Создание собственной системы стабилизации

soliada
Gapey:

будет новая партия гироакселей и барометров и цена упадет ниже 2000 …

Ну так о чем спор? Вы сами и посчитали,получаются те-же 60уе с учетом Вашей наценки)))) Если без нее,то 50уе и получается.Я цену то не с потолка взял.

Geniok:

сам MPU-6000 нашел только во Франции

Плохо искали.Есть даже в России в Элитане,но цена конская))

Gapey:

думаю что такая разница набежит уже на одном MPU-6000 … попробуйте сначала позадавать вопросы продавцу , ОНО ЕСТЬ , ЭТО ИМЕННО MPU-6000 , ЦЕНА ПРАВИЛЬНАЯ ??? тутже посыпятся отрицательные ответы … если просто купить не спрашивая , то в лучшем случае потребуют доплату , в хужшем пришлют MPU-6050 и будут утверждать что это эквивалентная замена , а деньги вернут только после возврата товара за ваш счет … мне много раз паталисЪ рассказать что ITG-3205 это новая улучшенная версия ITG-3200 (хотя это отбраковка по шуму) …

Да,хотел спросить.А можете ткнуть пальцем в этих продаванов,ну чтоб зря время не тратить?
Я ради интереса написал в пару мест,жду что ответят.По описанию божатся что 100% оригинальная МПУ6000 такая же как на представленном в лоте фото.

Rabbit_Fly
soliada:

ITG-3205 это новая улучшенная версия ITG-3200 (хотя это отбраковка по шуму) …

А может вам говорили про ITG3050 это улучшенная версия

soliada
Rabbit_Fly:

Сообщение от soliada
ITG-3205 это новая улучшенная версия ITG-3200 (хотя это отбраковка по шуму) …
А может вам говорил про ITG3050 это улучшенная версия

Что-то вы как-то коряво сделали))) Это не мои слова.

RaJa
Gapey:

наборы меньше 100 однозначно …
сейчас прикинул , набор деталей по состоянию на сегодня 2200 (без платы) , думаю к тому времени когда будут платы на продажу , будет новая партия гироакселей и барометров и цена упадет ниже 2000 …
а вот готовые … там детали с 2х сторон + разЪёмы с 2х сторон и насколько это будет неудобно в производстве пока неясно …

Я тоже подпишусь на тестирование. При цене в 60 баксов ориентировочно, это вполне интересно.

SergDoc

А давайте не будем делить неубитого pixhawk медведя, а ?

Я попросил Юрия, он рискнул(ну нет у меня финансов даже на один экземпляр), а тут уже полезли в дебри где дешеве…
Я из этого неимею ни копейки и мне всё равно, плата не является смыслом жизни. Скажем прямо, я для себя лично заимел что хотел 😃 остальное - придут платы, отправлю для изготовления образцов. Если вдруг кому-то не хватит, всегда можно будет сделать новый заказ. Ну и скажу, дабы небыло кривотолков, Юрий согласился поддержать проект(за свой счёт) так что ему и карты в руки, коммерцией тут совершенно не пахнет, а у нас в стране вообще нереально за эти деньги, да и вообще нереально…

Да, последние эксперименты меня немного напрягли - решил отдохнуть недельку, звиняйте что не так 😃

rual

Коллеги, давайте не будем засорять ветку коммерческими вопросами (ценообразование, себестоимость, добавочная стоимость, я знаю где дешевле и тд и тп). Если есть что сказать по этой части - пишите в личку заинтересованным сторонам. Тов. Gapey же сказал, что как только так сразу объявит ценники на доступные киты.
Давай лучше обсуждать технические моменты. Раз “каждый кулик своё болото хвалит” (а я принимаю участие в проекте) могу сказать, что из всего доступного по цене (вий, арду, пх4, хавк, кролик) F4BY лучшая аппаратная платформа для хобби, аргументы такие:

  1. Мощный проц.
  2. Лучшие из доступных датчики.
  3. Развитая периферия.
  4. Компактные размеры.
  5. Всё на борту (кроме ГПС), поставил - полетел.
    Кроме того любителям писать свой код будет доступна набортная отладка STLink.
    Единственный на сегодня минус - отсутствие ОФИЦИАЛЬНОГО ПО.
Dhole
rual:
  1. Всё на борту (кроме ГПС), поставил - полетел.

Возможно обсуждалось уже, но я пропустил как-то - выносной компАс?
Для мульти актуально.

rual
Dhole:

Возможно обсуждалось уже, но я пропустил как-то - выносной компАс?

Это возможно, на шине есть перемычки с набортным компасом, если если перемычки убрать можно подключить внешний 5883 на системный разъем и2ц.

Кстати, интересный вопрос а Ардушникам: где в настройках АПМ конфигуриться какой PPM будет использоваться (поканальный или суммарный) или это только дефайном в прошивке задается?

Хочется реализовать поканальный ШИМ вход, но как он переключается не понятно.

Dhole
rual:

Кстати, интересный вопрос а Ардушникам: где в настройках АПМ конфигуриться какой PPM будет использоваться (поканальный или суммарный) или это только дефайном в прошивке задается?

Если я правильно понял вопрос, то перемычкой на входе с приёмыша -

Кстати - вопрос не праздный, да.
Неудобно бывает тянуть жгут проводов, проще, конешна, одну скрутку.

Drinker

Руал, Серг, вы тут экспериментировали с лсм303длм, что сподвигло меня к некоторым исследованиям. Аксель шумит ± 0.1г а то и больше. Мпу 6050 не шумит вообще. У вас с лсм такое было?

SergDoc

Я с 330-й игрался, да шумит. От крайних полётов я просто в шоке 😃 так что MPU на LSM точно менять не буду 😃

Dhole:

Неудобно бывает тянуть жгут проводов, проще, конешна, одну скрутку.

У нас немного обратная ситуёвина, пока работает только PPM-Summ - 1 вход…

Sir_Alex
SergDoc:

У нас немного обратная ситуёвина, пока работает только PPM-Summ - 1 вход…

PX4 на борту основной платы, поддерживает только PPMSUM, остальные типа обычных PWm, SBUS… на плате PX4IO 😉

RaJa
SergDoc:

нету у них входов, везде один…

он и поддерживает только PPM.

Sir_Alex
SergDoc:

нету у них входов, везде один…

А, ну да:

    RC_INPUT_SOURCE_PX4FMU_PPM,
    RC_INPUT_SOURCE_PX4IO_PPM,
    RC_INPUT_SOURCE_PX4IO_SPEKTRUM,
    RC_INPUT_SOURCE_PX4IO_SBUS
SergDoc

А, раз заговорили о входах, в родном ПО ошибка в драйвере HRT - в настройке таймеров, а то постоянно про неё забываю…

rual
Dhole:

Если я правильно понял вопрос, то перемычкой на входе с приёмыша -

Спасибо, подумаю как реализовать такое переключение.

Drinker:

Аксель шумит ± 0.1г а то и больше. Мпу 6050 не шумит вообще. У вас с лсм такое было?

В смысле смотрел данные Pixhawka ? Дело тут не только в шуме как таковом, дело в резонансах датчика, вибрации по одной оси попадают в другую.

SergDoc:

А, раз заговорили о входах, в родном ПО ошибка в драйвере HRT - в настройке таймеров, а то постоянно про неё забываю…

Да, там ошибка в настройке тактирования в незадействованном в PX4 и Pixhawke таймере.

Dhole

Кстати, товарищи - полярность PPM имеет значение, или же любой можно наживлять?

Планирую прикрутить HawkEYE openLRSng, а вот как там что у него - не в курсах.

Drinker
rual:

В смысле смотрел данные Pixhawka ?

Пиксхавк валяется в багажнике до выходных. Шумит лсм303длм на одной из моих поделок. Ради интереса посмотрел, сравнил с мпу - ужос! Вот и поинтересовался, 303длм куано в принцыпе или мне не повезло просто?

Sir_Alex
rual:

Кстати, интересный вопрос а Ардушникам: где в настройках АПМ конфигуриться какой PPM будет использоваться (поканальный или суммарный) или это только дефайном в прошивке задается? Хочется реализовать поканальный ШИМ вход, но как он переключается не понятно.

Я тебя не так понял, поэтому то что писал выше про входы можно игнорить.

Я думаю можно сделать автодетект. Если сигнал на одном входе, применяем PPM Decoder, если на больше чем 3х входах - PWM… как такой вариант?

SergDoc
Drinker:

303длм куано в принцыпе

Тенденция идёт к тому 😦
так вот и хотим понять, на чём iris летает…

Sir_Alex:

как такой вариант?

а можно и через терминал?

Отдохнуть хотел, как же 😃 гудлак отжег - на прошлой или позапрошлой неделе я заказал коробочку для GPS, круглую, ну как щас модно. Так вот хоть я им и давал правильный адрес - взяли с палки, тобиш через Россию. Ну, думаю, к новому году приедет, не стал заморачиваться. И тут извешение - пошел, коробочка приехала - чудеса 😃 надо теперь модуль рисовать…