Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

usup
vik991:

больше пропы вибрации поболее

Вибрации есть и там и там,но на низкооборотистых резонансы смещаются в более низкочастотную область частот,на которые матрицы камер уже не реагируют,все конечно сугубо личное имхо,тестов не проводил)))

7 days later
SitulaAqua
vik991:

спорить не буду–просто слыхал как раз наоборот-чем ниже кв и больше пропы вибрации поболее-но в принципе не критично

usup:

Вибрации есть и там и там,но на низкооборотистых резонансы смещаются в более низкочастотную область частот,на которые матрицы камер уже не реагируют,все конечно сугубо личное имхо,тестов не проводил)))

Даже чисто теоретически желе появляется при частоте вибрации выше частоты вертикальной развертки видео.
Грубо говоря десяток горизонтальных линий в одном положении, потом другой десяток со смещением потом третий десяток еще со смещением, потом еще 10 со смещение в обратную сторону и т.д.

13 days later
usup

абсолютно бестолковый метод,для таких пружин и вес должен быть соответствующий

vik991
SitulaAqua:

Даже чисто теоретически желе появляется при частоте вибрации выше частоты вертикальной развертки видео.
Грубо говоря десяток горизонтальных линий в одном положении, потом другой десяток со смещением потом третий десяток еще со смещением, потом еще 10 со смещение в обратную сторону и т.д.

нет --все понятно обьяснили.остается у меня вопрос–почему чем меньше проп (выше оброты ) меньше тряска-желе. просто практическим методом–у меня на пропах 15 размера есть желе–а на пропах 5-6 нет

pinco

было бы удивительн если было бы наоборот 😉

usup
vik991:

остается у меня вопрос–почему чем меньше проп

ну во первых вес пропов меньше,во вторых вибрации слишком высокочастотные

Xatron

Доброго времени, посмотрите пожалуйста ролик, можете уточнить, это все таки желе или тряска или все вместе yadi.sk/i/Ro3fYTLWrRXxa
думаю теперь попробовать ND прицепить. Конструкция выглядит так …

До этого боченки были слишком мягкие, трясучка была, добавил такую конструкцию из стоек и сейчас сомневаюсь.

pinco

качество картинки такое, что и не поймешь

кста, зря возле детской порщадки коптер поднимаешь в воздух

cfero
Xatron:

До этого боченки были слишком мягкие, трясучка была

Имхо, такое расположение подвеса напрягает передние демпферы, а задние болтаются без дела. Судя по картинке отсутствует балансировка ВМГ. Внутри бочонков винты? На мой взгляд, это мешает. У меня была когда-то такая картинка и помог целый комплекс доработок: Установил emax2216 (хорошо сбалансированы с завода), выкинул карбон пропы и поставил gemfan 1145 (балансировал на труспин), переделал подвес для работы на сжатие и поставил резинки тарот, поменял sj на xiaomi yi (по советам форумчан 60 кадров/сек лучше против желе). Начните с ВМГ. АПЦ пропы и нормальная балансировка

Xatron
pinco:

качество картинки такое, что и не поймешь

А там справа внизу настройки качества.

pinco:

кста, зря возле детской порщадки коптер поднимаешь в воздух

Да с этим согласен, но сегодня был день облома, вышел в поле все испытать, и регули не заводятся, только перед выходом прошил их на новую BlHeli (с мелодией Imperial March во время инициализации) бился бился так и не завел, пришлось все назад вертать, а выйти далеко уже было возможности.

cfero:

АПЦ пропы

Давненько на них смотрю, вместо карбона.

cfero:

переделал подвес для работы на сжатие

Сейчас немного переделал, взял стойки короче и вкрутил винты, сжав тем самым все резинки, при тесте в комнате стало лучше, но это хз как на улице будет.

cfero:

Установил emax2216

Моторы стоят Т-мотор, без винтов крутятся даже не слышно, только воздух шуршит.

cfero:

по советам форумчан 60 кадров/сек лучше против желе

У sj тоже есть 60 кадров, но разрешение меньше, но спасибо за наводку, попробую.

Можете еще ссылку на али (в личку или тут) кинуть на проверенные APC ?

cfero

Я беру гемфаны на бэнгуде. Меня устраивают полностью. Апц только на башне или у производителя. На али подделки

Xatron
cfero:

Апц только на башне

Поделитесь будьте добры.

usup
cfero:

(по советам форумчан 60 кадров/сек лучше против желе).

поподробнее с этого места?с каких пор частота кадров на желе влияет?

cfero

Косвенно. Возможность съемки 1080p/60 говорит о скорости считывания построчной информации. Если бы у sj4000 был бы такой режим, то мы бы захлебнулись в роллинг шаттере и возненавидели производителя

usup

Давайте по конкретнее.на примере ксиами,вы хотите сказать что в режиме 60р желе меньше чем на 30р?

lokanaft
cfero:

1080p/60

На sj5000+ есть такой режим, желе от этого меньше не становится.

cfero

Не испытываю проблем на 60, посему не вижу смысла уходить на 30. Когда вмг было без калибровки и лезли горизонтальные полосы, то эффект был, правда не исчезал полностью. Жаль, видео не сохранилось. Сейчас же, еле заметтное желе появляется только когда солнце низко и светит слева по касательной. Фильтр приехал, но он нд2-400 и потому тяжёлый. Попробую бленду сделать

Jentosik86

сегодня и вчера много летал на даче на винтах апц 12 слоуфлаер широких вместо узкого карбона. ветра не было или был слабый. сейчас сижу, пересматриваю видео и офигиваю-местами сильное желе. как и на быстром спуске 3 метра в секунду и горизонтальной скорости 30-40 км в час, так при простом пролете на трехсотметрах со скоростью 30-40 км в час. причем не постоянно, то вылезет, то нет. при этом звуки при этом такие, как будто на сяоммми поток от винтов попадает, хотя этого не может быть.
раньше от желе не страдал, виброразвязка на тароте последнем хорошая.
кстати, по поводу сяоми и фулхд на 60 кадрах. там же качество убогое в этом режиме, не честный фуллхд, акварель и нет деталей на горизонте. да и картинка размыта. заснял для пробы полет на 50 кадрах, или 48, посмотрю что получилось