Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 67 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2677

Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Тема раздела Квадрокоптеры. Общие вопросы в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Gusok рех лопастные винты по сравнению с обычными как работают плохо...

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    рех лопастные винты по сравнению с обычными как работают
    плохо

2.  

А как насчёт того,что бы подвес закрепить с помощью демпферов от rc моделей типо амортизатора с пружиной?

Цитата Сообщение от pro-mod Посмотреть сообщение
    типо амортизатора с пружиной
    Очень мягкие должны быть амортизаторы с двухсторонним движением

Записей в дневнике
    21
    Попробовал напечатать подвес по чертежам Андрея Грушина
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/121800/blog20789.html. Добавил тольно немного ребер для 3д печати

Как до собираю коптер можно будет опробовать его

6.  

Записей в дневнике
    1
    а что в нем такого необычного))

Записей в дневнике
    21
    демпферы работают по фен шую

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    демпферы работают по фен шую
    На совсем они по ФЕН ШУЮ работают.
    Вот если бы Вы ось, под которой расположили демферы, наклонили примерно на 20-30 градусов к центру мотора Яв
    То было бы точно по ФЕН ШУЮ!
    Колебания в горизонте победили бы на раз.

10.  

Я тоже, недавно делал подвес по его чертежу, и на верхней пластине сместил к центру отверстия под крепление демпферов, угол сделал, как на виброплощадке APM, в теме "Делаем раму коптера своими руками" есть фотка.

Записей в дневнике
    21
    Облетал новую виброразвязку. Идея AndyGr модификация моя. в пластике.
    Результат мне понравился. Не идеально конечно, но меня результат устроил. Xiaomy 2k 30fps. Контровый солнечный свет

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    По моему лучше уже быть не может.

кажется, я тоже добился успеха в вибросвязке. Причем , можно менять силу виброгасителя. Простота и эффективность достигнута. Летал, правда, с аккумулятором на вибросвязке, трогал его в полёте на вибрацию. Желе уж точно не будет Выложу позже идею, а пока, интрига

конструкция совсем другая Не тросы, не резинки, не поролон

Записей в дневнике
    38
    Я знаю. Прокладки от сантехники под моторы и плазменная левитация.

А вообще я не понимаю, за что бой. При балансированных пропах и четырех резиновых боченках жиле не бывает никогда. Ну от слова совсем. Не встречал у себя ни на одном коптере. И никакой сантехники.

Но наблюдается другая проблема - резонансы и раскачивания подвесов на этих резинках. Вот у Зенмьюса они как камень, может потому и не бывает таких эффектов. В то же время на Фанте демпфера мягкие и болтаются как колокольчики, но эффектов опять нет. Как им это удается?

Вот у меня висит подвес на обычных бочонках, никогда не было желе. Но при резких маневрах, видно как слегка поддергивает.

если летать на 9 дюймовых пропах, то проблем меньше в разы. А кто летает на 12 и 13 пропах (и выше) ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    жиле не бывает никогда.
    ага поставь мобиус и моторки с шумными подшами,никакие тросы резинки бочонки тебе не помогут)))

на Фанте демпфера мягкие и болтаются как колокольчики, но эффектов опять нет. Как им это удается?
    тоже интерсно,у меня,мягкие демпфера раскачка,жесткие желе,золотую середину так и не нашел((

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    ага поставь мобиус и моторки с шумными подшами,никакие тросы резинки бочонки тебе не помогут)))
    При чем тут мобиус, вообще не понятно. У меня мобиус стоял пару лет. И моторы сейчас стоят раздолбанные за три года. И все зашибись. Влияет только балансировка моторов и пропов, а не подши.

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    если летать на 9 дюймовых пропах, то проблем меньше в разы. А кто летает на 12 и 13 пропах (и выше) ?
    Вот тут не знаю. Не пробовал.

Записей в дневнике
    1
    При чем тут мобиус, вообще не понятно.
    при том что у мобиуса проц и матрица послабее,у меня с ранкамом было страшное желе,перешел на ксиаоми,желе практически пропало))

Записей в дневнике
    38
    Проц и матрица на желе очень мало влияют. Мое необоснованное мнение.

Записей в дневнике
    2
    при том что у мобиуса проц и матрица послабее,у меня с ранкамом было страшное желе,перешел на ксиаоми,желе практически пропало))

это из-за выдержки на которую влияет чувствительность матрицы и светосила объектива

Записей в дневнике
    1
    Александр почитайте от чего возникает желе(роллинг шатер)на кмоп матрицах,много прояснится))

Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Razek Посмотреть сообщение
    это из-за выдержки на которую влияет чувствительность матрицы и светосила объектива
    И они так сильно отличаются у Мобиуса и Сяоми, что это так заметно? Сомневаюсь.

мужики, не ругайтесь. Там причина и алгоритмы разные. Пропы, моторы, баланс и т.п.. Давайте рассуждать практично? Большой мотор - больше динамики на раскачку, большие пропы - больше динамика. и т.д. Оцентровка и т.д. Писал выше, у каждого ветролёта своя специфика. Видимо , я нашел золотую середину. Пока не хочу рассказывать, дабы не облажаться. Эксперименты с резиной, тросами, прокладками и т.д. меня не устроили. Сделал свой вариант. Аналогов не видел ...и опять интрига

Записей в дневнике
    2

Вы просто сделайть фотки в одних и тех же условиях и посмотрите потом в EXIF с какой экспорарой и чувствительностью сняты.

Записей в дневнике
    38
    У меня уже Мобиуса нет. Но линзы у них довольно похожи по параметрам. Матрицы я думаю, тоже не сильно разные по светочувствительности.

Записей в дневнике
    1
    вырезка из статьи хобота,чтоб было ясно что к чему))

Какие камеры чаще всего выдают дефект роллинг шаттера? Ответить несложно: все, имеющие CMOS-матрицу. Разумеется, наиболее ярко данный дефект выражен в фотоаппаратах и недорогих видеогаджетах.
    • Фотоаппараты. Они имеют медленную многомегапиксельную матрицу, предназначенную для фотосъемки. Видеосъемка в фотоаппаратах была и остается лишь опцией, которую оператор использует на свой страх и риск
    • Видеорегистраторы и экшн-камеры, а также карманные камеры и прочие сотовые телефоны. Ввиду того, что экшн- и карманные камеры обычно являются бюджетными, они оснащаются медленными матрицами. То же относится и к смартфонам либо планшетам: даже в дорогих моделях этой техники присутствуют медленные экономичные матрицы, гарантирующие бульдожий роллинг шаттер. Исключение из данного списка составляют редкие модели дорогих экшн-камер, где установлены новые скоростные матрицы
    • в съемке обычными видеокамерами с CMOS-матрицами. Здесь роллинг шаттер проявляется реже, чем в двух перечисленных случаях. Просто потому, что эти аппараты предназначены для правильной, высококачественной видеосъемки. Однако и тут редкие исключения портят безмятежную картину: в погоне за мегапикселями разработчики забывают о неизбежном появлении роллинг шаттера. К сожалению, с годами ситуация не улучшается. А даже наоборот.
    Резюмируем: чем бо́льшим количеством пикселей обладает матрица видеокамеры или фотоаппарата, и чем ниже скорость передачи данных с этой матрицы, тем сильнее выражен роллинг шаттер. Касаемо видеокамер хотелось бы отметить: для видеосъемки с разрешением Full HD вполне достаточно двух-мегапиксельной матрицы. Если же такая матрица окажется еще и быстрой, то роллинг шаттер проявится только в случае с фотовспышкой.

мужики, не ругайтесь. Там причина и алгоритмы разные. Пропы, моторы, баланс и т.п.. Давайте рассуждать практично? Большой мотор - больше динамики на раскачку, большие пропы - больше динамика. и т.д. Оцентровка и т.д. Писал выше, у каждого ветролёта своя специфика. Видимо , я нашел золотую середину. Пока не хочу рассказывать, дабы не облажаться. Эксперименты с резиной, тросами, прокладками и т.д. меня не устроили. Сделал свой вариант. Аналогов не видел ...и опять интрига
    Интрига пропадает как только наступит 2-е чесло?

нет, не пропадёт. Не зависимо от ситуации, летать придётся Я кино снимаю при поддержке многих фондов. у меня тут своя договорённость.

Записей в дневнике
    38
    Резюмируем: чем бо́льшим количеством пикселей обладает матрица видеокамеры или фотоаппарата, и чем ниже скорость передачи данных с этой матрицы, тем сильнее выражен роллинг шаттер. Касаемо видеокамер хотелось бы отметить: для видеосъемки с разрешением Full HD вполне достаточно двух-мегапиксельной матрицы. Если же такая матрица окажется еще и быстрой, то роллинг шаттер проявится только в случае с фотовспышкой.
    Вы Юсуп замечательно сами себе и ответили, ибо у Сяоми размер матрицы в четыре раза больше чем у Мобиуса. Спасибо.
    Про скорость передачи данных у нас нет информации, по умолчанию она одинакова. Доказать обратное вы вряд ли сможете - в вики нет статьи на эту тему.

Записей в дневнике
    1
    ибо у Сяоми размер матрицы в четыре раза больше чем у Мобиуса.
    размер или разрешение?я ничего доказывать не собираюсь,где мобиус дает желе,ксиаоми чуствует себя прекрасно,думается делов более скоростной матрице и проце,возможно конечно и не прав,но другого обьяснения не вижу

там вообще в другом дело. Размер матрицы тут не причем. Матрица тут не участвует в процессе. Процессор виноват.... но его можно обмануть. Урок "Информатика" - 6 класс. (СССР). Сейчас я вообще не понимаю, чему вас учат.

Записей в дневнике
    1
    Денис а когда вы перестанете загадками говорить)))

это не загадки. Это банальная школа. Тема - как работает компьютер... принципы работы, последовательность действий, алгоритмы. По поводу обмана проца - зависимость, принципы передачи информации от матрицы к процессору. К примеру: Фильтр НД4 - что делает? Правильно, изменяет скорость передачи данных т.е. Простым языком ISO меняет. Вешаем фильтр и смотрим результат. Также мерцание света в помещении - не совпадение частот ламп свечения и скорости передачи сигнала...что делают? - меняют ИСО. Это и относится к желе, мерцанию и прочим завалам вертикали при съёмки в панорам на фотоаппарат. Матрица - светочувствительный сенсор. Процессор - обработка данных. Граната - обезьяна.

уже где-то выше было написано как это и на что влияет. Принцип работы НД4 фильтра.

Записей в дневнике
    1
    Вешаем фильтр и смотрим результат.
    я то думал вы какое то революционное открытие сделали,про нд фильтры и ежу известно))

про вибросвязку чуть позже. Погоду жду. А выше отписал тему (Какие камеры чаще всего выдают дефект роллинг шаттера?) что, не так всё верно

Записей в дневнике
    4
    А я вот решил начать борьу с желе и вибрацией изображения с динамический балансировки. Коллега по хобби повторил приведенный ранее стенд на Ардуинке и качающейся раме. Мне осталось только изучить все НЮансы самой балансировки.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    А я вот решил начать борьу с желе и вибрацией изображения с динамический балансировки. Коллега по хобби повторил приведенный ранее стенд на Ардуинке и качающейся раме. Мне осталось только изучить все НЮансы самой балансировки.
    Можна ссылку на стенд и методику?

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Можна ссылку на стенд и методику?
    Да! Можно поподробнее?

Записей в дневнике
    4
    вот подробно от автора
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/109830/blog19122.html

может позже сделаю видео с моим вариантом исполнения этого проекта ;-)

Записей в дневнике
    2
    Они могут отличатся программно.

Одна увеличивает ISO выдержка остается неизменной. вторая может увеличивать выдержку, а ISO оставлять на прежнем уровне.

Какие камеры чаще всего выдают дефект роллинг шаттера?

Роллинг шатер это не совсем желе.

Желе это резонансная частота колебаний близка к частоте кадров (это упрощённо). Избавление от желе это избавление от этого "резонанса". Демпферы это хардварный фильтр который смещает резонансную частоту в ту или иную сторону. Возмем 30 кадров/с максимальное желе будет при 30 гц. на 3000 оборотов, что является в среднем половина газа.
    Какие варианты?
    1) Уменьшаем увеличиваем обороты. Догружая или облегчая носитель (Смещаем тем самым резонансную частоту)
    2) Балансируя или немного дисбалансируя проп (это теоретически) Тем самым тоже уводим резонансную частоту в сторону уменьшения.
    3) Меняем частоту кадров (время экспонирования) что кстати НД фильтр и делает. Но из выше перечисленного следует что частота вибраций может быть такая что НД фильтр не поможет
    4) Поиск резиновых фильтров.

Самым эффективным это работа с пропами, но без измерителя колебаний и оборотов борьба с желе будет мучительно долгой.

Записей в дневнике
    1
    ну вы и нафантазировали тут

Роллинг шатер это не совсем желе.
    http://www.ixbt.com/divideo/rolling-shutter.shtml

Меняем частоту кадров (время экспонирования) что кстати НД фильтр и делает.
    не путайте мягкое с пушистым,частота кадров на выходе камеры всегда неизменна,в зависимости экспозиции меняется количество кадров которое обрабатывает проц с матрицы

Уменьшаем увеличиваем обороты. Догружая или облегчая носитель (Смещаем тем самым резонансную частоту)
    ого,а это вообще открытие,у меня почему то желе ну никак от оборотов не зависит,мистика))))

Записей в дневнике
    2
    ну вы и нафантазировали тут
    Я сильно упростил, согласен местами перегнул палку

ого,а это вообще открытие,у меня почему то желе ну никак от оборотов не зависит,мистика))))
    значит бросьте бороться с ветряными мельницами =))) потому как в вашем понимании виной всему ролинг шатер, а его вы не победите

+ Ответить в теме