Создание собственной системы стабилизации

Drinker

Насчет крутилок, что их не будет я понял. А вот что значит не будет арду? Что портировать собрался?

SergDoc
Drinker:

Что портировать собрался?

да какбы для этой штуки не написали ещё…

djdron:

можно потдержать российского производителя

ну тут бабушка - даже не знаю, промолчала вобщем - начинание хорошее но:
таймеров 4, флеши мало, есть eeprom, а надо ли оно? FPU не разглядел - это что содраный LPC?
остановлюсь ка я на 2 f4-х пока… неполучится контроллер - одна часть останется неплохим imu…

djdron
SergDoc:

это что содраный LPC?

как то даже не до копировали. да и интерфейсов по госту засунули. радует только документация на русском. Для специфических вещей пойдет

кстати у атмела есть Cortex-A5 с FPU, а для совсем мелкоплаты есть Cortex-M4F в корпусе 3х3 мм как раз для imu ))), только все в bga корпусах

Drinker

А в чем глубокий смысл двух стм ф4? Я попытался филосовски осмыслить и постиг, что и одну еще надо постараться загрузить.

SergDoc

одного чуть-чуть не хватает, а ставить 100-лапый получим ф4бы опять…
а так - один чисто imu на отдельной платке 😃

WETErok

Что опять ? еще один контролер … нет слов, отписываюсь от темы…

SergDoc

Зарегился…
настораживает

male
female
other

ну на сертификат финансово не потяну, устроился чисто слушателем…

WETErok:

отписываюсь от темы…

Как буд-то пока я очередной вброс не сделал ветка жила 😦
а мелкий он всегда рядом шел - всегда хотелось…
Блин, а мысль интересная ведь была - распределение обязанностей между процами… ничё не буду писать…

SergDoc

Друзей подоконников притесняють…

Developing with ROS under Windows is not recommended, as this plattform is non-free and not fully supported yet. Especially the hardware communication with the robot will most likely be a problem.
For this course, all tasks can be done within your browser, no need for installing stuff on your local machine
If you are interested in programming with ROS, I recommend using linuxmint.com. You can install it alongside your current system or use www.virtualbox.org.
You can then follow this guide to installing ROS in Linux: wiki.ros.org/hydro/Installation/Ubuntu
Cheers, Jonas

Drinker
SergDoc:

Друзей подоконников притесняють…

Да пусть чуваки извращаются.

SergDoc:

Блин, а мысль интересная ведь была - распределение обязанностей между процами… ничё не буду писать…

Так в пиксе два проца

SergDoc

там изврат, а не 2 проца - там одного 100-лапого F4 хватило бы, нафига ещё 48-лапый 103-й прилепили - х.з…
я же мыслю сейчас в другом направлении - один IMU и INS, сам себе всё счтитает и выдаёт данные по требованию, ну или прерываниям, герцах так на 500… - в петле как таковой не учавствует, скорей отдаёт данные по запросу петли, второй всё остальное…

Sir_Alex
SergDoc:

там изврат, а не 2 проца - там одного 100-лапого F4 хватило бы, нафига ещё 48-лапый 103-й прилепили - х.з… я же мыслю сейчас в другом направлении - один IMU и INS, сам себе всё счтитает и выдаёт данные по требованию, ну или прерываниям, герцах так на 500… - в петле как таковой не учавствует, скорей отдаёт данные по запросу петли, второй всё остальное…

Представь, как потом этот бутерброд обновлять? Как вариант, INS в отдельном корпусе, с отдельным процем… А ля ST iNEMO

strizhmax
Sir_Alex:

Представь, как потом этот бутерброд обновлять?

С обновлением проблем нет. PX4FMU при стартре обновляет прошивку в PX4IO.

SergDoc
Sir_Alex:

Представь, как потом этот бутерброд обновлять?

как обновлять я как раз таки придумал 😃

strizhmax:

С обновлением проблем нет. PX4FMU при стартре обновляет прошивку в PX4IO.

тут как бы так не выйдет - да и не надо - обновлять второй проц только по команде…

djdron

кто-нибудь в Китае заказывал изготовление многослойных плат? 6 слоев и больше, а то в России ценник неадекватный.

SergDoc

знаю что 4 есть - 6 не встречал 😦 где-то Sir Alex ссылку давал - там вроде чувак делал 6ти слойные…

djdron

4 видел. если найду за разумные деньги 6 слоев, может сделаю платку под BGA чип )))

порадовал SAMA5D34 от атмела))

Sir_Alex
djdron:

4 видел. если найду за разумные деньги 6 слоев, может сделаю платку под BGA чип )))

Тут например делают до 12 слоев: pcb.hqew.net

djdron
Sir_Alex:

Тут например делают до 12 слоев: pcb.hqew.net

хорошая контора, если верить калькулятору, дешевые у них 4 слоя, 6 слоев получается 200 уе за 10 плат 50х50. это надо штук 100 заказывать)))
2 слоя у них дороговато, я заказываю в iteadstudio.