Создание собственной системы стабилизации

SergDoc

И так, расколотив два аппарата (вот такой я блин пилот), квадрик в щепки, Y4 получился крепче оказался востановлю, имея на руках две платки собственно КУК и абы что ардуиноподобное с акселерометром, решил попробовать их слепить вместе, т.е. кук остаётся а вот платку с акселерометром перепрограммировать на управление КУКом (расчитываем углы из показаний акселерометра и корректируем сигналы с приёмника ну и естественно всю эту билиберду отправляем на КУК), ну вот как-то так, прокритикуйте пожалуйста…

virtex

погу сказать что схема FY20A + КУК работает причём очень стабильно

p_vel
virtex:

погу сказать что схема FY20A + КУК работает причём очень стабильно

А можно поподробнее. Как это соединено? 😃
Видео имеется?

SergDoc

rcopen.com/forum/f123/topic236143/284 вот так подключают, я делаю сейчас тоже самое только на платке со 168 мегой и акселем

Сделать решил просто, считываю аксель по осям X и Y составляю пропорцию (если понадобится то и ПИДы) и микширую всё это дела с каналами крена и тангажа…

ivereninov

Мне проще свое написать, чем портировать чужое, да и разобраться подробно хочется

SergDoc

Схемка будет выглядеть примерно так

назначение этой штуки только держать горизонт остальное будет делать КУК

funtik26

блин я по моему еще полгода назад предлагал сделать фигню держащую горизонт, а мелкие колебания предоставить безмозглым гирам либо куку.
вопрос по существу- на ардуине возможно такое сделать?
вопрос второй- если возможно будет на ардуине- реально ли туда , в ардуину, прицепить регулировку чувствительности гир.
и так же интенсивность выравнивания горизонта.
в понедельник заказываю ардуину, гиры и аксель, буду вникать в азы программирования

p_vel
SergDoc:

хоббикинг родил плату управления вот так подключают, я делаю сейчас тоже самое только на платке со 168 мегой и акселем Сделать решил просто, считываю аксель по осям X и Y составляю пропорцию (если понадобится то и ПИДы) и микширую всё это дела с каналами крена и тангажа…

Спасибо.

SergDoc
funtik26:

блин я по моему еще полгода назад предлагал сделать фигню держащую горизонт, а мелкие колебания предоставить безмозглым гирам либо куку.
вопрос по существу- на ардуине возможно такое сделать?
вопрос второй- если возможно будет на ардуине- реально ли туда , в ардуину, прицепить регулировку чувствительности гир.
и так же интенсивность выравнивания горизонта.
в понедельник заказываю ардуину, гиры и аксель, буду вникать в азы программирования

Схема ардуиносовместимая, регулировку можно сделать на ардуине через аналоговые входы, а вообще на ардуино мультивий или мегапират…

10 days later
SergDoc

Люди добрые, пожалуйста ткните носом где можно купить ADXL345 и STM32F103CBT6 через paypal.

12 days later
SergDoc

И так, разорился я всётаки на ADXL345B и STM32F103C8T6 на гиры денег нехватило буду ставить старые ENC-03 с КУКа (правда уже несколько раз перепаивал)…

SergDoc

да вот в сомнениях пока, программера надо пинками заставлять, если чё (ну всмысле пинки не подействуют) под опенпилот закашу 😃

SergDoc

Совсем чёт тяжко, вот магнитометр заказал HMC5883L комплектуюсь медленно но верно 😃 нужен ещё барометр ну это позже…

SergDoc

По крайней мере определился будет что-то совместимое на первых порах с СС, в крайнем случае летать должно…

9 days later
fmkit
SergDoc:

акселерометр нашел orzparts.com/index.php?main_page=product_info&prod… (не реклама)

там же и контроллер

А покупали там что нибудь ? Я заказал датчики тока 20А и они все оказались бракованные, моторчик 8А через эти датчики даже не может стартануть 😦