Создание собственной системы стабилизации

Sir_Alex
rual:

Кстати, интересный вопрос а Ардушникам: где в настройках АПМ конфигуриться какой PPM будет использоваться (поканальный или суммарный) или это только дефайном в прошивке задается? Хочется реализовать поканальный ШИМ вход, но как он переключается не понятно.

Я тебя не так понял, поэтому то что писал выше про входы можно игнорить.

Я думаю можно сделать автодетект. Если сигнал на одном входе, применяем PPM Decoder, если на больше чем 3х входах - PWM… как такой вариант?

SergDoc
Drinker:

303длм куано в принцыпе

Тенденция идёт к тому 😦
так вот и хотим понять, на чём iris летает…

Sir_Alex:

как такой вариант?

а можно и через терминал?

Отдохнуть хотел, как же 😃 гудлак отжег - на прошлой или позапрошлой неделе я заказал коробочку для GPS, круглую, ну как щас модно. Так вот хоть я им и давал правильный адрес - взяли с палки, тобиш через Россию. Ну, думаю, к новому году приедет, не стал заморачиваться. И тут извешение - пошел, коробочка приехала - чудеса 😃 надо теперь модуль рисовать…

rual
Dhole:

Кстати, товарищи - полярность PPM имеет значение, или же любой можно наживлять?

Имеет, длина импульса = значение канала, импульс меряется от фронта до спада, никак не наоборот. Симметрии относительно нуля в ППМ нету.

Drinker:

303длм куано в принцыпе или мне не повезло просто?

первое.

Sir_Alex:

Я думаю можно сделать автодетект. Если сигнал на одном входе, применяем PPM Decoder, если на больше чем 3х входах - PWM… как такой вариант?

Можно и так, но с закреплением режима по арм до дизарма. Хотя я больше за стандартный вариант, ибо доку не надо переписывать 😁

SergDoc:

а можно и через терминал?

Это не сложно, но придётся влазить в сам код АПМ, а это вредно для портирования следующих версий, придется каждый раз править… хотя можно прописать в скрипт патча.

SergDoc

А ещё чуваку на работе принесли китайскую подделку айпонта - разбитая в хлам, потом суперклеем залитая - короче что-то стращное, только издали напоминающее планшет. Я с этой фигнёй поковырялся и, о чудо - оно живое, экран цел тыкалка, рабочая, Всё это дело на ведройде 2.2 с вайфаем и усб - одолжу побаловаться 😃
Правда перво-наперво хотел я с этого чуда модуль вайфая спилить - он там отдельный на проводочках припаян и скотчем заклеен, похоже подключен через usart…

rual:

но придётся влазить в сам код АПМ

а есть ещё терминал NuttX-а ?

SergDoc

Тоже всё хочу себе модемы, но никак не доберусь 😦

Gapey
SergDoc:

Тоже всё хочу себе модемы, но никак не доберусь

без грамотно реализованного FHSS это не модем а фигня …
лучше сразу слона собирать , будет радиотракт все в одном флаконе , благо лицензия стоит всего штуку в комплекте с пллатами …

mataor:

если использовать RFM23BP что в RLS используют - мощность 1Вт всего за 13$

давно руки чешутся развести плату под SI4432 + мицубишевские RA03/RA07m ну и проводочками вместо RFM или модуль с разЪёмом сделать …

Sir_Alex
SergDoc:

Правда перво-наперво хотел я с этого чуда модуль вайфая спилить - он там отдельный на проводочках припаян и скотчем заклеен, похоже подключен через usart…

Я себе вот такой модулёк прикупил: www.ebay.com/itm/171051795599?ru=http%3A%2F%2Fwww.…
правда так и не расчехлил его, времени всё нету. У меня уже такая куча платок всяко-разных насобиралась, что не представляют, когда этим всем заниматься ))))

rual
SergDoc:

а есть ещё терминал NuttX-а ?

Да, есть, тот что на первом порту вылазит.

nsh>

Хотя можно и через него конфигурить, только это не будет доступно АПМ.

oleg70
Gapey:

давно руки чешутся развести плату под SI4432 + мицубишевские RA03/RA07m ну и проводочками вместо RFM или модуль с разЪёмом сделать …

Ух и повозился я с 4431 ! Регистров куча! , STM и то наверно быстрее освоил, а тут в “несколько подходов” почти месяц ковырял… Зато результат порадовал очень, вещь стоящая…

SergDoc

Блин, вот думал же что, что-то упустил 😦 только сегодня допёр, я шрифты в шелкографии забыл в векторные перевести, так что скорей всего бяка будет - поплывут, в принципе зависит от китайцев и их оборудования. Скажем на разводку то никак не повлияет - но некрасивая будет 😦 - приедут посмотрим…

rual
SergDoc:

в принципе зависит от китайцев и их оборудования.

Может не поздно ещё им исправленные файлы отправить?

SergDoc

не, скорей всего уже сделали, ладно нестрашно…
я когда gerber слои накладывал друг на друга, на посмотреть, вроде ровно было…
просто надписи могут в сторону сместится…

rual

Ладно, “первый блин комом”… второй тоже !))
Ничего, шелкография не страшно, главное чтоб с разводкой и качеством изготовления всё в порядке было! )

SergDoc

Возми gerbviver - бесплатная 30 дневка и посмотри, я пока не могу глянуть…
Посмотрел сам, думаю ничего страшного 😃

SergDoc

Ну вот, платки уже в пути 😃

Hi Siarhei Lipnitski:

Thank you for purchasing from us.Your order 99122 has been updated to the
following status:
Shipped.

rual

Вот собсна любимые комрадом Дринкером картонки и их полёт.

Ф3Дискавери имеет на борту полный набор датчиков, но аксель LSM303DLHC пришлось заменить на МПУ6050, т.к. горизонт с ЛСМ дико плавал. Под плату МПУ пришлось подложить “пенку” , т.к. выводы у ней по одной стороне, то плата сильно дребезжала и горизонт уже не уплывал, а скакал из стороны в сторону в небольших пределах, но достаточно резко. Тем не менее леталка вполне управлялась.

Drinker

Ну вот, хоть один по-людски сделал.

А че за загадочная микруха на картонке там?

SergDoc
Drinker:

А че за загадочная микруха на картонке там?

Как чё 6050 😃 а если про 8-лапую, то она это - картонку прижимает 😃

Drinker

картонка именно с лсм303длм. Я ейо победил таки

6050 на шылде…там еще одна крупная такая