Создание собственной системы стабилизации

Drinker
SergDoc:

и по полёту тоже, и если там арду то и на трёхе взлечу

А че тут сравнивать? Это летит и то летит. Каков критерий сравнения?

SergDoc:

логи можем сравнить

А тут что сравнивать?

rual
Drinker:

И че, ирис только у меня что-ли? Почему ветки нет? В субботу если не появится - создам.

Пока больше никто не признался 😃

Drinker:

А тут что сравнивать?

Достаточно сырые графики акселя посмотреть в полете, вот только я сам в новом планере их не вижу…
Граждане Ардушники подскажите где сырые данные акселя в графиках посмотреть?

Drinker
SergDoc:

в цене

Это не тот критерий. Если изделие качественно выполняет свои функции, то можно и заплатить. Нафига дешевка, с которой нада секасам заниматься?

Sir_Alex
Drinker:

Это не тот критерий. Если изделие качественно выполняет свои функции, то можно и заплатить. Нафига дешевка, с которой нада секасам заниматься?

Да ладно, зачем же вы IRIS купили непонятный с которым возможно придется заниматся секасом? Купили бы DJI, все равно же не важно сколько стоит…

Многие люди не могут выложить 200 бачей только за контроллер, а например 75-80, вполне.

SergDoc
Drinker:

Нафига дешевка, с которой нада секасам заниматься?

так я и предлагаю померится цена-качество 😃 это первое, второе ирис - стандартная машинка 450 и 10 дюймовыми пропами, а как поведёт себя это на чём нибудь другом?
а третье - и считаю самый важный фактор! это интересней, пусть заниматся секасам, но со своей платой, а не плакаться потом, что вуконг например на родину улетел 😃

Тут уже дело принципа надо - значит запустим 😃

Drinker
Sir_Alex:

Да ладно, зачем же вы IRIS купили непонятный

Я ж сказал, что почувствовал некое движение корпускул 😃 со стороны оного девайса. Почти месяц не было секаса с ним.

Sir_Alex:

Купили бы DJI

Китайсам я более не доверяю. Почти всегда ченить да всплывает не то.

Sir_Alex:

Многие люди не могут выложить 200 бачей только за контроллер, а например 75-80, вполне

Согласен, тогда нужно выяснить в чем секрет, осмыслить и претворить в своем контроллере, который будет более доступен по цене, это да.

rual
Drinker:

тогда нужно выяснить в чем секрет, осмыслить и претворить в своем контроллере,

Вот кстати, ЛСМка там интересная 303Д, и читается она по SPI. Ещё более интересны свойства её датчика.

Drinker
rual:

Вот кстати, ЛСМка там интересная 303Д, и читается она по SPI. Ещё более интересны свойства её датчика.

Чет я не допонял, она же “плохая” выше по тексту.

soliada
rual:

что может быть такого революционного в полетнике

Истино революционного,наверное уже ничего. Революция будет если это будет летать из коробки без секаса,бубнов и прочей атрибутики.
Если будет возможность еще и менять настройки,а лучше конечно без этого,то интерфейс должен быть понятен даже примату.Если смотреть в будущее,то постепенно приходит эра пользователей,которые в большинстве своем даже не будут читать инструкцию и тем более разбираться как это работает.А Вы тут кол-во светодиодов обсуждаете,на них смотреть-то никто не будет,тем более понимать о чем они вообще мигают)))Время когда надо было “допиливать напильником” кончается,скоро такие продукты будут вообще не востребованы,как не печально.
Картинка с камеры на планшете с возможностью тыкнуть пальцем в точку куда должно лететь-предел того что будет необходимо подавляющему большенству пользователей.
Если этого достигнуть,и цена будет приемлемой,то бабло польется рекой)))

SergDoc
rual:

ЛСМка там интересная 303Д

На сколько я понял, это опция и доступна не каждому - а так стоит обычная 303-я…
Короче надо подымать аппарат на нулевой версии и смотреть что получилось, а так лясы точить безтолку…

Drinker
soliada:

приходит эра пользователей

Это уже крайность, для таких пользователей существуют ардрон, ойфон и ойпад.
Место для творчества и секаса должно остацца для энтузазистов.

SergDoc
soliada:

приходит эра пользователей

скорей потребителей 😦 этакая разновидность амёб - с хотелкой и ложноножками, хотелка захотела, ложноножки схватили 😦 в подтверждение айпонты всякие без кнопок, где в красивые картинки можно щупальцами тыкать 😃

rual
Drinker:

Чет я не допонял, она же “плохая” выше по тексту.

Эта мне лично неизвестна, но летает она хорошо с твоих слов, плохие LSM330 и LSM303DLH. Фотку в хорошем качестве внутренностей можно?

SergDoc:

На сколько я понял, это опция и доступна не каждому - а так стоит обычная 303-я…

Это где написано? в схеме pixhawk.ethz.ch/px4/_media/…/px4fmuv2.3.pdf заменены могут быть только ДУСы (и то “шило на мыло”), аксель и компас только LSM303D, либо внешние на соплях (option 3).

Drinker
rual:

Фотку в хорошем качестве внутренностей можно?

Коптера или пиксхавка?

SergDoc
Drinker:

Коптера или пиксхавка?

внутренностей пиксхавка 😃

soliada
Drinker:

Место для творчества и секаса должно остацца для энтузазистов.

К сожалению их не так много,конечных пользователей в разы больше.Насчет Ай-всяких штуковин…Вместо них должны идти и покупать леталку на базе ПО и железа от Сергея и Александра,а не всякие там поделки от Ченов,Ли и прочей Китайской братвы))))У нас вся беда в том,что даже прекрасный продукт мы не можем достойно приподнести,а они умеют всякую каку распиарить так,что хочется пойти и купить ее,пусть Г,но за то понтовое и красивое.

SergDoc:

скорей потребителей

Согласен,но пользователей более политкорректно)))

SergDoc:

в подтверждение айпонты всякие без кнопок, где в красивые картинки можно щупальцами тыкать

Вот как раз к этому и надо стремиться,это как раз то,что будет иметь спрос-успех и все из этого вытекающее.

Насчет ЛСМ303Д,есть такой чип на руках,маленький 3Х3мм ЛГА16. Если научите что и как с него получить,то могу его испытать.Как вариант,могу выслать чип почтой.

SergDoc

ОФФ ТОП был давеча в супермаркете, дык вот объявления там всякие говорят : “УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ…” аж передёрнуло всего 😦

soliada:

Насчет ЛСМ303Д,есть такой чип на руках,маленький 3Х3мм ЛГА16

и окажется, окажется… да в другом корпусе вот 😃