Создание собственной системы стабилизации

Covax
Bluebird:

2 SergDoc Только тсссс! Никому! Справа внизу видна во врезке реалтайм телеметрия с борта. Кстати можно задействовать даже блютуз в радиусе действия ПОзже появится свой радиомодем. В принципе, можно будет даже перепрошивать в полёте

Очень интересная разработка, гексик весит мегастабильно!
Только ветка на rcgroups по нему не фига не живая…

Bluebird

Причина проста: когда коллектив разработчиков все доделает, когда появится “железо” уже промышленной партии - тогда и будет о чём говорить 😉
Ждём 😉

Syberian

Наверно потому, что там АРМ заюзан с ни разу не дружественным тулчейном.

Covax

Мдамс, продолжаем летать на куках и вийях 😃

SergDoc
MikeMDR:

Я думаю вот что: " Как формулировка Вашего вопроса стыкуется с темой этого топика?"

А что, нужно тупо скопировать чужой проект, и выкинуть его в массы?

Конечно можно скрестить кук с вийем…

RW9UAO:

кому надо - дам куски исходников аппаратного формирования и разбора РРМ пакетов.

Сергей, если не жалко, покажите исходники для ознакомления, пожалуйста, всё таки наверно буду пробовать с этим железом, покупку на лето запланировал всё равно:)

MikeMDR
SergDoc:

А что, нужно тупо скопировать чужой проект, и выкинуть его в массы?

Не обязательно!
НО - сначала нужно дать ссылку на проект!!!
А потом можно либо

  • скопировать и т.д;
  • его обсудить, выяснить недостатки, придумать добавления и улучшения и т.д. …
    А пока Вы кинули ссылку не на проект, а на проц… А мало ли в мире достойных, но малоизвестных процов!..
    Вот если бы Вы написали чем данный проц ЛУЧШЕ других подходит для данного проекта, то ТОГДА УЖ…!!!
SergDoc

Вот контроллер на двух таких процах, один для управления второй для стабилизации камеры, с заоблачной ценой а по сути от MultiWii мало чем отличается www.hoverflytech.com

native18
SergDoc:

Конечно можно скрестить кук с вийем…

Мне нравится такая мысль, куку явно не хватает акселерометров. Не очень перспективно, но зато актуально.

SergDoc
native18:

Мне нравится такая мысль, куку явно не хватает акселерометров. Не очень перспективно, но зато актуально.

Два акселерометра повесятся без проблем, а вот дальше либо отказыватся от подстроичников и чисто программно настраивать гиры, плюс переделка ПО ввод новых переменных, 88 может уже не хватить.

я к чему у людей тоже атмега стоит rcopen.com/files/000000000000000000000000

native18
SergDoc:

Два акселерометра повесятся без проблем, а вот дальше либо отказыватся от подстроичников и чисто программно настраивать гиры

С курсом мне кажется вообще ни у кого проблемм нет, так что остается крен и тангаж. ATMEGу при необходимости можно и помощнее взять.

SergDoc

Нужно над этим поразмыслить, попробую, подсунуть два акселерометра…

Хотя есть и цифровые тогда всё проще SPI или I2C и трёхосевой впихнётся, по I2C можно и несколько устройств повесить…

RW9UAO

за исходниками в почту rw9uao который живет на yandex ru

RW9UAO

для ARM926 (конкретно at91sam9260) для QNX? =)

mahowik
RW9UAO:

www.starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view…
вот на эту штуку гляньте. бюджетнее вы мощный АРМ926 не найдете.

вот еще вариант

pico-SAM9G45

  • SAM9G45 pico-ITX compatible SBC (80x100mm)
  • ARM9, 400Mhz, ARM926EJ-S, 32/32K
  • 256MB DDR2
  • 4 USB 2.0 ports 480Mbps, shared
  • 1 miniPCI-e with USB only support
  • 10/100 Mbps Ethernet
  • SD card reader
  • SIM card slot
  • Bootable microSD
  • 5V power via microUSB
  • 6-40V support via DC barrel connector
  • High endurance ceramic and SP capacitor design
  • Expansion header for SPI, I2C, RS232
  • Native support 480 x 272 LCD (higher resolution possible)
  • WIFI support via miniPCI-e with USB
  • Buzzer
  • Plastic enclosure with multiple mounting options. (sold separately, available April 2011)
  • Ideal for development or OEM use.
  • Linux / Android boot options.

www.mini-box.com/pico-SAM9G45-X
arm.mini-box.com/index.php?title=Releases

23 days later
SergDoc

Вобщем, пока суть да дело и финансовые проблемы буду к КУКу акселерометры прикручивать…

sisadm
SergDoc:

Вобщем, пока суть да дело и финансовые проблемы буду к КУКу акселерометры прикручивать…

Получилось прикрутить?

native18
sisadm:

Получилось прикрутить?

Ага, за 5 часов сделал сопряжение с акселерометрами, написал программное обеспечение и обкатал на нескольких видах коптеров. 😁

sisadm
native18:

Ага, за 5 часов сделал сопряжение с акселерометрами, написал программное обеспечение и обкатал на нескольких видах коптеров. 😁

А можно поподробнее. как это получилось сделать?

native18
sisadm:

А можно поподробнее. как это получилось сделать?

Вы это серьезно? 😃 Я же поставил в конце смеющийся смайлик.
Я пошутил, за такой короткий срок это невозможно. Вы наверное никогда не сталкивались с электроникой на уровне разработки и написания софта. И уж тем более ее обкатки.

С сопряжением на базе даташита еще кое-как можно быстро разобраться. А вот засунуть в чужой код подпрограммы обработки с последующей коррекцией на этапе отладки, это обычно очень длительный процесс.
Недаром за полгода на КК-контроллер вышло несколько десятков подверсий программного обеспечения и продолжают выходить дальше.

Если у Сергея выйдет что-то рабочее меньше чем за месяц, я буду первый орать “браво” и выклянчивать у него софт.
Извините, если ввел в заблуждение, но подумал, что это очевидно.