Создание собственной системы стабилизации

SergDoc

Я тоже 😉
Надо мысли в кучку собрать, чего хочется, структуру прикинуть, защиты продумать - вот в арду преармчек нравится, а калибровка акселя в родном PX4 интересней - там автоматом определяется какой стороной плата стоит, удержание позиции и высоты - ну конечно Mahowik-а, ИМУ сделать!!! (ну или подсмотреть у кого), автомат-микшеры (в смысле без перезаливки ПО), да я вобще много чего хочу 😃

SergDoc

Привет! ты где пропадал? я тут на старой плате 3.2-dev запустил 😃 А Дед Мороз походу пока снега не будет не поедет, да и бухабрь у почты россии ещё не кончился 😃

rual
Sir_Alex:

Чавота дед мороз опаздывает…

У мну уже на почту притащил… но т.к. остальной мелочи нету то не тороплюся.

SergDoc
rual:

У мну уже на почту притащил…

А у вас хоть снег есть?

Sir_Alex
SergDoc:

Привет! ты где пропадал? я тут на старой плате 3.2-dev запустил А Дед Мороз походу пока снега не будет не поедет, да и бухабрь у почты россии ещё не кончился

Даа… отдыхал от программирования )))

rual
SergDoc:

А у вас хоть снег есть?

Да, есть ))) но что то не очень много

SergDoc

Я смотрю у вас почта исправляется 😃 подарки за 15 дней дошли:)

SergDoc
rual:

У мну уже на почту притащил… но т.к. остальной мелочи нету то не тороплюся.

Ты давай собирай быстрее 😃 а то на платку только лодырь есть, а ПО как-то без самой ну никак…

Нам с Алексеем готовы детальки(полный комплект только без драйвера can), если есть желающие из Беларуси, можете присоединятся к заказу…

SergDoc

Саш, забери посылку - посмотри сколько плат… Я одну либо потерял на почте 😦, либо тебе лишнюю отправил 😃

6 комплектов (без can драйвера, инвертер на S.Bus чуть больше размером чем планировалось, но впаяется) имеет место быть кому надо…
Соберу эту - посмотрю, возможно будут переделки в следующих, но чисто косметические - функционал (порты, размеры и т.д. без изменений)…

tusik
SergDoc:

если есть желающие из Беларуси, можете присоединятся к заказу…

Еще остались свободные? С удовольствием бы присоединился

SergDoc

гы щяс одна плата назад в Беларусь приедет 😃

rual
SergDoc:

Я смотрю у вас почта исправляется

Раз на раз не приходится, бывает быстро )

SergDoc:

Ты давай собирай быстрее а то на платку только лодырь есть, а ПО как-то без самой ну никак…

Да побыстрее не получится, кварца у меня тоже нет, и разъёма под СДшку, и ещё по мелочи… Надо заказывать…

SergDoc:

Саш, забери посылку - посмотри сколько плат…

Седня уже никак, у меня праздники всё продолжаются))) Завтра постараюсь пораньше встать, сгоняю на пошту )

SergDoc
rual:

Завтра постараюсь пораньше встать, сгоняю на пошту )

Воскресенье вроде 😃

SergDoc

Даа, там ещё с матрицей ковариаций шаманить и шаманить 😃 и не страшно ж ведь…
по звуку Арма слышно что там px4 или pixhawk, что и не мудрено это же iris 😃

rual
SergDoc:

Воскресенье вроде

дык отделения должны работать

mahowik:

уже калман мутит

что то “калман” для меня уже ругательное слово. Интересно как он его в код АПМ пристроил?

oleg70
rual:

что то “калман” для меня уже ругательное слово

Трудно делать оценки по всяким видео (я разницы не увидел), … не одной доходчивой (для таких как я) “научно-популярной” статьи на тему применения ФК не наблюдается…
Создается впечатление - лишь бы протрубить…, нам остается только верить.

rual
oleg70:

не одной доходчивой (для таких как я) “научно-популярной” статьи на тему применения ФК не наблюдается…

типа вот habrahabr.ru/post/166693/

SergDoc

Чёт мне подсказывает, что там описан как бэ альфа-бета, ну только вместо показаний какого-то другого датчика подсунуто предположительное предсказание - не?

oleg70
rual:

типа вот

Это чисто математика,… а вот по поводу эффективности применения касательно БПЛА - ничего, дело в том, что каждый метод фильтрования (а равно и его эффективность) напрямую зависит от характера входных данных…
Т.е. - можно наворотить сложнейший мат. алгоритм, а эффективность его, в конкретном исполнении, будет меньше либо равна, чем у примитивных методов…
Кто делал такие оценки ?