Создание собственной системы стабилизации

tusik
Sir_Alex:

Палка успела раньше меня заблокировать

ХК берет обычную ВИЗУ, без палки

SergDoc

Пока суть да дело, заказал платок на модемы на f103 - поэкспериментирую - выгорит будут неплохие модемы 😃

djdron
rual:

но все каналы не проверял, только до 8го, ФС проверял -есть. Если надо в выходные проверю проверю.

было бы интересно, в приемнике вроде можно вывести на pwm выходы 9 -16 каналы.

rual:

если только уменьшить частоту обновления.

в турниге частота уменьшается.

rual
djdron:

в приемнике вроде можно вывести на pwm выходы 9 -16 каналы.

Да можно, в режиме D16, можно выбрать 8ку каналов для приемника от 1 до 32х, но это для работы нескольких приёмников параллельно. Какие каналы будут лезть из СБУСа не понятно.

SergDoc
tusik:

ХК берет обычную ВИЗУ, без палки

не берёт - ему надо Your card must be 3D (Verified by VISA) enabled, а мне это ехать в Барановичи, искать там банкомат и ещё 40000 заплатить за интернет банкинг, а потом убедиться, что по каким-нибудь причинам банк не предоставит такую проверку…

djdron
rual:

Да можно, в режиме D16

вывел на PWM выходы 9 - 16 каналы, 9 - 12 есть сигнал, 13-16 тишина

SergDoc

Офф топ конечно, завёл я в палке новый аккаунт - сказал что Литовец - карточка привязалась - пропов себе купил 😃 надо только не забыть в банк в понедельник сбегать…

rual
djdron:

вывел на PWM выходы 9 - 16 каналы, 9 - 12 есть сигнал, 13-16 тишина

Это на СБУС? Получается, что каналы СБУС начинаются с первого канала приёмника и заканчиваются 12м?

Т.е. если выбрать каналы приемника 13-21, то на СБУС уже не одного не будет?

вообще обсуждение тараньки тут мимо темы, лучше уйти в профильную ветку rcopen.com/forum/f4/topic316896

djdron
rual:

Это на СБУС? Получается, что каналы СБУС начинаются с первого канала приёмника и заканчиваются 12м?

Т.е. если выбрать каналы приемника 13-21, то на СБУС уже не одного не будет?

в посылке sbus всегда передаются 16 каналов, но у меня в 13-16 передаются нули, и если вывести на на 8 pwm выходов 9 - 16 каналы то на 5 -8 тишина, значит 13-16 каналы вообще не передаются или frsky их куда-то девает.

rual:

лучше уйти в профильную ветку

да, пойду туда, чтобы тут не гадить

Sir_Alex

Голова уже опухла, но Eclipse я так и не победил (имеется ввиду отладка).
Руками я запускал GDB - все работает, можно прямо там и дебажить (с отображением исходников), хоть это и не IDE, но хоть что то можно делать.
В Eclipse. При запуске отладки, Eclispe выдает ошибку NullPointerException, правда потом GDB запускается, проходит инициализация но дальше никакой отладки нет, попытка установки точки останова ни к чему не приводит (судя по логу GDB, даже нету попыток установки брейкпоинтов).
Ыыыххх…

SergDoc

А чё про BATT_MONITOR никто ничего не сказал? похоже АЦП не фурычит или я чего-то не то делаю?
я тут плюнул на всё - готовлю трёху на полетать (в стабе - баро ещё не приехал) 😃

Drinker
SergDoc:

готовлю трёху на полетать

Пора бы уже. А че не квадр?

Дринкер получил микрухи для цветной осд. Себестоимость аж 10баксов. Сможет ли он набрацца терпения запаять обвес?

SergDoc
Drinker:

Пора бы уже. А че не квадр?

  1. Барометр не работает
    2)В проекте - проблемы с финансами…
Drinker:

Сможет ли он набрацца терпения запаять обвес?

Всё зависит от полноты налитого стакана 😃

rual
Drinker:

Дринкер получил микрухи для цветной осд. Себестоимость аж 10баксов.

отсюда поподробней, пож!

Drinker
rual:

отсюда поподробней, пож!

Идея проста и изящна. Две микрухи от сони. Первая декодер пал/нтсц - сигнал с камеры раскладывает в ргб и синхру, замешиваем с 3-х спи свои ргб и далее кодер в пал. Вот и вся дринкероидея. Исследования показали, что задержки быть не должно.

У ф405 как раз памяти под 3 странички хватает.

rual
Drinker:

Идея проста и изящна.

Да, неплохо. имена МС огласишь? К хавку прицепить планируешь?

Drinker
rual:

Да, неплохо. имена МС огласишь? К хавку прицепить планируешь?

Планирую сделать для чего угодно, по и2ц, или усарту команды на отрисовку выдавать осдэхе. Щас проблема в том, что декодеру нада +5, -5 и -12 вольт. Как не люблю я это дело. Съезжу в радиомагазин, может есть в природе мелкие превращатели из 5 вольт.

Ашыпся, это для другого нада минусы всякие. Только +5 и все дела. Дело упрощаецца.

SergDoc

А почему не использовать mc13077 и врезаться в видео как и простое ОСД?

Drinker
SergDoc:

А почему не использовать mc13077 и врезаться в видео как и простое ОСД?

С камеры идет композитный сигнал. Его нужно разложить на р г б, поправить их как нужно и обратно преобразовать в композит

Тогда можно в цвете рисовать минимум 8 цветов.