usup
cfero:

Если он не работает на сжатие, то переделал бы

а какая разница?

cfero:

вот моя переделанная walkera

чот не заметил больших изменений,вроде только демпферы заменили?

cfero

Теперь подвес крепится к верхней пластине, а за нижнюю жёстко прикручен к раме. Разница оказалась ощутимой

pro-mod
cfero:

Можно фото конструкции?




Квадрику всего месяц, не думаю что с подшипниками что то. вроде нету люфта. Но даже если бы и был небольшой, на видео то не должно повлиять. Что можо придумаь с этим подвесом что бы устранить тряску?

cfero
pro-mod:

Что можо придумаь с этим подвесом что бы устранить тряску?

а что за подвес?

pro-mod
cfero:

а что за подвес?

Стандартный подвес который идёт именно с этим квадрокоптером. Той же модели

cfero
pro-mod:

Стандартный подвес который идёт именно с этим квадрокоптером. Той же модели

Судя по фото из сети - работает на сжатие. Я бы попробовал поиграться жесткостью резинок. Кстати, в своем случае я еще увеличил расстояние между резинками с 60мм до 80мм. Выпилил из текстолита новые пластины

pro-mod
pro-mod:

Что можо придумаь с этим подвесом что бы устранить тряску

как вы считаете фильтр ND поможет избавится от проблемы?

cfero
pro-mod:

как вы считаете фильтр ND поможет избавится от проблемы?

судя по предыдущим страницам, фильтр убирает желе. Расколбас коптера он не уберет. Балансируйте ВМГ и убирайте “колхоз” если присутствует. В моем случае все дополнительные вибропрокладки и резинки только увеличивали амплитуду колебаний

pro-mod
cfero:

“колхоз” если присутствует

Вибропрокладка в моём случае предусмотрена производителем

cfero
pro-mod:

Вибропрокладка в моём случае предусмотрена производителем

Почти на всех видео с ютуба присутствует тряска на данном коптере, а где ее нет - видно вмешательство программной стабилизации (объекты плывут). Не исключаю, что выравнивание картинки на feex будет долгим и увлекательным процессом

hg54_jths

взял фильтр nd4 37mm - стекляшка это, ничего в ней нету, никакой магии - тонирует немного (как очки надеты) и никакой поляризации не заметил.


usup

а кто вам сказал что нд фильтр поляризует?для этого поляризационный нужен,а этот для уменьшения желе.

hg54_jths

в описании было что Polarizing filter. ведь полярязация и убирает желе + если слегка тёмное

а тут одно тонирование - такое стекло и самому можно сделать неплатив ничего

SovGVD
hg54_jths:

ведь полярязация и убирает желе

поляризация частично убирает отражения от чего небо голубее, снег синее, листья зеленее
nd просто затемняет картинку, от чего увеличивается выдержка и вместо желе появляется небольшое размывание (в теории)

usup
hg54_jths:

ведь полярязация и убирает желе

так вы для чего заказывали?если для борьбы с желе то оно вам и подойдет,а сами из стекла сделать не сможете,только разве из дешевых пластиков очков,а они резкость сьедают

hg54_jths
usup:

так вы для чего заказывали?
если для борьбы с желе то оно вам и подойдет,а сами из стекла сделать не сможете,только разве из дешевых пластиков очков,а они резкость сьедают

как раз для борьбы с желе, на youtube были ролики таких стёкл и там поляризация была, заметно на жк экранах, когда крутится стекло меняется пропускаемость, я его покрутил и там всё одинакого.
расчитывал что поляризация это - №1 в фильтре для устранения желе

а как одна тонировка может побороть желе ?

Roman89
hg54_jths:

как раз для борьбы с желе, на youtube были ролики таких стёкл и там поляризация была, заметно на жк экранах, когда крутится стекло меняется пропускаемость, я его покрутил и там всё одинакого.
расчитывал что поляризация это - №1 в фильтре для устранения желе

а как одна тонировка может побороть желе ?

Так, наверно Вы смотрели ND фильтр переменной плотности, там от вращения меняется затемнение.
А на полярике, вращением убирается отражение от поверхностей.

Basil
hg54_jths:

а как одна тонировка может побороть желе ?

Четыре поста выше, SovGVD объяснил.

hg54_jths

проверил этот фильтр, никакой магии нет, ничего не изменилось, желе он не убрал